Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Навязчивые мысли о мести

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Lll
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:30

Навязчивые мысли о мести

Сообщение Lll » 18 янв 2019, 12:05

Здравствуйте, мне всего, так скажем, 18 лет, и я чувствую, как схожу с ума. Люди вокруг такие мра**, по крайней мере, мне так кажется, я ненавижу особенно этих *опытных* прости-господи, которые изо всех сил пытаются на меня давить тем, что мне нужно заниматься сексом, типо большой (ая) уже, даже партнера мне ищут. у меня не было никогда отношений даже и не планирую, так как не хочу и все, так нет же, начинается травля и смешки. И вот это любимое: не воспринимать в серьез и равнодушно относиться, - меня выносит из себя. Раньше я был(а) жесток (а) с такими людьми сразу, чтобы у них не развязывался язык, после эти нормы и правила *культурного* общества сделали меня легкой добычей для этого *быдла*. Я не имею вредных привычек, не увлекаюсь тем, чем увлекаются многие, терпеть не могу трэнды, поэтому считаюсь белой вороной. Но у меня есть некоторые проблемы. Иногда я слышу голос, расплывчато, но слышу. когда он говорит, у меня начинает болеть голова. у нормальных людей такого не бывает, я интересовался. что уж говоря о возможности шизофрении, то я как-то отказываюсь в это верить, но дела обстоят иначе, я почти осознаю этот факт, но не расстраиваюсь из-за своих тараканчиков. а порой мне хочется убить тех людей, которые бесят. я их вижу, я начинаю злиться, и еле сдерживаюсь, чтобы не придушить на месте. думал (а) покончить жизнь самоубийством, но считаю, что таким образом покажу свою слабость, поэтому месть как самый оптимальный вариант. они смеются, и я хочу перерезать им глотки, я не склонен (а) к выражению эмоций, мне порой все равно на обычные вещи, но агрессия со мной была всегда, и проявляется неожиданно. я внешне спокоен, но в душе ад. порой мне снится один и тот же кошмар, где я падаю вниз, там встречаю нечто, что меня пугает и заставляет проснуться, но я не помню, что видел. иногда могу выкрикнуть во сне некие фразы, но и они ничего не дают мне. я бегаю от крайности к крайности. либо никогда, либо всегда. очень сильно люблю находиться один (на), чувствую себя комфортнее. в детстве были случаи, что я швырял (а) животных, хотя не хотел (а), это было само по себе, отчего моя кошка родила мертвых котят, и я чувствую свою вину. спустя время я не мог причинить никому вреда, никому, но сейчас это желание растет с огромной силой.
ненавижу людей по той причине, что они сплетники, я никому не доверяю, даже в больницу не хочу идти, так как новость быстро разлетится, и им плевать, что с человеком будет после их разглашения. хоть немного помогите справиться с этим безумием, я из-за него не могу даже спать, потому что зацикливаюсь на одном плохом чаще всего.
я не одинок (а), есть семья, друзья, друзья по переписке и куча различных знакомых, даже не могу сказать о своей замкнутости. я раньше рисовал (а), это был способ избавиться от стресса, сейчас не могу, что-то с рукой, она меня не слушает и портит картину. бывает, я забываюсь на местности, иду не туда. как это немного нервирует, и главным образом ничего не поделаешь ведь.
хочу найти для себя несколько способов забывать плохие вещи, простого *не обращай внимания* уууу.... как не надо. я завел себе кота, которого мне нравится тискать, и я успокаюваюсь от этого даже, но жаль, учеба заставила меня жить в другом городе, и котик остался с матерью, так как в общагу жив-ых нельзя.

единственного, чего я хочу от вас, это то, что Вы, возможно, знаете некоторые приемы, чтобы избавиться от плохих мыслей и навязчивых идей об убийствах, которые очень прекрасно проживают в моей голове.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Навязчивые мысли о мести

Сообщение Олег Комолов » 24 янв 2019, 21:01

Lll писал(а):Здравствуйте, мне всего, так скажем, 18 лет, и я чувствую, как схожу с ума. Люди вокруг такие мра**, по крайней мере, мне так кажется, я ненавижу особенно этих *опытных* прости-господи, которые изо всех сил пытаются на меня давить тем, что мне нужно заниматься сексом, типо большой (ая) уже, даже партнера мне ищут. у меня не было никогда отношений даже и не планирую, так как не хочу и все, так нет же, начинается травля и смешки. И вот это любимое: не воспринимать в серьез и равнодушно относиться, - меня выносит из себя. Раньше я был(а) жесток (а) с такими людьми сразу, чтобы у них не развязывался язык, после эти нормы и правила *культурного* общества сделали меня легкой добычей для этого *быдла*. Я не имею вредных привычек, не увлекаюсь тем, чем увлекаются многие, терпеть не могу трэнды, поэтому считаюсь белой вороной. Но у меня есть некоторые проблемы. Иногда я слышу голос, расплывчато, но слышу. когда он говорит, у меня начинает болеть голова. у нормальных людей такого не бывает, я интересовался. что уж говоря о возможности шизофрении, то я как-то отказываюсь в это верить, но дела обстоят иначе, я почти осознаю этот факт, но не расстраиваюсь из-за своих тараканчиков. а порой мне хочется убить тех людей, которые бесят. я их вижу, я начинаю злиться, и еле сдерживаюсь, чтобы не придушить на месте. думал (а) покончить жизнь самоубийством, но считаю, что таким образом покажу свою слабость, поэтому месть как самый оптимальный вариант. они смеются, и я хочу перерезать им глотки, я не склонен (а) к выражению эмоций, мне порой все равно на обычные вещи, но агрессия со мной была всегда, и проявляется неожиданно. я внешне спокоен, но в душе ад. порой мне снится один и тот же кошмар, где я падаю вниз, там встречаю нечто, что меня пугает и заставляет проснуться, но я не помню, что видел. иногда могу выкрикнуть во сне некие фразы, но и они ничего не дают мне. я бегаю от крайности к крайности. либо никогда, либо всегда. очень сильно люблю находиться один (на), чувствую себя комфортнее. в детстве были случаи, что я швырял (а) животных, хотя не хотел (а), это было само по себе, отчего моя кошка родила мертвых котят, и я чувствую свою вину. спустя время я не мог причинить никому вреда, никому, но сейчас это желание растет с огромной силой.
ненавижу людей по той причине, что они сплетники, я никому не доверяю, даже в больницу не хочу идти, так как новость быстро разлетится, и им плевать, что с человеком будет после их разглашения. хоть немного помогите справиться с этим безумием, я из-за него не могу даже спать, потому что зацикливаюсь на одном плохом чаще всего.
я не одинок (а), есть семья, друзья, друзья по переписке и куча различных знакомых, даже не могу сказать о своей замкнутости. я раньше рисовал (а), это был способ избавиться от стресса, сейчас не могу, что-то с рукой, она меня не слушает и портит картину. бывает, я забываюсь на местности, иду не туда. как это немного нервирует, и главным образом ничего не поделаешь ведь.
хочу найти для себя несколько способов забывать плохие вещи, простого *не обращай внимания* уууу.... как не надо. я завел себе кота, которого мне нравится тискать, и я успокаюваюсь от этого даже, но жаль, учеба заставила меня жить в другом городе, и котик остался с матерью, так как в общагу жив-ых нельзя.

единственного, чего я хочу от вас, это то, что Вы, возможно, знаете некоторые приемы, чтобы избавиться от плохих мыслей и навязчивых идей об убийствах, которые очень прекрасно проживают в моей голове.

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?
Из Вашего письма я понял, что Вас мучают мысли об убийствах и мести в отношении людей, которые Вас окружают, поскольку они не принимают и осуждают Вас. Вас пугают жестокие мысли и Вы хотели бы найти способ избавляться от них. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Ваш запрос в большей степени касается психотерапевтической сферы, и будет более эффективно, если Вы обратитесь с ним к очному психотерапевту. Он сможет применить адекватные методики и помочь Вам в данной ситуации. Психолог в дистанционном формате не дает методики для самостоятельной работы, поэтому я могу Вам предложить обсудить только Ваши собственные чувства относительно сложившейся ситуации. В связи с этим я хотел бы спросить у Вас: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron