Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Увольняют с работы

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Armagedon76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:38

Увольняют с работы

Сообщение Armagedon76 » 15 май 2017, 01:58

Добрый день. Мне 26 лет. Работаю с 23 лет. За жизнь побывала на более 300 собеседованиях, взяли только лишь 5 раз. Меня постоянно увольняют. То сократили, то пахали на мне так, что в один момент я не выдержала и психанула, потом уволили, то просто увольняют без видимых причин, говоря, что претензий по работе нет. О себе могу сказать, что очень одинока. С 23 лет живу одна, никогда не имела много друзей, никогда не нравилась людям, не умею легко общаться с людьми, не понимаю, как с ними контачить. Это вроде бы и не беда, если ты спец., Который обладает уникальными знаниями, допустим программист. Но, Бог не дал таких способностей и такого ума: я работаю журналистом, копирайтером, маркетологом. И все. Таких как я миллионы, я ещё и сложности со мной у людей. Сейчас боюсь умереть от голода и так давно, 3 года как живу отдельно от родителей. В обществе современном очень сложно стало выжить: для этого нужно нравиться людям и только тогда тебе дадут денег на еду. Точнее, заплатят за работу. Я очень боюсь идти на работу, жутко боюсь начальников, постоянно вынуждена себя контролировать: косой взгляд-увольнение, психанул-увольнение, поспорил, не ту фразу сказал резкую- увольнение. Как другие работают? Это ведь невозможно постоянно мониторинг себя, ведь на работе упахиваешься. С мужчинами, друзьями легче- они по-людски воспринимают, не 'уволят ' же, если их, послать с пылу с жару. Просто ответят в том же духе, а на работы ты робот. Нет сил жить уже. Семьи, детей нет, и не будет, похоже. Поклонников не водилось, мне всегда надо было самой искать кого-то. То есть я очень одинокая, мне кажется, тянуть к людям, но , при этом, видимо замкнутая на самом деле. Как быть? Я не знаю как перестать бояться начальников. Ощущение, что меня увольняют просто за то, что чувствуют, что я как бы враждебно настроена, они же враги, с ними как на войне- слово лишнее не скажи- сразу же смерть, расстрел, убийство. При этом я точно не смогу стать уникальным спецом, чтобы люди терпели мои косяки, нет таких талантов, да и то, чтобы научил кто чему, это тоже надо уметь общаться. Мне 26 лет, карьеры нет, как жить? Это боль, что из-за за неумения общаться я просто аутсайдер без достижений, семьи, детей. Что изменить, чтобы от меня не избавлялись люди и притягивались? Прошу прощения за ошибки, с моб.тела пишу.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Увольняют с работы

Сообщение Олег Комолов » 19 май 2017, 22:08

Armagedon76 писал(а):Добрый день. Мне 26 лет. Работаю с 23 лет. За жизнь побывала на более 300 собеседованиях, взяли только лишь 5 раз. Меня постоянно увольняют. То сократили, то пахали на мне так, что в один момент я не выдержала и психанула, потом уволили, то просто увольняют без видимых причин, говоря, что претензий по работе нет. О себе могу сказать, что очень одинока. С 23 лет живу одна, никогда не имела много друзей, никогда не нравилась людям, не умею легко общаться с людьми, не понимаю, как с ними контачить. Это вроде бы и не беда, если ты спец., Который обладает уникальными знаниями, допустим программист. Но, Бог не дал таких способностей и такого ума: я работаю журналистом, копирайтером, маркетологом. И все. Таких как я миллионы, я ещё и сложности со мной у людей. Сейчас боюсь умереть от голода и так давно, 3 года как живу отдельно от родителей. В обществе современном очень сложно стало выжить: для этого нужно нравиться людям и только тогда тебе дадут денег на еду. Точнее, заплатят за работу. Я очень боюсь идти на работу, жутко боюсь начальников, постоянно вынуждена себя контролировать: косой взгляд-увольнение, психанул-увольнение, поспорил, не ту фразу сказал резкую- увольнение. Как другие работают? Это ведь невозможно постоянно мониторинг себя, ведь на работе упахиваешься. С мужчинами, друзьями легче- они по-людски воспринимают, не 'уволят ' же, если их, послать с пылу с жару. Просто ответят в том же духе, а на работы ты робот. Нет сил жить уже. Семьи, детей нет, и не будет, похоже. Поклонников не водилось, мне всегда надо было самой искать кого-то. То есть я очень одинокая, мне кажется, тянуть к людям, но , при этом, видимо замкнутая на самом деле. Как быть? Я не знаю как перестать бояться начальников. Ощущение, что меня увольняют просто за то, что чувствуют, что я как бы враждебно настроена, они же враги, с ними как на войне- слово лишнее не скажи- сразу же смерть, расстрел, убийство. При этом я точно не смогу стать уникальным спецом, чтобы люди терпели мои косяки, нет таких талантов, да и то, чтобы научил кто чему, это тоже надо уметь общаться. Мне 26 лет, карьеры нет, как жить? Это боль, что из-за за неумения общаться я просто аутсайдер без достижений, семьи, детей. Что изменить, чтобы от меня не избавлялись люди и притягивались? Прошу прощения за ошибки, с моб.тела пишу.

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как я могу обращаться к Вам?
Из Вашего письма я понял, что Вы чувствуете свою ненужность людям, вследствие чего, по Вашему мнению, Вас всегда увольняют с работы. Вы боитесь начальников, трудовой ответственности, графиков, поскольку чувствуете, что не можете выдержать ни один рабочий режим. Верно ли я истолковал ваши слова?
К сожалению, многим людям бывает сложно адаптироваться к рабочему коллективу и требованиям, которые выдвигает нам работа. Нам кажется, что все люди против нас, что они не ценят нас, а мы не можем найти к ним подход. В результате мы теряем энергию, силы, уверенность в себе, и постепенно оказываемся в состоянии бессилия и изнеможения, в котором уже просто не можем думать о работе. Получается своеобразный замкнутый круг. Однако, на мой взгляд, этот замкнутый круг вполне возможно разорвать, если определиться с возможным направлением своего труда.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Armagedon76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:38

Re: Увольняют с работы

Сообщение Armagedon76 » 19 май 2017, 23:33

Добрый день. Нет, вы наверное неверное восприняли смысл письма. Я по натуре трудоголик, могу выдержать и трудовую дисциплину, и ненормированный рабочий день, работаю больше 6 лет в общей сложности, в штате 3 года, но не могу удержаться на работе из за сложных отношений с людьми. Я им не нравлюсь по каким-то причинам. Начальникам. Наверное есть сложный характер или личность. Это логично, ведь у меня творческая профессия. Как журналист, копирайтер, я достигла успехов, но востребованность профессии довольно низкая, меня держат на работе за талант в этой области, но развиваться не дают и сокращают, когда становлюсь не нужна.
Последний раз редактировалось Armagedon76 19 май 2017, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Armagedon76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:38

Re: Увольняют с работы

Сообщение Armagedon76 » 19 май 2017, 23:41

В обращении к вам я преследую три мотива. 1) мне нужна моральная поддержка, так как горе от ума.
2) поскольку сама себе я кажусь вполне адекватной и сама для себя являюсь, как бы сформулировать, образцом личности - то есть я воспринимаю мир через призму себя, а значит, считаю себя вполне нормальной, то с трудом понимаю, почему вызываю такой негатив у окружающих. С моей колокольни -тл со мной всё ок, кроме социофобии-боязни облажаться перед людьми и быть непринятой. С коллегами отношения более-менее нормальные, плохие с руководством.То есть, с вашей помощью хочу понять, что не так.
3) нужен совет. Что делать, если ты непростой человек с особенностями. Скажем, не знаю, насколько верно ко мне, но почти психопат или даже психопат допустим ( то есть мне мое положение по отношению начальнику кажется униженным, я его воспринимаю, как несправедливость - все время ощущение унижения- налицо признаки психопатии). Как жить психопат у в обществе? Он обречён на тяжкое существование?

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Увольняют с работы

Сообщение Олег Комолов » 27 май 2017, 20:51

Armagedon76 писал(а):В обращении к вам я преследую три мотива. 1) мне нужна моральная поддержка, так как горе от ума.
2) поскольку сама себе я кажусь вполне адекватной и сама для себя являюсь, как бы сформулировать, образцом личности - то есть я воспринимаю мир через призму себя, а значит, считаю себя вполне нормальной, то с трудом понимаю, почему вызываю такой негатив у окружающих. С моей колокольни -тл со мной всё ок, кроме социофобии-боязни облажаться перед людьми и быть непринятой. С коллегами отношения более-менее нормальные, плохие с руководством.То есть, с вашей помощью хочу понять, что не так.
3) нужен совет. Что делать, если ты непростой человек с особенностями. Скажем, не знаю, насколько верно ко мне, но почти психопат или даже психопат допустим ( то есть мне мое положение по отношению начальнику кажется униженным, я его воспринимаю, как несправедливость - все время ощущение унижения- налицо признаки психопатии). Как жить психопат у в обществе? Он обречён на тяжкое существование?

Здравствуйте!
Если я правильно Вас понял, Вам не удается развиваться на рабочем месте из-за того, что Вам каждый раз не удается найти общий язык с начальством. Вы считаете, что Вашим профессионализмом просто пользуются, а затем избавляются от Вас, чтобы не иметь необходимости расплачиваться с Вами. Вы связываете сложившуюся ситуацию со своей возможной социофобией. Верно ли я теперь Вас понял?
Психопатия – это психиатрический диагноз, который ставится специалистом после всестороннего очного обследования. Скажите, пожалуйста, Вы проходили подобное обследование? Есть ли у Вас основания утверждать о наличии у Вас подобных особенностей? С психопатией можно жить, она поддается коррекции, но формат письменного консультирования может оказаться для этого не вполне эффективным, и для глубинной проработки возможной психопатии может понадобиться консультация у очного платного специалиста. В рамках же нашего с Вами консультативного диалога мы могли бы с Вами обсудить именно Ваши чувства и мысли относительно сложившейся ситуации. Вы описываете свою проблему как «боязнь облажаться перед людьми и быть непринятой». Скажите, как давно Вы стали замечать у себя подобную боязнь?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron