Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


стать равнодушной к жизни бывшего

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
lika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:51

стать равнодушной к жизни бывшего

Сообщение lika » 12 май 2017, 22:53

Здравствуйте,прожили с мужчиной без брака 14 лет,окончательно расстались,по моей инициативе,продолжали общаться,есть сын взрослый учится,прошло 4 года,увидев его с другой женщиной испытала чувства обмана,злости,обиды,ненависти и желания ему самого худшего.Как отпустить негатив и перестать о нем думать.Жили плохо,постоянно ссорились,разница в 19 лет (он старше), позволял себе свободный образ жизни, семейные обязательства не существовали, если уже без выходная ситуация совсем, после ухода периодически встречались как любовники, но меня не устраивали такие отношения,хочет спокойствия и отношений без обязательств, стал заниматься спортом,поместил анкету на сайте знакомств, в последние полгода общались как знакомые только беседы о жизни,сыне без близости,у меня за это время отношений с другими мужчинами не было,считаю по его вине,тк постоянно крутился поблизости,считаю его виноватым в том, что он живет своей полной комфортной для себя жизнью(и раньше не заботился об интересах семьи),а мне подавал иллюзию воссоединения или я так думала.В общем хочу не думать о нем, быть равнодушной к его связям и жить полной насыщенной жизнью,хочется стереть все воспоминания,одного не понимаю,мне с ним эмоционально некомфортно,но все равно тянет,прошу Вас помочь разобраться и найти выход

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: стать равнодушной к жизни бывшего

Сообщение Олег Комолов » 14 май 2017, 20:04

lika писал(а):Здравствуйте,прожили с мужчиной без брака 14 лет,окончательно расстались,по моей инициативе,продолжали общаться,есть сын взрослый учится,прошло 4 года,увидев его с другой женщиной испытала чувства обмана,злости,обиды,ненависти и желания ему самого худшего.Как отпустить негатив и перестать о нем думать.Жили плохо,постоянно ссорились,разница в 19 лет (он старше), позволял себе свободный образ жизни, семейные обязательства не существовали, если уже без выходная ситуация совсем, после ухода периодически встречались как любовники, но меня не устраивали такие отношения,хочет спокойствия и отношений без обязательств, стал заниматься спортом,поместил анкету на сайте знакомств, в последние полгода общались как знакомые только беседы о жизни,сыне без близости,у меня за это время отношений с другими мужчинами не было,считаю по его вине,тк постоянно крутился поблизости,считаю его виноватым в том, что он живет своей полной комфортной для себя жизнью(и раньше не заботился об интересах семьи),а мне подавал иллюзию воссоединения или я так думала.В общем хочу не думать о нем, быть равнодушной к его связям и жить полной насыщенной жизнью,хочется стереть все воспоминания,одного не понимаю,мне с ним эмоционально некомфортно,но все равно тянет,прошу Вас помочь разобраться и найти выход

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как я могу обращаться к Вам?
Из Вашего письма я понял, что Вы расстались с мужчиной после 14 лет тяжелых отношений, сопровождавшимися ссорами, изменами с его стороны. Однако, Вы до сих пор не можете его забыть, не находите в себе силы для построения личной жизни, поскольку долгое время не могли избавиться от иллюзий об этом человеке. Верно ли я истолковал Ваши слова?
К сожалению, очень часто бывает так, что мы не можем выйти из отношений, которые приносят нам лишь психологический ущерб. За столько лет мы буквально срастаемся с человеком и, даже ненавидя его, продолжаем надеяться на что-то, теряя при этом время. Зачастую избавиться от такого состояния можно, только осознав свои силы и избавившись от иллюзий.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

lika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:51

Re: стать равнодушной к жизни бывшего

Сообщение lika » 14 май 2017, 20:59

Здравствуйте,Олег.Вы все правильно поняли.Мне хотелось бы видя этого человека не испытывать никаких эмоций,стать абсолютно равнодушной к тому,что происходит в его жизни.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: стать равнодушной к жизни бывшего

Сообщение Олег Комолов » 20 май 2017, 22:52

lika писал(а):Здравствуйте,Олег.Вы все правильно поняли.Мне хотелось бы видя этого человека не испытывать никаких эмоций,стать абсолютно равнодушной к тому,что происходит в его жизни.

Здравствуйте!
Мне представляется очень хорошим тот момент, что Вы ставите вопрос именно о том, чтобы забыть об этом человеке, избавиться от чувств, питаемых к нему. На мой взгляд, это конструктивная позиция, которая свидетельствует о Вашем трезвом взгляде на сложившуюся ситуацию и готовность не цепляться за того, кому Вы безразличны, а найти новые ориентиры в жизни и двигаться дальше.
Зачастую бывает сложно избавиться от иллюзий, если сохраняется какая-то психологическая связь с человеком, след в душе, пусть даже сугубо отрицательный. Из Вашего письма мне показалось, что Вы возлагаете ответственность за сложившуюся ситуацию на этого человека, поскольку он поддерживал в Вас иллюзии. Но, вполне возможно, что он не собирался поддерживать их в Вас целенаправленно, просто Вы сами рады были этим иллюзиям и не готовы были от них избавляться. Как Вы думаете? Что именно в этом человеке привлекало Вас, какие качества?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron