Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


в общем , похоже у меня депрессия.

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
thin neck
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2017, 22:32

в общем , похоже у меня депрессия.

Сообщение thin neck » 08 май 2017, 22:39

Здравствуйте, Олег. Меня зовут Мария и у меня непреодолимое ощущение того, что я впала в депрессию.
Я подросток, мне всего 14 лет. Я вполне весёлый человек, но в последние несколько месяцев я чувствую себя овощем. Мне почти никогда не бывает весело. Скорее вообще никогда. Я стала очень раздражительной и ленивой. Раньше я увлекалась искусством, литературой, кино, а теперь мне просто хочется спать и умереть. Нет, конечно, я никогда не убью себя, но это чувство отчаяния я не смогу объяснить. Я думаю, что мое состояние может быть вызвано некоторыми обстоятельствами в моей жизни. Очень хочется избавиться от этого чувства и снова зажить нормально. Жду Вашего ответа. Спасибо !

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: в общем , похоже у меня депрессия.

Сообщение Олег Комолов » 10 май 2017, 17:26

thin neck писал(а):Здравствуйте, Олег. Меня зовут Мария и у меня непреодолимое ощущение того, что я впала в депрессию.
Я подросток, мне всего 14 лет. Я вполне весёлый человек, но в последние несколько месяцев я чувствую себя овощем. Мне почти никогда не бывает весело. Скорее вообще никогда. Я стала очень раздражительной и ленивой. Раньше я увлекалась искусством, литературой, кино, а теперь мне просто хочется спать и умереть. Нет, конечно, я никогда не убью себя, но это чувство отчаяния я не смогу объяснить. Я думаю, что мое состояние может быть вызвано некоторыми обстоятельствами в моей жизни. Очень хочется избавиться от этого чувства и снова зажить нормально. Жду Вашего ответа. Спасибо !

Здравствуйте, Мария!
Из Вашего письма я понял, что последние месяцы Вы стали испытывать апатию, раздражение, отсутствие сил для того, чтобы заниматься привычными делами. Вы не видите радости в окружающей Вас действительности. И не можете понять причину этого состояния. Верно ли я истолковал Ваши слова?
К сожалению, депрессия очень часто приходит к нам неожиданно. Определенные чувства и мысли могут спровоцировать ее, даже если в жизни все хорошо. Зачастую для того, чтобы преодолеть депрессию, необходимо разобраться в ее причинах.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron