Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


навязчивая мысль о суициде, подавленность, одиночество, замкнутость, самоповреждение.

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
maxsimiliana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 11:21

навязчивая мысль о суициде, подавленность, одиночество, замкнутость, самоповреждение.

Сообщение maxsimiliana » 15 янв 2019, 12:23

я Макс, мне 17 лет.
добрый вечер, всю мою сознательную жизнь меня преследуют комплексы, одиночество и еще много чего. По воспоминаниям из детства я могу уверенно сказать что друзей у меня не было. с 11-12 лет меня преследуют мысли о суициде. я помню как изучала эту тему и подбирала себе наиболее подходящий вариант смерти. я часто представляла как умираю и что будет после смерти. в 6 классе у меня появилась лучшая подруга, но через год она внезапно объявила мне бойкот, не разговаривала и не замечала меня в течении года, пока я вспоминала все свои ошибки и зарывала себя и свою самооценку все глубже в яму. в 8 классе я познакомилась с еще одной девочкой с которой иногда общаюсь до сих пор. грустно наблюдать как мы отдаляемся. я сменила 4 школы, 2 из них из-за травли. у меня 3 младшие сестры, а я самая старшая и с 7 лет меня заставляли сидеть и гулять со своими сестрами. отчим воспитывал меня избиением. с 9 класса я начала резать себя. сначала это были не сильные царапины на руке, но их было много и увы остались шрамы. потом я перешла на ноги ибо там шрамы и новые раны заметить трудно(я так думала) сначала я резала слабо, потом сильнее и сильнее. сейчас на моих ногах я не смогу сосчитать количество шрамов ибо их слишком много, может даже больше сотни. я чувствую себя очень подавленно, мне постоянно грустно и я очень часто плачу. мне не хочется ничего делать. на этих зимних каникулах я просидела в своей комнате 2 недели. Мне очень одиноко ибо я ни с кем не общаюсь. часто я просто смотрю в какую-либо точку и могу просидеть так достаточно долго при том, что в голове нет ни единой мысли, такое случается в разных местах, на улице, во время пары и т.д. сейчас мне очень дискомфортно находиться в окружении людей ( на улице. на учебе, дома среди родственников) мне сложно сконцентрироваться на чем-то одном. Я часто не могу уснуть по ночам. могу пролежать до утра просто смотря в потолок, спать хочется, но уснуть тяжело. Я ненавижу себя. свои поступки, то как я выгляжу, свой голос, вообще все что связанно со мной. я чувствую себя ненужной, лишней, абузой для окружающих. в моей голове слишком много мыслей, они мешают мне жить, но я не могу их контролировать. я просто не хочу существовать. я чувствую себя разбитой но боюсь попросить о помощи...

grom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 14:35

Re: навязчивая мысль о суициде, подавленность, одиночество, замкнутость, самоповреждение.

Сообщение grom » 16 янв 2019, 15:50

Привет,Макс,знаешь,школьные годы-это не для всех радость и приятные воспоминания. С самого детства судьба давала мне испытания,проверяла на выносливость. Сначала трудные жилищные условия,потому что отец бросил нас с мамой,когда нехватало денег. Представляешь,вместо того,чтобы работать ,он бросил жену с ребенком на руках и ушел на содержание к своей мамочке и старой тетке с деньгами. Мама больше не могла снимать жилье,тогда мы переехали к моей крестной,у нее было две дочери и сожитель,плюс мама и я,мы все умещались в трешке,я тогда пошла в садик,где меня часто травила младшая дочь крестной,мы ходили в параллельные группы,но на прогулках и обедах всегда встречались,тогда я не понимала,зачем она ко мне цепляется и старается унизить,оказалось,что ей просто не хватает родительской любви. Крестная всю свою любовь дарила хахалю. Помню,как он приставал ко мне (на тот момент я все еще ходила в садик),когда я рассказала,что он трогал меня без трусиков,крестная устроила скандал,что я наговариваю,никто мне не поверил,даже мама,отношение крестной стало к нам хуже и вскоре нам пришлось съехать. Так как с деньгами было туго,мама увезла меня к бабушке на украину. Из Красноярска на украину,а сама вернулась в Сибирь. У бабушки все складывалось лучше,я пошла в нулевой,даже друзей там нашла,всё было замечательно. Через год вернулась мама,забрала меня с собой,знаешь,я ее за год уже почти забыла была,мне иногда казалось,что мамы у меня небыло никогда,что я ее себе придумала,чтобы не отличаться от всех. Ну да ладно. Мы вернулись в Сибирь,у нее был новый мужчина,меня вежливо попросили называть его папой,он вроде был ничего,на тот момент мне уже шесть. Я пошла во второй класс уже здесь. Последствия жизни на украине не дали себя долго ждать. Начались насмешки по поводу моего "шо" и "Гэ" речь отличалась,а детям только дай повод,друзей почти не было,тогда я начала есть,заедать свои проблемы. Думаю,понимаешь,как скоро я стала колобком,который не проходит в двери,начались насмешки из-за веса,которые продолжались до 9-Го класса,тогда я весила уже 85 килограмм. Терять мне было нечего и я решила действовать. С большим трудом и немалой силой воли я похудела! За лето на 25 килограмм! Потом за начало десятого класса еще на десять! Одноклассники стали меняться ко мне,они видели,что я сильная,теперь меня не оскорбляли,я чувствовала себя намного уверенне. Но эйфория от похудения быстро прошла и я не чувствовала того успеха,что раньше,чтобы добиться его еще,я продолжила худеть,но физ упражнения больше не помогали,я стала блевать после еды,скоро появились проблемы со здоровьем,теперь на меня смотрели,как на больную,а не на сильную . Я опять начала есть и поправилась резко на 10 кг. Со временем вес нормализовался,стал среднестатистическим,меня это радовало,я была,как все. Но в начале одиннадцатого,родители решили переехать на Кубань,разумеется,что у меня выбора не было. Заключительный класс,новый регион,новая школа и я. Одноклассники восприняли меня нейтрально,что лучше,чем отрицательно,но тоже не очень хорошо. Они и не звали к себе,и не отгоняли,скорее я была в роли массовки. Знаешь,за все это время я поняла,что,если у тебя все плохо,то не нужно бояться,куда ведь хуже? Делай,что хочешь,всегда можно придумать себе развлечение. Я всегда любила читать,стала писать стихи и меня заметили одноклассники,стала принимать участие в школьных сценках,мне стало плевать на мнение окружающих. Знаешь,всем пофиг на меня или тебя,так пусть и нам будет пофиг. Я забила на всех и позволила себе быть счастлива самой,без мнения окружающих. Подумай,что изменится,если ты просто перестанешь их слышать,а начнешь развлекаться?

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: навязчивая мысль о суициде, подавленность, одиночество, замкнутость, самоповреждение.

Сообщение Олег Комолов » 19 янв 2019, 21:29

maxsimiliana писал(а):я Макс, мне 17 лет.
добрый вечер, всю мою сознательную жизнь меня преследуют комплексы, одиночество и еще много чего. По воспоминаниям из детства я могу уверенно сказать что друзей у меня не было. с 11-12 лет меня преследуют мысли о суициде. я помню как изучала эту тему и подбирала себе наиболее подходящий вариант смерти. я часто представляла как умираю и что будет после смерти. в 6 классе у меня появилась лучшая подруга, но через год она внезапно объявила мне бойкот, не разговаривала и не замечала меня в течении года, пока я вспоминала все свои ошибки и зарывала себя и свою самооценку все глубже в яму. в 8 классе я познакомилась с еще одной девочкой с которой иногда общаюсь до сих пор. грустно наблюдать как мы отдаляемся. я сменила 4 школы, 2 из них из-за травли. у меня 3 младшие сестры, а я самая старшая и с 7 лет меня заставляли сидеть и гулять со своими сестрами. отчим воспитывал меня избиением. с 9 класса я начала резать себя. сначала это были не сильные царапины на руке, но их было много и увы остались шрамы. потом я перешла на ноги ибо там шрамы и новые раны заметить трудно(я так думала) сначала я резала слабо, потом сильнее и сильнее. сейчас на моих ногах я не смогу сосчитать количество шрамов ибо их слишком много, может даже больше сотни. я чувствую себя очень подавленно, мне постоянно грустно и я очень часто плачу. мне не хочется ничего делать. на этих зимних каникулах я просидела в своей комнате 2 недели. Мне очень одиноко ибо я ни с кем не общаюсь. часто я просто смотрю в какую-либо точку и могу просидеть так достаточно долго при том, что в голове нет ни единой мысли, такое случается в разных местах, на улице, во время пары и т.д. сейчас мне очень дискомфортно находиться в окружении людей ( на улице. на учебе, дома среди родственников) мне сложно сконцентрироваться на чем-то одном. Я часто не могу уснуть по ночам. могу пролежать до утра просто смотря в потолок, спать хочется, но уснуть тяжело. Я ненавижу себя. свои поступки, то как я выгляжу, свой голос, вообще все что связанно со мной. я чувствую себя ненужной, лишней, абузой для окружающих. в моей голове слишком много мыслей, они мешают мне жить, но я не могу их контролировать. я просто не хочу существовать. я чувствую себя разбитой но боюсь попросить о помощи...

Здравствуйте, Макс!
Из Вашего письма я понял, что Вам пришлось пережить много тяжелых моментов, из-за которых Вас преследуют крайне тревожные мысли т переживания. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

maxsimiliana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 11:21

Re: навязчивая мысль о суициде, подавленность, одиночество, замкнутость, самоповреждение.

Сообщение maxsimiliana » 21 янв 2019, 15:04

я не знаю чего именно жду, какой помощи. единственное что знаю, я не смогу справиться сама с сложившейся ситуацией. не знаю, может мне обратиться в клинику. я жду когда все наладится и пытаюсь улыбаться и думать о хорошем уже много лет, но это не помогает, а наоборот становится только хуже. я просто не знаю что делать. поэтому и обратилась за помощью..


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей