Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как простить измену и жить дальше

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
anastasiagri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 08:15

Как простить измену и жить дальше

Сообщение anastasiagri » 06 мар 2019, 08:28

Моя история длится уже 19 лет. Мы с мужем поженились когда нам было 16 лет. Тогда мне казалось что этот человек меня никогда не обманет и не предаст. Четыри года мы жили и не могли завести ребёнка. Не получалось. Он работал я училась. Потом я забеременила и он был очень рад. Когда я была беременной он начал гулять и приходить ночами но я и тогда верила что он просто с друзьями. Потом родилась дочь. И он уехал в другой город к другу. Мы созванивались и он говорил что он у него и сейчас посидим и ляжет спать. Через день он приехал. Но это был совсем другой человек. Я заметила на спине царапины а он отшутился и сказал даже незнает где он мог так поцарапаться. Дочка тогда была годовалая. Он мылся в бане и я пошла ему отнести полотенце а он в это время в коридоре бани разговаривал по телефону. Господи что я услышала. Он разговаривал с женой друга ( к которому ездил). Он сказал Да Наташка класная девушка и что приедет через три дня к ним и опять хочет с ней побыть. В этот момент у меня мир рухнул и я зашла в коридор бани ударила его. Как я зашла домой плохо помню. Я начала кидать его вещи кричать убирайся он что-то говорил я уже ничего не слышала. Он собрал свои вещи и уехал. Я пролежала в кровати дня три. Ребёнком занимались родители. Мне хотелось умереть мне было так больно и обидно что меня предали. Я всё время представляла как он её целует ласкает и тут же мне врёт по телефону. Мне хотелось кричать рвать на себе волосы от боли. Через три дня он позвонил и попросил прощения и говорил что был пьян и что он без меня неможет. У него нет никого родных. Ему некуда пойти и что он никому не нужен. Мои родители пожалели его и убедили его простить. Я его простила. Когда дочь заболела очень сильно он опять пропал на два дня. И я просто случайно вспомнила что он как то часто стал говорить а своей троюродной сестре. Я собралась и поехала к ней. Но её дома небыло а был её брат каторый сказал что они только ушли. И что они ночевали тут. Что был мой муж и его друг. И какая-то Марина. Я вышла и пошла к остановке. И тут увидила их всех четверых. Его друг шёл с его сестрой а он с Мариной. Они шли смеялись. Я подошла и он без всяких слов взял меня за руку и повёл к остановке. Дома он сказал что там ничего небыло и что они только там пили. Я смерилась и поверила. Спустя три месяца позвонила жена его друга и рассказала что ей муж рассказал что они там занимались сексом и мой был с Мариной. Я ничего не сказала мужу а всё держала в себе и пыталась всё забыть. И внушала себе что больше такого не будет. Современнем я стала про это всё забывать. Да и практически забыла. У нас появился сын. И спустя столько лет это опять всё вспомнилось. Сыну уже 7 лет. Дочери 14. И всё снова всплыло в моей душе. Месяц назад он приехал с вахты и мы как всегда пошли в магазин покупать вещи. Я на полках с нижним бельём стала что-то себе выбирать а тут девушка выбирала себе лифчик крикнула продавцу МНЕ КТО НИБУДЬ ПОМОЖЕТ мой муж с улыбкой повернулся к ней и говорит ДАВАЙТЕ Я ВАМ ПОМОГУ. Мне стало так обидно и больно. Я себя ощущала каким-то дерьмом меня как будто окунули в гавно. Я молча развернулась и пошла. Всю дорогу не разговаривали. Он пытался что-то говорить чувствовал себя виноватым. Мне это всё не давала покоя. И вечером когда он уснул я зашла на его страницу ВК там все сообщения почищены но я увидела у него сообщества такие как ФЛИРТ ВИРТ. Я его разбудила и спрасила что это он сказал что там прикольные фото выкладывают а там нет нормальных фото там только голые женщины. Два дня я молчала только отвечала на его разные вопросы когда он обращался. И мне опять всё вспомнилось. Я опять вспомнила как он мне изменял. И опять таже боль. И опять противно и обидно что он их тогда целовал ласкал. И сейчас ощущаю боль и пустоту в душе. Он опять уехал. Я ему не звонила ни писала. А потом он позвонил и сказал что в контакте всё удалил и даже друзей. Я сказала хорошо. Скоро он приедет а я не хочу что бы он комне вообще прикасался. Я каждую минуту теперь вспоминаю а том что он мне изменил.
Я незнаю как всё это теперь забыть. Мне теперь кажется что он мне всегда изменял.
Я бы даже ушла от него. Я его очень люблю. Так как мы поженились рано мы росли вместе я непредставляю свою жизнь без него. Он сам по себе человек хороший. Он много работает. Обеспечивает нас. Я сама никогда практически не работала. Училась детей рожала. Но сейчас даже появились мысли чтобы у него кто нибудь появился и он сам ушёл. Сейчас у меня такая боль в душе Что наверное даже его уход боли не приченит. Я с ним 19 лет и я никогда ему неизменяла и даже недумала а других мужчинах. Его две недели небыло и я эти все дни проплакала. Я что-то делаю а думаю об изменах его. Я незнаю что делать.
Я его очень люблю но это всё съедает меня. Уничтожает.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Как простить измену и жить дальше

Сообщение Олег Комолов » 24 мар 2019, 20:45

anastasiagri писал(а):Моя история длится уже 19 лет. Мы с мужем поженились когда нам было 16 лет. Тогда мне казалось что этот человек меня никогда не обманет и не предаст. Четыри года мы жили и не могли завести ребёнка. Не получалось. Он работал я училась. Потом я забеременила и он был очень рад. Когда я была беременной он начал гулять и приходить ночами но я и тогда верила что он просто с друзьями. Потом родилась дочь. И он уехал в другой город к другу. Мы созванивались и он говорил что он у него и сейчас посидим и ляжет спать. Через день он приехал. Но это был совсем другой человек. Я заметила на спине царапины а он отшутился и сказал даже незнает где он мог так поцарапаться. Дочка тогда была годовалая. Он мылся в бане и я пошла ему отнести полотенце а он в это время в коридоре бани разговаривал по телефону. Господи что я услышала. Он разговаривал с женой друга ( к которому ездил). Он сказал Да Наташка класная девушка и что приедет через три дня к ним и опять хочет с ней побыть. В этот момент у меня мир рухнул и я зашла в коридор бани ударила его. Как я зашла домой плохо помню. Я начала кидать его вещи кричать убирайся он что-то говорил я уже ничего не слышала. Он собрал свои вещи и уехал. Я пролежала в кровати дня три. Ребёнком занимались родители. Мне хотелось умереть мне было так больно и обидно что меня предали. Я всё время представляла как он её целует ласкает и тут же мне врёт по телефону. Мне хотелось кричать рвать на себе волосы от боли. Через три дня он позвонил и попросил прощения и говорил что был пьян и что он без меня неможет. У него нет никого родных. Ему некуда пойти и что он никому не нужен. Мои родители пожалели его и убедили его простить. Я его простила. Когда дочь заболела очень сильно он опять пропал на два дня. И я просто случайно вспомнила что он как то часто стал говорить а своей троюродной сестре. Я собралась и поехала к ней. Но её дома небыло а был её брат каторый сказал что они только ушли. И что они ночевали тут. Что был мой муж и его друг. И какая-то Марина. Я вышла и пошла к остановке. И тут увидила их всех четверых. Его друг шёл с его сестрой а он с Мариной. Они шли смеялись. Я подошла и он без всяких слов взял меня за руку и повёл к остановке. Дома он сказал что там ничего небыло и что они только там пили. Я смерилась и поверила. Спустя три месяца позвонила жена его друга и рассказала что ей муж рассказал что они там занимались сексом и мой был с Мариной. Я ничего не сказала мужу а всё держала в себе и пыталась всё забыть. И внушала себе что больше такого не будет. Современнем я стала про это всё забывать. Да и практически забыла. У нас появился сын. И спустя столько лет это опять всё вспомнилось. Сыну уже 7 лет. Дочери 14. И всё снова всплыло в моей душе. Месяц назад он приехал с вахты и мы как всегда пошли в магазин покупать вещи. Я на полках с нижним бельём стала что-то себе выбирать а тут девушка выбирала себе лифчик крикнула продавцу МНЕ КТО НИБУДЬ ПОМОЖЕТ мой муж с улыбкой повернулся к ней и говорит ДАВАЙТЕ Я ВАМ ПОМОГУ. Мне стало так обидно и больно. Я себя ощущала каким-то дерьмом меня как будто окунули в гавно. Я молча развернулась и пошла. Всю дорогу не разговаривали. Он пытался что-то говорить чувствовал себя виноватым. Мне это всё не давала покоя. И вечером когда он уснул я зашла на его страницу ВК там все сообщения почищены но я увидела у него сообщества такие как ФЛИРТ ВИРТ. Я его разбудила и спрасила что это он сказал что там прикольные фото выкладывают а там нет нормальных фото там только голые женщины. Два дня я молчала только отвечала на его разные вопросы когда он обращался. И мне опять всё вспомнилось. Я опять вспомнила как он мне изменял. И опять таже боль. И опять противно и обидно что он их тогда целовал ласкал. И сейчас ощущаю боль и пустоту в душе. Он опять уехал. Я ему не звонила ни писала. А потом он позвонил и сказал что в контакте всё удалил и даже друзей. Я сказала хорошо. Скоро он приедет а я не хочу что бы он комне вообще прикасался. Я каждую минуту теперь вспоминаю а том что он мне изменил.
Я незнаю как всё это теперь забыть. Мне теперь кажется что он мне всегда изменял.
Я бы даже ушла от него. Я его очень люблю. Так как мы поженились рано мы росли вместе я непредставляю свою жизнь без него. Он сам по себе человек хороший. Он много работает. Обеспечивает нас. Я сама никогда практически не работала. Училась детей рожала. Но сейчас даже появились мысли чтобы у него кто нибудь появился и он сам ушёл. Сейчас у меня такая боль в душе Что наверное даже его уход боли не приченит. Я с ним 19 лет и я никогда ему неизменяла и даже недумала а других мужчинах. Его две недели небыло и я эти все дни проплакала. Я что-то делаю а думаю об изменах его. Я незнаю что делать.
Я его очень люблю но это всё съедает меня. Уничтожает.

Здравствуйте, Анастасия!
Из Вашего письма я понял, что Ваш муж изменял Вам несколько лет назад, но тогда Вы простили его. Сейчас Вы вспомнили об этом случае и вновь почувствовали боль из-за повдения Вашего мужа с другими женщинами. Верно ли истолковал Ваши слова?
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

reuhAddede
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 05:40
Откуда: USA
Контактная информация:

Как простить измену и жить дальше

Сообщение reuhAddede » 24 фев 2020, 20:38

Дочке почти 3 года. Вчера первый раз повела ее в садик. Я ее предупредила, что оставлю ее ненадолго, а потом за ней вернусь. Как только зашли в раздевалку, она стала хныкать и говорить, что не хочет тут оставаться. С трудом уговорила ее раздеться и зайти в игровую комнату. Как только она зашла, ее забрала у меня воспитательница. Я осталась в раздевалке, но дочь не знала, что я там. У нее началась истерика. Она задыхалась, кашляла. Пыталась что-то сказать, но не могла. Так продолжалось около 15 минут. У воспитателя не получалось ее успокоить. Под конец она уже не плакала, а коротко отрывисто кричала. Я вышла и забрала ее. Вчера весь остаток дня и сегодня она очень нервная, ноет все время. Что теперь делать, пробовать еще раз идти в садик или нет?


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

cron