Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Муж загнобил из за лишнего веса

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
КристинаS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2017, 11:54

Муж загнобил из за лишнего веса

Сообщение КристинаS » 07 май 2017, 12:08

Добрый день! Не могу сказать что мой вес прямо слишком избыточен, но худышкой меня не назовешь. 72 кг, рост 165. Внешне привлекательна, мне 35, мужчинам нравлюсь, есть несколько поклонников.
Последнее время начались проблемы в отношениях с мужем. Секс редко, ссоры, пьяный несколько раз поднимал руку на меня, хотя за 17 лет супружеской жизни, это началось только сейчас.
Дело в том, что я всегда была толстушкой, 3 года назад похудела на 16 кг, а за последний год набрала 7. И вчера он сказал, что я жирная, что я слабая, много жру и если я не похудею он-уйдет! Но я принципиально не хочу так! Я и сама хочу скинуть, но для себя, мне не хочется выполнять никаких условий. Ведь если любит, любит-любой! А так... это ведь просто повод, ведь так? Посоветуйте, как поступить. Морально готова к разводу, но переживаю из за детей. Не хочу стресса для них. Но и жить так не хочу, все время слушая, что я толстая, такая сякая. Хочу чтобы меня любили... пожалуйста, посоветуйте, боюсь дров наломать, а потом жалеть.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Муж загнобил из за лишнего веса

Сообщение Олег Комолов » 08 май 2017, 20:46

КристинаS писал(а):Добрый день! Не могу сказать что мой вес прямо слишком избыточен, но худышкой меня не назовешь. 72 кг, рост 165. Внешне привлекательна, мне 35, мужчинам нравлюсь, есть несколько поклонников.
Последнее время начались проблемы в отношениях с мужем. Секс редко, ссоры, пьяный несколько раз поднимал руку на меня, хотя за 17 лет супружеской жизни, это началось только сейчас.
Дело в том, что я всегда была толстушкой, 3 года назад похудела на 16 кг, а за последний год набрала 7. И вчера он сказал, что я жирная, что я слабая, много жру и если я не похудею он-уйдет! Но я принципиально не хочу так! Я и сама хочу скинуть, но для себя, мне не хочется выполнять никаких условий. Ведь если любит, любит-любой! А так... это ведь просто повод, ведь так? Посоветуйте, как поступить. Морально готова к разводу, но переживаю из за детей. Не хочу стресса для них. Но и жить так не хочу, все время слушая, что я толстая, такая сякая. Хочу чтобы меня любили... пожалуйста, посоветуйте, боюсь дров наломать, а потом жалеть.

Здравствуйте, Кристина!
Из Вашего письма я понял, что Вы переживаете сложный период в отношениях с мужем. Ваш муж потребовал от Вас, чтобы Вы похудели, в противном случае он угрожает уйти из семьи. При этом недавно он начал поднимать на Вас руку, приходить домой пьяным. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Я соглашусь с Вами, что претензии к внешнему виду – это, скорее всего, лишь повод. Внешний вид важен в отношениях с противоположным полом, но никто не имеет права диктовать другому человеку, как ему выглядеть, даже муж. И тем более никто не имеет права поднимать руку на жену.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron