Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Странное поведение мужа. На грани развода.

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Милана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:46

Странное поведение мужа. На грани развода.

Сообщение Милана » 19 июл 2017, 16:32

Муж работает, много и надолго уезжает в командировки. Последняя командировка была на 3 недели. Вернулся в воскресенье. Все бы ничего, но по отношению какой-то безразличный. Говорит проблемы на работе. Голова кругом, проекты задвигают, все на мне, денег нет, планы ругаться. Устал. Маме своей говорит что не хочет быть дома. Дома все однообразно. Второй день уезжает к маме на пол дня. Мне говорит что встречи. Возвращается домой часов в 10. Есть ребёнок, 3 года. На него срывается. После командировки, время с сыном не провёл, не играл, не гулял, только орет. Думала бабу нашёл, прошерстила весь телефон, соц. сети. Намёка нет пока на это. Делала вид по-началу что не замечаю, в Итоге сказала, что знаю, что он не хочет домой идти. (Да, у нас все однообразно, мы вместе никуда не ходим, сколько я не уговаривала куда-нибудь сходить и развеется, я все время с ребёнком, он с сыном заниматься не хочет, постоянно ссылается на работу и сильную загруженнность. Но при любой свободной минуте может поехать к друзьям.) предлагаю развестись, говорит что нет. Не хочет, говорит что любит семью и сына, сам не понимает что происходит с ним, предложил так: давай я съезжу в командировку (командировка в одном и том же городе), подумаю наедине с собой, как быть, нужно выкинуть все ненужное, о чем думает голова, наладить дела и все будет нормально. Может к психологу сходить. Я не хочу что бы вы уходили от меня)
Весь этот разговор только по смс. Предлагала поговорить с глазу на глаз, говорит нет, я боюсь, сердце болит.
Предистория: 2 года назад у нас был большой разлад в семье, он пил. Я ушла, он начал жить с другой, но она его выгнала через 3 месяца, страдал, потом он закодировался, не пьёт 1,5 года, но говорит что хочется. Ради ребёнка сохранила семью. Сейчас он поднимает промышленный бизнес с нуля, практически один. То что он делает колоссальную работу, это правда, но как работа связанна с изменением отношения к семье? Он утверждает что все силы и энергию он пустил в дело, на семью не осталось. Просит не делать поспешных выводов. Не знаю.
До меня был женат, от первого брака ребёнок. Не общается с ними.
Должны были пойти к друзьям на свадьбу. В Итоге он не хочет, ничего не хочет. С матерью тоже общается не очень откровенно. Рассказывать всего не хочет. На протяжении всей командировки писал что соскучился, что любит и пр, и вдруг по приезду резко поменялось отношение.
Изначально, в командировку он ехал на неделю, но потом поменял билет из-за шторма, в Итоге билет сгорел, так как доплату ща перенос даты завысили. Взял билет на конец недели, опоздал на рейс и прилетел только в конце 3 недели. Вот такие дела.
Пишет, что остыл и сам не знает почему. Боится.
Не знаю как себя вести. Весь день выясняли отношения по смс. Как пришёл домой ни слова не сказали друг другу

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Странное поведение мужа. На грани развода.

Сообщение Олег Комолов » 21 июл 2017, 19:56

Милана писал(а):Муж работает, много и надолго уезжает в командировки. Последняя командировка была на 3 недели. Вернулся в воскресенье. Все бы ничего, но по отношению какой-то безразличный. Говорит проблемы на работе. Голова кругом, проекты задвигают, все на мне, денег нет, планы ругаться. Устал. Маме своей говорит что не хочет быть дома. Дома все однообразно. Второй день уезжает к маме на пол дня. Мне говорит что встречи. Возвращается домой часов в 10. Есть ребёнок, 3 года. На него срывается. После командировки, время с сыном не провёл, не играл, не гулял, только орет. Думала бабу нашёл, прошерстила весь телефон, соц. сети. Намёка нет пока на это. Делала вид по-началу что не замечаю, в Итоге сказала, что знаю, что он не хочет домой идти. (Да, у нас все однообразно, мы вместе никуда не ходим, сколько я не уговаривала куда-нибудь сходить и развеется, я все время с ребёнком, он с сыном заниматься не хочет, постоянно ссылается на работу и сильную загруженнность. Но при любой свободной минуте может поехать к друзьям.) предлагаю развестись, говорит что нет. Не хочет, говорит что любит семью и сына, сам не понимает что происходит с ним, предложил так: давай я съезжу в командировку (командировка в одном и том же городе), подумаю наедине с собой, как быть, нужно выкинуть все ненужное, о чем думает голова, наладить дела и все будет нормально. Может к психологу сходить. Я не хочу что бы вы уходили от меня)
Весь этот разговор только по смс. Предлагала поговорить с глазу на глаз, говорит нет, я боюсь, сердце болит.
Предистория: 2 года назад у нас был большой разлад в семье, он пил. Я ушла, он начал жить с другой, но она его выгнала через 3 месяца, страдал, потом он закодировался, не пьёт 1,5 года, но говорит что хочется. Ради ребёнка сохранила семью. Сейчас он поднимает промышленный бизнес с нуля, практически один. То что он делает колоссальную работу, это правда, но как работа связанна с изменением отношения к семье? Он утверждает что все силы и энергию он пустил в дело, на семью не осталось. Просит не делать поспешных выводов. Не знаю.
До меня был женат, от первого брака ребёнок. Не общается с ними.
Должны были пойти к друзьям на свадьбу. В Итоге он не хочет, ничего не хочет. С матерью тоже общается не очень откровенно. Рассказывать всего не хочет. На протяжении всей командировки писал что соскучился, что любит и пр, и вдруг по приезду резко поменялось отношение.
Изначально, в командировку он ехал на неделю, но потом поменял билет из-за шторма, в Итоге билет сгорел, так как доплату ща перенос даты завысили. Взял билет на конец недели, опоздал на рейс и прилетел только в конце 3 недели. Вот такие дела.
Пишет, что остыл и сам не знает почему. Боится.
Не знаю как себя вести. Весь день выясняли отношения по смс. Как пришёл домой ни слова не сказали друг другу

Здравствуйте, Милана!
Из Вашего письма я понял, что Вы переживаете за своего мужа, поскольку он стал очень холоден и груб к Вам после командировки. Ситуация вызывает в Вас замешательство, беспокойство за мужа и его отношение к Вам вашей с ним семье. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Нередко бывает так, что человек без видимой причины начинает вести себя странно. Причин у этого действительно может быть множество. В его жизни могло произойти что-то, о чем он не хочет рассказывать. Однако, даже это не дает человеку право грубо вести себя с родными и кричать на ребенка.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron