Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Что мне с собой делать

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
mangotn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 16:07

Что мне с собой делать

Сообщение mangotn » 07 апр 2019, 16:11

Здравствуйте!
Никогда не обращалась к психологам, но в последнее время все чаще осознаю, что мне нужна помощь. Хочу в кратце рассказать о своей ситуации. Мне 34 года. Отношения с мужчинами были - в основном всегда долгие и серьезные. Только одни продлились меньше года. Но я всегда эти отношения заканчивала сама. При чем происходило это как то, как мне кажется очень глупо с моей стороны. Я никогда не могла спокойно поговорить и закончить отношения, я как будто бы специально людей провоцировала на ссоры, чтобы они сделали что то чтобы мне было проще поставить точку.
Но 1,5 года назад я встретила человека, который мне показался прям "моим" как родственная душа, так хорошо с ним было и комфортно, но не без "но". Дело в том, что он живет в другой стороне - ему 35 и у него никогда не было серьезных долгих отношений - он объясняет это тем что в той стороне не мог никогда найти человека по душе (сам он русский). И в связи с этим так или иначе возникали конфликты, потому как мне кажется, что он просто не понимает некоторые моменты в отношениях (общения с другими девушками, внимание, забота и тд)
Вообщем конечный итог такой, что мы расстались (пока не официально) - он сказал что ему нужно подумать, тк для него слишком много конфликтов в последнее время. И тут стоит рассказать самое главное - у меня проблемы со здоровьем, я не могу забеременеть и врачи сказали, что если я сейчас не сделаю ЭКО - потом шансов не будет
2 месяца назад он согласился со мной это сделать
Я сейчас собирала все документы и анализы
И те, конфликты которые сейчас были из за моей несдержанности связаны с тем, что я нахожусь в большом стрессе
я ему это объяснила, но он особо не отреагировал на это
И мне сейчас так сложно, кажется, что я все испортила c человеком, который мне казался прям что вот - это он тот самый, с другой стороны, неужели действительно причина только во мне и все обстоятельства не заслуживают какой то лояльности в мой адрес?

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Что мне с собой делать

Сообщение Олег Комолов » 18 апр 2019, 13:38

mangotn писал(а):Здравствуйте!
Никогда не обращалась к психологам, но в последнее время все чаще осознаю, что мне нужна помощь. Хочу в кратце рассказать о своей ситуации. Мне 34 года. Отношения с мужчинами были - в основном всегда долгие и серьезные. Только одни продлились меньше года. Но я всегда эти отношения заканчивала сама. При чем происходило это как то, как мне кажется очень глупо с моей стороны. Я никогда не могла спокойно поговорить и закончить отношения, я как будто бы специально людей провоцировала на ссоры, чтобы они сделали что то чтобы мне было проще поставить точку.
Но 1,5 года назад я встретила человека, который мне показался прям "моим" как родственная душа, так хорошо с ним было и комфортно, но не без "но". Дело в том, что он живет в другой стороне - ему 35 и у него никогда не было серьезных долгих отношений - он объясняет это тем что в той стороне не мог никогда найти человека по душе (сам он русский). И в связи с этим так или иначе возникали конфликты, потому как мне кажется, что он просто не понимает некоторые моменты в отношениях (общения с другими девушками, внимание, забота и тд)
Вообщем конечный итог такой, что мы расстались (пока не официально) - он сказал что ему нужно подумать, тк для него слишком много конфликтов в последнее время. И тут стоит рассказать самое главное - у меня проблемы со здоровьем, я не могу забеременеть и врачи сказали, что если я сейчас не сделаю ЭКО - потом шансов не будет
2 месяца назад он согласился со мной это сделать
Я сейчас собирала все документы и анализы
И те, конфликты которые сейчас были из за моей несдержанности связаны с тем, что я нахожусь в большом стрессе
я ему это объяснила, но он особо не отреагировал на это
И мне сейчас так сложно, кажется, что я все испортила c человеком, который мне казался прям что вот - это он тот самый, с другой стороны, неужели действительно причина только во мне и все обстоятельства не заслуживают какой то лояльности в мой адрес?

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?
Из Вашего я понял, что Вы имели ряд конфликтов с человеком, которого любите, он решил прекратить отношения, и теперь Вы чувствуете, что испытываете необходимость возобновить их. Правильно ли я истолковал Ваши слова?
Мне кажется, я понимаю Ваши чувства. Вы испытываете стресс в связи с трудностями со здоровьем, Вы хотели бы иметь поддержку со стороны любимого человека, но чувствуете, что отношения с ним испорчены из-за несдержанности. Ваши переживания абсолютно нормальны в данной ситуации, поскольку из-за сильного стресса мало кому удается сохранить самообладание. Но это не значит, что данную ситуацию нельзя исправить.
Я хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей