Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как перестать бояться мужа

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
yulianka06
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2017, 14:35

Как перестать бояться мужа

Сообщение yulianka06 » 10 май 2017, 08:05

Здравствуйте. Мне 29 лет, у меня двое деток-дочке 8 лет, сыну скоро исполнится 2 года. Живем как сейчас принято говорить с "гражданским мужем", ему 34. Знакомы мы с ним давно, дружили, общались. Он для меня всегда был идеалом мужчины) а три года назад мы стали жить вместе. Были очень счастливы, постоянно вместе, везде, разлучаясь лишь для того чтобы пойти на работу )он даже сам мне говорил, когда друзья его звали пива попить- НЕ хочу ни с кем никуда идти, я лучше побуду с тобой. Потом родился совместный ребенок, мы переехали в другую область - откуда он родом-у него тут друзья, родственники, у меня никого здесь нет кроме мужа и детей, я пока не работаю, поэтому найти друзей как то проблематично. .. общения не хватает, но не это главное, не в этом проблема. Муж у меня импульсивный, нервный. Как оказалось, он поднимал руку на своих бывших с кем жил. Три года мы с ним прожили душа в душу, а недавно... он поехал с другом в баню на час, в итоге приехал домой часов через 5, пьяный. ( оговорюсь- он работает в другом городе,приезжает раз в неделю, иногда раз в 2 недели на пару дней, нам его не хватает, и хотелось бы хотя б эти пару дней чтоб он был с семьей, а не с друзьми с которыми тем более работает).Ну я как то не выдержала-не хотела с ним разговаривать. И когда он мне что то говорил- не реагировала. И тут его переклинило... в меня полетела табуретка с кучей матов, потом еще и ударил по лицу... что тогда пережили дети, какой страх и ужас-я не представляю... Потом он извинялся, говорил что погорячился...я его простила, но забыть это не могу. С того момента перестала чувствовать себя по настоящему счастливой... я каждый день об этом вспоминаю. Это ужасно когда ты не можешь человеку возразить, высказать нормально свое мнение которое может ему не понравиться, сделать что то , что ему не понравится-потому что сидишь и боишься что на тебя опять поднимут руку... стала срываться, кричать на детей, вме время хочется плакать... я его люблю, но как перебороть этот страх. ..

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Как перестать бояться мужа

Сообщение Олег Комолов » 23 май 2017, 13:45

yulianka06 писал(а):Здравствуйте. Мне 29 лет, у меня двое деток-дочке 8 лет, сыну скоро исполнится 2 года. Живем как сейчас принято говорить с "гражданским мужем", ему 34. Знакомы мы с ним давно, дружили, общались. Он для меня всегда был идеалом мужчины) а три года назад мы стали жить вместе. Были очень счастливы, постоянно вместе, везде, разлучаясь лишь для того чтобы пойти на работу )он даже сам мне говорил, когда друзья его звали пива попить- НЕ хочу ни с кем никуда идти, я лучше побуду с тобой. Потом родился совместный ребенок, мы переехали в другую область - откуда он родом-у него тут друзья, родственники, у меня никого здесь нет кроме мужа и детей, я пока не работаю, поэтому найти друзей как то проблематично. .. общения не хватает, но не это главное, не в этом проблема. Муж у меня импульсивный, нервный. Как оказалось, он поднимал руку на своих бывших с кем жил. Три года мы с ним прожили душа в душу, а недавно... он поехал с другом в баню на час, в итоге приехал домой часов через 5, пьяный. ( оговорюсь- он работает в другом городе,приезжает раз в неделю, иногда раз в 2 недели на пару дней, нам его не хватает, и хотелось бы хотя б эти пару дней чтоб он был с семьей, а не с друзьми с которыми тем более работает).Ну я как то не выдержала-не хотела с ним разговаривать. И когда он мне что то говорил- не реагировала. И тут его переклинило... в меня полетела табуретка с кучей матов, потом еще и ударил по лицу... что тогда пережили дети, какой страх и ужас-я не представляю... Потом он извинялся, говорил что погорячился...я его простила, но забыть это не могу. С того момента перестала чувствовать себя по настоящему счастливой... я каждый день об этом вспоминаю. Это ужасно когда ты не можешь человеку возразить, высказать нормально свое мнение которое может ему не понравиться, сделать что то , что ему не понравится-потому что сидишь и боишься что на тебя опять поднимут руку... стала срываться, кричать на детей, вме время хочется плакать... я его люблю, но как перебороть этот страх. ..

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как я могу обращаться к Вам?
Из Вашего письма я понял, что Вы испытываете страх, беспокойство, горечь и потрясение из-за того, что Ваш муж поднял на Вас руку. После этого случая Вы стали бояться мужа, видите в нем агрессора и испытываете постоянное беспокойство. Верно ли я истолковал Ваши слова?
К сожалению, часто бывает так, что человек, которого мы считаем самым близким родственником, опорой и защитой, внезапно сам становится агрессором по отношению к нам. Это становится настоящим ударом для нас, ведь физическое воздействие в семье – это табу, и позволяя себе это (даже не нарочно, и искренне раскаиваясь потом), человек как бы переходит определенную грань дозволенного. Поэтому вполне понятно, что мы не знаем, как быть в такой ситуации.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей