Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Родить от донора

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Наждачка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 11:31

Родить от донора

Сообщение Наждачка » 21 мар 2019, 11:12

Добрый день, меня зовут Алиса мне 25 лет, моему мужу 31. Так сложилось, что мы с мужем не можем естественным путем завести детей уже много лет(проблема в муже), в отношениях почти 8 лет, из них 6 живем вместе.За плечами 2 неудачных попытки Эко, сейчас находимся в цикле Эко, 3 попытка. Уже и задумывались и о усыновлении если Эко ничего не даст.
Наш репродуктолог предложила воспользоваться донорскими клетками напополам с клетками мужа, что повышает наши шансы на родительство. Так как она сказала, попыток может быть очень много с таким плохим качеством клеток мужа(шансы очень не велики, но есть). Изначально мы вообще не рассматривали донора, но вот дошло и до этого. Муж уже даже сразу сказал чтоб 3 попытку, пробовали без его клеток, но я настояла, чтоб все же попробовали ещё ,я хочу чтоб он чувствовал себя причастным к зачатию, даже если будут использованы только клетки донора .
Но у меня у самой столько страхов, я уже запуталась, столько лет ожидания и ещё возможно что ребенок будет не от любимого человека, я не могу обсуждать это с кем-то , тем более с мужем. Как это пережить ,как мне вести себя с мужем чтоб он он не чувствовал себя в этом виноватым. Он очень замкнутый , в связи с нашими проблемами ему вдвойне тяжелее , всё держит в себе. И ещё мы не расписаны, я уже вообще стала бояться того что потом бросит меня с ребенком и скажет что он не его. У меня уже чуть-ли не истерики случаются по этому поводу, помоги те мне разобраться. Мне донорство самой очень тяжело принять, я не представляю что в душе мужа твориться. Он очень хочет детей.

Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей