Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как понять себя?

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
kristina_fuy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:31

Как понять себя?

Сообщение kristina_fuy » 26 апр 2017, 13:33

С 13 лет я встречалась с парнем,мы вместе уже 9 лет.Часто расходились,причины-недоверие, непонимание, рукоприкладство с его стороны, изменыКогда мы были не в отношениях он мне изменял,но я это всегда легко прощала. Мог ударить меня.
Последнее расставание было 3 месяца назад.Все это время я очень сильно переживала, мне было плохо без него но и с ним я понимала что не могу наладить отношения. с трудом я пришла в себя и поняла что жизнь продолжается.и что такая любовь никому не нужна. мозг включился.
Параллельно с этой истории есть вторая...она длиться так же все эти 9 лет. у меня есть друг.. Я всегда ему нравилась и он хотел отношений. С моей стороны только дружба и конечно мне льстило и нравилось его хорошее отношение ко мне.
И вот три недели назад ,я увиделась со своим другом ,мы как обычно сидели болтали, смеялись и я вдруг поняла что он мне нравиться и то что я хочу быть с ним. Я почувствовала что все в моей жизни наладиться и будет хорошо! И тут объявился мой парень, с которым я была все 9 лет. И произошёл вынос мозга .Я вроде как хотела помириться с парнем,но а сейчас хочу попробовать новые отношения. И меня колеблет из одной стороны в другую. Помирилась со своим парнем ,пожили неделю и я понимаю что человек мне изменял ,жестоко предавал ,бил ,а сейчас я вижу что он раскаивается (но может это просто ревность и соперничество с другим) .Говорит что все поменяется ,что мне надо простить .что все успокоиться и наладиться .А я не хочу,не чувствую к нему любви и желания строить это дальше. Он говорит что это обида и злость(потому что раньше так было) Но я так не думаю. я хочу попробовать новые отношения ( секса у меня кроме парня ни с кем не было) . и вот я как припадочная от крайности в крайность. Мне уже все равно получаться ли отношения с моим старым другом или нет. Я просто не хочу мириться с парнем а он всячески давит и настаивает . И мне очень жалко друга, потому что он не заслужил такого отношения к себе. В этот раз я ему дала понять что он мне нравиться и я хочу отношений . И моя постоянная беготня делает всем плохо. Я понимаю что не хочу сейчас быть с парней и нет чувств, нет обиды. Сейчас я вижу, что он искренне хочет все наладить.
У меня плохое состояние, болит голова, я мало сплю. Сейчас мне кажется, что я хочу чтобы парень отстал от меня и вообще не появлялся в моей жизни. И хочу проводить время со своим другом или со своей семьей. Как мне прекратить все это? Что делать? Я запуталась. Мне жалко и парня и друга. Я хочу, чтобы всем было хорошо. У меня уже крыша едет от всего. Помогите, пожалуйста.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Как понять себя?

Сообщение Олег Комолов » 02 май 2017, 12:41

kristina_fuy писал(а):С 13 лет я встречалась с парнем,мы вместе уже 9 лет.Часто расходились,причины-недоверие, непонимание, рукоприкладство с его стороны, изменыКогда мы были не в отношениях он мне изменял,но я это всегда легко прощала. Мог ударить меня.
Последнее расставание было 3 месяца назад.Все это время я очень сильно переживала, мне было плохо без него но и с ним я понимала что не могу наладить отношения. с трудом я пришла в себя и поняла что жизнь продолжается.и что такая любовь никому не нужна. мозг включился.
Параллельно с этой истории есть вторая...она длиться так же все эти 9 лет. у меня есть друг.. Я всегда ему нравилась и он хотел отношений. С моей стороны только дружба и конечно мне льстило и нравилось его хорошее отношение ко мне.
И вот три недели назад ,я увиделась со своим другом ,мы как обычно сидели болтали, смеялись и я вдруг поняла что он мне нравиться и то что я хочу быть с ним. Я почувствовала что все в моей жизни наладиться и будет хорошо! И тут объявился мой парень, с которым я была все 9 лет. И произошёл вынос мозга .Я вроде как хотела помириться с парнем,но а сейчас хочу попробовать новые отношения. И меня колеблет из одной стороны в другую. Помирилась со своим парнем ,пожили неделю и я понимаю что человек мне изменял ,жестоко предавал ,бил ,а сейчас я вижу что он раскаивается (но может это просто ревность и соперничество с другим) .Говорит что все поменяется ,что мне надо простить .что все успокоиться и наладиться .А я не хочу,не чувствую к нему любви и желания строить это дальше. Он говорит что это обида и злость(потому что раньше так было) Но я так не думаю. я хочу попробовать новые отношения ( секса у меня кроме парня ни с кем не было) . и вот я как припадочная от крайности в крайность. Мне уже все равно получаться ли отношения с моим старым другом или нет. Я просто не хочу мириться с парнем а он всячески давит и настаивает . И мне очень жалко друга, потому что он не заслужил такого отношения к себе. В этот раз я ему дала понять что он мне нравиться и я хочу отношений . И моя постоянная беготня делает всем плохо. Я понимаю что не хочу сейчас быть с парней и нет чувств, нет обиды. Сейчас я вижу, что он искренне хочет все наладить.
У меня плохое состояние, болит голова, я мало сплю. Сейчас мне кажется, что я хочу чтобы парень отстал от меня и вообще не появлялся в моей жизни. И хочу проводить время со своим другом или со своей семьей. Как мне прекратить все это? Что делать? Я запуталась. Мне жалко и парня и друга. Я хочу, чтобы всем было хорошо. У меня уже крыша едет от всего. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Кристина!
Из Вашего письма я понял, что сейчас Вы переживаете в ситуацию выбора. Вы находитесь в достаточно сложных отношениях со своим парнем, который неуважительно относится к Вам, изменяет, бьет. Недавно Вы решились расстаться с этим человеком, но сильно переживали по этому поводу. Все это время у Вас был хороший друг, по отношению к которому Вы недавно почувствовали симпатию. Сейчас Вы чувствуете, что Ваш парень стремится вновь возобновить с Вами отношения. Вас мучает противоречие – Вы хотите попробовать новые отношения с Вашим другом, но при этом испытываете давление со стороны парня, который хочет все возобновить, но Вы хотите, чтобы он отстал. Верно ли я истолковал Ваши слова?
На мой взгляд, отношения, в которых присутствуют измены, рукоприкладство, неуважение одного партнера к интересам другого, сложно назвать счастливыми. Зачастую мы привыкаем к такой жизни и даже не мыслим себя вне нее. Но при этом мы понимаем, что где-то есть и другие люди, которые симпатичны нам и с которыми наши отношения складываются намного лучше. В результате, мы оказываемся перед тяжелым выбором: с одной стороны – страх нового, а с другой – жизнь с человеком, который нас совершенно не уважает.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron