Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Помогите разобраться

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Александра91
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 22:00

Помогите разобраться

Сообщение Александра91 » 17 апр 2017, 22:37

Здравствуйте!Помогите разобраться в сложившийся ситуации.Мы с молодым человеком знакомы 3 года из которых встречемся2.5 года.Он старше меня на 4 года.Он из Москвы,я из города в подмосковье в 2 часах езды.Этим летом у нас запланирована свадьба.Это как вступление.С мая прошлого года у меня начались проблемы с работой,я занимала должность начальника отдела в московском вузе с нормальной зарплатой,и ездила каждый день на работу из своего города.Моему молодому не нравились мои задержки на работе и переработки.И его идеей было мне уволиться с моей работы и искать другую,с хорошей зарплатой и графиком.Предлагал давать мне денег на расходы.Что в конечно итоге не было,я и не просила.За год,я сменила 2 места,с большими перерывами между рабочими местами.Каждое из новых мест молодой человек критиковал,еро не устраивала моя зарплата которую мне предлагали.В его понимании есть определенный показатель хорошей зарплаты которому он хочет чтобы я соответствовала.На попытки объяснить что с моим небольшим опытом работы и высшим образованием по гуманитарной специальности мне практически нереально найти такую работу,он начинал выговаривать мне,что я не хочу учиться ничему новому,что мне нравится сидеть дома и работать я не хочу,что я оправдываюсь как маленький ребенок.Начинает приводить в пример своих знакомых,что вот они получают такую зарплату,что они молодцы,а ты хочешь сидеть дома и ничего не делать.Недавно я нашла себе временную работу в городе где у молодого человека квартира,в которой он хочет жить после свадьбы.Он предложил мне жить в ней,раз тут работа.Сам он постоянно в ней не живет,приезжает на пару дней в неделю,а сам продолжает по факту жить в двушке с родителями,младшей сестрой,ее мужем и ребенком.Также он сильно привязан к сестре и ее сыну.Говорит что хочет как можно больше времени проводить с племянником.Также и у сестре несмотря на наличие мужа довольно часто требуется помощь брата,и звонки и смс с вопросами когда он приедет и тому подобное.Сестра у которой закончился декрет (3 года) и отдав сына в сад,продолжает сидеть дома и на работу выходить не хочет,уходила она в декрет безработная.Несмотря на это,притензий к сестре у молодого человекв нет.Но когда я говорю о том что хочу ребенка он указывает мне,что я должна заработать на нормальные декретные,да и он еще финансово не готов к ребенку.Что в его планах купить новую машину,копить на ремонт,а ребенок уж потом.Но больше всего меня расстраивают и выводят из душевного равновесия его постоянная ирония,что я не долго не работала,что он много работает,а мне всего мало,что я хочу ребенка,что говорю о том,что хочу ремонт.Он выговаривает мне,что он думает,что я просто хочу сидеть дома и ничего не делать.Тем не менее вся работа по дому от готовки,до полной уборки и стирки на мне.И стоит мне заикнуться,что я устала,он тут же дает мне понять,что с такой маленькой зарплатой и графиком работы мне уставать не от чего.Сегодня он снова меня отчитывал за то,что я сказала,что я полчаса пешком добираюсь на работу и хожу весь день и у меня устали ноги.Он указал мне,что не понимает как я могу жаловаться на что-то в пртнципе зарабатывая так мало.И снова говорил о том,что я только и требую от него,а сама ничего не делаю.Помогите мне разобраться,если я не правильно сама себя веду.Но мне очень морально тяжело весь этот год,я чувствую себя нахлебницей,моя самооценка упала очень сильно.Я начала сомневатьсч в том,стоит ли нам продолжать отношения и вступать в брак.Помогите!

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Помогите разобраться

Сообщение Олег Комолов » 20 апр 2017, 13:49

Александра91 писал(а):Здравствуйте!Помогите разобраться в сложившийся ситуации.Мы с молодым человеком знакомы 3 года из которых встречемся2.5 года.Он старше меня на 4 года.Он из Москвы,я из города в подмосковье в 2 часах езды.Этим летом у нас запланирована свадьба.Это как вступление.С мая прошлого года у меня начались проблемы с работой,я занимала должность начальника отдела в московском вузе с нормальной зарплатой,и ездила каждый день на работу из своего города.Моему молодому не нравились мои задержки на работе и переработки.И его идеей было мне уволиться с моей работы и искать другую,с хорошей зарплатой и графиком.Предлагал давать мне денег на расходы.Что в конечно итоге не было,я и не просила.За год,я сменила 2 места,с большими перерывами между рабочими местами.Каждое из новых мест молодой человек критиковал,еро не устраивала моя зарплата которую мне предлагали.В его понимании есть определенный показатель хорошей зарплаты которому он хочет чтобы я соответствовала.На попытки объяснить что с моим небольшим опытом работы и высшим образованием по гуманитарной специальности мне практически нереально найти такую работу,он начинал выговаривать мне,что я не хочу учиться ничему новому,что мне нравится сидеть дома и работать я не хочу,что я оправдываюсь как маленький ребенок.Начинает приводить в пример своих знакомых,что вот они получают такую зарплату,что они молодцы,а ты хочешь сидеть дома и ничего не делать.Недавно я нашла себе временную работу в городе где у молодого человека квартира,в которой он хочет жить после свадьбы.Он предложил мне жить в ней,раз тут работа.Сам он постоянно в ней не живет,приезжает на пару дней в неделю,а сам продолжает по факту жить в двушке с родителями,младшей сестрой,ее мужем и ребенком.Также он сильно привязан к сестре и ее сыну.Говорит что хочет как можно больше времени проводить с племянником.Также и у сестре несмотря на наличие мужа довольно часто требуется помощь брата,и звонки и смс с вопросами когда он приедет и тому подобное.Сестра у которой закончился декрет (3 года) и отдав сына в сад,продолжает сидеть дома и на работу выходить не хочет,уходила она в декрет безработная.Несмотря на это,притензий к сестре у молодого человекв нет.Но когда я говорю о том что хочу ребенка он указывает мне,что я должна заработать на нормальные декретные,да и он еще финансово не готов к ребенку.Что в его планах купить новую машину,копить на ремонт,а ребенок уж потом.Но больше всего меня расстраивают и выводят из душевного равновесия его постоянная ирония,что я не долго не работала,что он много работает,а мне всего мало,что я хочу ребенка,что говорю о том,что хочу ремонт.Он выговаривает мне,что он думает,что я просто хочу сидеть дома и ничего не делать.Тем не менее вся работа по дому от готовки,до полной уборки и стирки на мне.И стоит мне заикнуться,что я устала,он тут же дает мне понять,что с такой маленькой зарплатой и графиком работы мне уставать не от чего.Сегодня он снова меня отчитывал за то,что я сказала,что я полчаса пешком добираюсь на работу и хожу весь день и у меня устали ноги.Он указал мне,что не понимает как я могу жаловаться на что-то в пртнципе зарабатывая так мало.И снова говорил о том,что я только и требую от него,а сама ничего не делаю.Помогите мне разобраться,если я не правильно сама себя веду.Но мне очень морально тяжело весь этот год,я чувствую себя нахлебницей,моя самооценка упала очень сильно.Я начала сомневатьсч в том,стоит ли нам продолжать отношения и вступать в брак.Помогите!

Здравствуйте, Александра!
Из Вашего письма я понял, что молодой человек, с которым Вы живете, постоянно предъявляет к Вам претензии, связанные с Вашим заработком. Вы стараетесь изо всех сил, отдаете все силы работе, чтобы прокормить семью, но молодой человек все равно не доволен. И Вы чувствуете свою вину за то, что в чем-то не правильно поступаете. Верно ли я истолковал Ваши слова?
На мой взгляд, отношения – это вклад и заинтересованность обоих участников пары. Каждый из них вносит свой вклад в отношения: не важно, материальный или духовный. И только если наш собственный вклад достаточен и важен, мы имеем право критиковать партнера за несоответствие. В случае же Вашего молодого человека получается так, что он практически не вносит вклад в благополучие вашей пары, но критикует Вас за то, что Вы, по его мнению, вкладываетесь недостаточно. Поэтому, на мой взгляд, Вам не стоит считать себя нахлебницей.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей