Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Для начала о том как принять болезнь

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
kotя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:35

Для начала о том как принять болезнь

Сообщение kotя » 20 янв 2017, 10:48

Здравствуйте!
Я больна, у меня рассеянный склероз. Я не совсем до конца понимаю что я больна и на сколько серьезно. правда это все индивидуально и у каждого свое право на всё. но я хочу попробовать разобраться, может быть и нет проблемы)
Спасибо.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Для начала о том как принять болезнь

Сообщение Олег Комолов » 21 янв 2017, 20:56

kotя писал(а):Здравствуйте!
Я больна, у меня рассеянный склероз. Я не совсем до конца понимаю что я больна и на сколько серьезно. правда это все индивидуально и у каждого свое право на всё. но я хочу попробовать разобраться, может быть и нет проблемы)
Спасибо.

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, каким именем мне лучше обращаться к Вам?
Из Вашего письма я понял, что Вы считаете, что не до конца осознаете свою болезнь и хотите определиться именно с психологическим отношением к своей болезни. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Мне кажется, я понимаю Ваши чувства. Часто бывает важно определиться с собственным отношением к болезни, чтобы правильно оценивать ситуацию и не расходовать лишние душевные силы на переживания. Однако, я должен заметить, что я психолог, и не имею профессиональной компетенции судить о тонкостях тех или иных заболеваний, а могу лишь работать с Вашими собственными чувствами. Поэтому, вначале я хотел бы спросить у Вас: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

kotя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:35

Re: Для начала о том как принять болезнь

Сообщение kotя » 22 янв 2017, 21:56

добрый вечер!!!
скорее всего вы мне тут никак не омржете, вы правы.
Я часто обращаю внимание на то что я больна когда что то не так в отношении с мужем, я начинаю себя жалеть и думать и именно давить в голове что все плохо их за этого... но я достаточно сильная и я устала давить на себя этим, я больна и все такое, по этому муж должен быть ангелом, но он таковым не является(
итог наверное отношении с мужем не понимание, давай те с этим разбираться(((
я боюсь да и наверное не хочу развода, но дело идет к этому...
в браке мы 2.5 года. понимания нет на мой взгляд, уважения тоже...
у нас маленькая дочь 2 года.
мое мнение:
перед свадьбой когда мы начинали общение и когда я поняла что он ко мне относиться больше чем просто хороший коллега, я рассказала ему о том что у меня болезнь, что мне нельзя нервничать и все такое, он уверял Что вместе мы справимся золотые горы...
подруга мне говорила типа перестань на себе ставить крест, может это шанс дай попробовать парню. ну я и пропустила его, хотя на самом деле как узнала о болезни не хотела ни каких отношений и быть кому то обузой. начали встречаться жить вместе, быстро забеременела и поженились. семья у него большая, пришлось переезжать со съемной квартиры к ним. В семье было разное и хорошее и плохое, но больше плохого, я чувствую что меня тут просто ненавидят Но улыбаются сквозь зубы, дабы не обидеть, ранее до рукоприкладства со стороны сестра до холодило, пока я не начала кричать о том что больна и чтоб меня не трогали...
мне тяжело жить тут, головного варианта нет.
ну так вот, мое мнение что муж за эти два года просто устал, понятное дело, но больше всего он понял что он устал от меня от того что я постоянно говорю ему о том что он не уважает меня и ему наплевать на то что мне нельзя нервничать, а он нервирует. я в моменты ссоры, какие данный момент, просто готова уйти, было бы куда((( я прям ненавижу его... я не говорю что только он виноват в о всем, но он как ребенок, т е мне не нравится когда он делает на хор, типа ты так сделала и я так же, ах ты обозвала и я тоже обзову.... т е на мой взнляд Он не там включает мужика.
когда мы жили отдельно, я была счастлива, он был спокойным, никогда не скрывался, можно сказать был почти подкоблучником, а тут просто как подменили его... начал орать типа я лишают его его же мнения. он делает как я скажу... незнаю короче... помогите.... жить из за ребенка это же не жизнь, но я пару раз, хотела напугать, только ему было наплевать, обмолвилась про развод, он сказал хорошо дочь со мной и типа куда хочешь.... вот((


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

cron