Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Мне трудно жить

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Annaaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:20

Мне трудно жить

Сообщение Annaaa » 12 апр 2019, 13:00

Мой папа умер 7 месяцев назад. Папа, которого мне было мало всю жизнь , и с которым мы начали общаться в последние два года очень хорошо. Он всегда понимал меня. И поддерживал. Хотя когда он умирал , Бабушка говорила про него и плохие вещи, обозначая его минусы. Может она думала, что мне так легче станет. Рассказывала ужасные подробности из его жизни , где он плохо ко мне относился и не думал о нас с мамой. Но я все равно его люблю. Потому что он очень хорошо меня чувствовал. И я знаю, что о многих поступках сожалел.
Но, мне обидно , что он хотел продать машину и дать мне какие то деньги перед смертью (он заболел и знали что умрет). Но, он так ничего и не оставил... а живет его мама в Украине , получать наследство - проблема. Да и наследства копейки. Но, моя сестра по папе от второго брака, получает теперь пенсию, и будет ее получать ещё лет десять. Мне обидно, что Папа не думал ни о чем, не думал обо мне. Я потратила много своих денег, чтобы ездить к нему, мне приходилось контактировать со всеми его женщинами , хотя их характеры меня раздражали.
Несмотря на все это я не могу понять , что моего папы больше нет. Я жду дальнейшую череду смертей, я знаю что умрет моя любимая Бабушка, я боюсь за маму, которая к тому же часто выпивает. Я не могу больше жить с этой нечеловеческой болью. Я каждый день думаю о суициде. И каждый день я плачу.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Мне трудно жить

Сообщение Олег Комолов » 18 апр 2019, 13:23

Annaaa писал(а):Мой папа умер 7 месяцев назад. Папа, которого мне было мало всю жизнь , и с которым мы начали общаться в последние два года очень хорошо. Он всегда понимал меня. И поддерживал. Хотя когда он умирал , Бабушка говорила про него и плохие вещи, обозначая его минусы. Может она думала, что мне так легче станет. Рассказывала ужасные подробности из его жизни , где он плохо ко мне относился и не думал о нас с мамой. Но я все равно его люблю. Потому что он очень хорошо меня чувствовал. И я знаю, что о многих поступках сожалел.
Но, мне обидно , что он хотел продать машину и дать мне какие то деньги перед смертью (он заболел и знали что умрет). Но, он так ничего и не оставил... а живет его мама в Украине , получать наследство - проблема. Да и наследства копейки. Но, моя сестра по папе от второго брака, получает теперь пенсию, и будет ее получать ещё лет десять. Мне обидно, что Папа не думал ни о чем, не думал обо мне. Я потратила много своих денег, чтобы ездить к нему, мне приходилось контактировать со всеми его женщинами , хотя их характеры меня раздражали.
Несмотря на все это я не могу понять , что моего папы больше нет. Я жду дальнейшую череду смертей, я знаю что умрет моя любимая Бабушка, я боюсь за маму, которая к тому же часто выпивает. Я не могу больше жить с этой нечеловеческой болью. Я каждый день думаю о суициде. И каждый день я плачу.

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?
Я хочу выразить Вам соболезнования в связи со смертью Вашего отца. Мне кажется, я понимаю, какую боль Вы сейчас испытываете. Смерть близкого - всегда большой удар, и для того, чтобы вновь прийти в себя, должно пройти время. Но я хочу поддержать Вас в это время и помочь Вам справиться с болью. И я не хочу, чтобы с Вами случилось что-то плохое.
Если Вы не против, поделитесь со мной своими переживаниями.
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron