Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


В семье проблемы. В голове голоса.

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
ирина1217
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 01:48

В семье проблемы. В голове голоса.

Сообщение ирина1217 » 26 янв 2017, 01:55

Здравствуйте, Олег, я постараюсь кратко и максимально понятно рассказать о себе, в надежде на решение проблемы или хотя бы на консультацию. в 12 сложный переезд в другую страну, мама вышла замуж за мужчину из другой страны, которого я впервые увидела за день до их свадьбы, в 13 была первая паническая атака, в 14 подвергалась постоянному насилию со стороны отчима, начала заниматься самоповреждением, в 15 мама отправила меня к бабушке на все лето и ни разу не позвонила за 3 месяца, в 16 переборола себя и перестала заниматься самоповреждением, нашла молодого человека, но к лету 2016 года он меня бросил и очень сильно разочаровал, что вызвало у меня неопределенное состояние, возможно это была депрессия и я начала слышать голос, сейчас мне 17 и я снова занимаюсь самоповреждением, недавно мама выставила меня за порог точно так же не позвонив при этом ни разу за две недели моего отсутствия. Когда мне становится очень плохо я слышу голос, который впервые начала отличать летом 2016, сейчас я абсолютно точно отделяю его от себя и не могу предвидеть что он скажет в следующую минуту, но содержание его монологов однотипно, он рассказывает о моей ущербности, никчемности, о том, что никому я не нужна и мне давно стоило бы закончить жизнь самоубийством. Иногда мне кажется что он прав. Мне страшно.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: В семье проблемы. В голове голоса.

Сообщение Олег Комолов » 30 янв 2017, 20:40

ирина1217 писал(а):Здравствуйте, Олег, я постараюсь кратко и максимально понятно рассказать о себе, в надежде на решение проблемы или хотя бы на консультацию. в 12 сложный переезд в другую страну, мама вышла замуж за мужчину из другой страны, которого я впервые увидела за день до их свадьбы, в 13 была первая паническая атака, в 14 подвергалась постоянному насилию со стороны отчима, начала заниматься самоповреждением, в 15 мама отправила меня к бабушке на все лето и ни разу не позвонила за 3 месяца, в 16 переборола себя и перестала заниматься самоповреждением, нашла молодого человека, но к лету 2016 года он меня бросил и очень сильно разочаровал, что вызвало у меня неопределенное состояние, возможно это была депрессия и я начала слышать голос, сейчас мне 17 и я снова занимаюсь самоповреждением, недавно мама выставила меня за порог точно так же не позвонив при этом ни разу за две недели моего отсутствия. Когда мне становится очень плохо я слышу голос, который впервые начала отличать летом 2016, сейчас я абсолютно точно отделяю его от себя и не могу предвидеть что он скажет в следующую минуту, но содержание его монологов однотипно, он рассказывает о моей ущербности, никчемности, о том, что никому я не нужна и мне давно стоило бы закончить жизнь самоубийством. Иногда мне кажется что он прав. Мне страшно.

Здравствуйте, Ирина!
Из Вашего письма я понял, что Вам пришлось пережить в своей жизни очень много тяжелых моментов: насилие, предательство, равнодушие близких людей. Вы испытали шок, боль, отчаяние, все это отняло у Вас огромное количество жизненных сил. И я могу предположить, что голоса, которые мучают Вас, имеют соматическое происхождение, то есть возникли в ответ на те стрессы, которые Вам пришлось пережить. В любом случае, галлюцинации необходимо лечить. Это заболевание прекрасно лечится при условии наличия хорошего специалиста. К сожалению, письменный формат консультирования не предполагает возможности лечения галлюцинаций. Поэтому я рекомендую Вам для начала пройти полное обследование - не только психопатологическое (у психиатра), но и обязательно - неврологическое, эндокринологическое, соматическое, чтобы точно узнать причину заболевания.
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей