Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Развод

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Сабина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:53

Развод

Сообщение Сабина » 15 май 2017, 12:58

Муж от меня ушел. Он чувствует себя не нужным и не долюбившым. Я виновата в этом. Сейчас я пыталась объяснить и показать обратное, но он не верит мне уже. Вместе женаты 1,5 года и есть ребенок 1 год. За это время устраивала истерики, ссоры, кричала, унижала. Потом просила прощения и обещала что больше не буду и через время повторяла все заново. В один момент он не выдержал и перевез мои вещи и сказал что пути обратно нет. Но при этом он говорит что любит и я у него одна, но жить так не хочет и так будет лучше. Подскажите есть ли шанс спасти нашу семью и вернуть мужа обратно. Я его люблю и не хочу терять

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Развод

Сообщение Олег Комолов » 17 май 2017, 20:08

Сабина писал(а):Муж от меня ушел. Он чувствует себя не нужным и не долюбившым. Я виновата в этом. Сейчас я пыталась объяснить и показать обратное, но он не верит мне уже. Вместе женаты 1,5 года и есть ребенок 1 год. За это время устраивала истерики, ссоры, кричала, унижала. Потом просила прощения и обещала что больше не буду и через время повторяла все заново. В один момент он не выдержал и перевез мои вещи и сказал что пути обратно нет. Но при этом он говорит что любит и я у него одна, но жить так не хочет и так будет лучше. Подскажите есть ли шанс спасти нашу семью и вернуть мужа обратно. Я его люблю и не хочу терять

Здравствуйте, Сабина!
Из Вашего письма я понял, что Ваш муж ушел из семьи, и Вы обвиняете в этом себя, поскольку вы с ним постоянно ссорились и, как Вам кажется, делали его жизнь невыносимой. Верно ли я истолковал Ваши слова?
К сожалению, даже в отношениях любящих супругов может наступить момент, когда они не могут дальше быть друг с другом, даже продолжая испытывать любовь к партнеру. Часто это бывает так, что наши чувства перегорают, выпуская на передний план бытовые проблемы, а ужиться вместе разным людям бывает не так просто. Я думаю, что разобраться с подобной ситуацией можно, если понять ее причины.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Сабина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:53

Re: Развод

Сообщение Сабина » 22 май 2017, 08:05

Есть ли шанс у меня вернуть мужа обратно в семью? Он сейчас решительно на строен на развод, но пока не подаёт, мотивируя что нет возможности из за работы. Он игнорирует меня везде где только можно. Только идёт на контакт по поводу ребенка и все.

Сабина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:53

Re: Развод

Сообщение Сабина » 22 май 2017, 08:07

Я разводиться не хочу с ним. Он говорит что любит, но у него внутри пусто. И спасать больше не чего. Что семьи уже у нас не будет. А я хочу его вернуть. Сейчас мне очень плохо, я не могу нормально жить. Вечно думаю об этой ситуации. Пыталась отвлечься, но не помогает. Изнутри просто ест все. Извожу себя.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Развод

Сообщение Олег Комолов » 26 май 2017, 12:56

Сабина писал(а):Я разводиться не хочу с ним. Он говорит что любит, но у него внутри пусто. И спасать больше не чего. Что семьи уже у нас не будет. А я хочу его вернуть. Сейчас мне очень плохо, я не могу нормально жить. Вечно думаю об этой ситуации. Пыталась отвлечься, но не помогает. Изнутри просто ест все. Извожу себя.

Здравствуйте, Сабина!
Вы спрашиваете: «Есть ли шанс у меня вернуть мужа обратно в семью?». Я не могу точно ответить на этот вопрос, и не буду обнадеживать Вас преждевременно. Отношения людей зависят от многих факторов. И если супруги пришли к постоянным ссорам, скандалам, истерикам, то, вероятнее всего, их взаимные чувства зашли в тупик. Возможно, самым разумным решением было бы временное отдаление супругов друг от друга, переосмысление своих чувств.
Расскажите, пожалуйста, подробнее о ваших отношениях с мужем. Как Вы думаете, из-за чего случались Ваши с ним ссоры?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Сабина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2017, 12:53

Re: Развод

Сообщение Сабина » 26 май 2017, 14:18

Ссоры всегда я начинала первая и могла с пустого места. Причины мало уделяет времени, вечно на работе, денег мало. Я одна с сыном постоянно дома, помощи ноль. Но он военный у меня. Ну а когда мирились все хорошо. В постели все хорошо. Нету взаимонепонимание, мы упертые, не я не он не хотим уступать. Но при каждом примирение я обещала что больше не буду так себя вести. А в итоге все заново начиналось


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей