Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Мару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:58

Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Мару » 02 фев 2017, 17:26

Здравствуйте!
Меня зовут Мария, мне 25, а я уже раз сто разочаровывалась в людях и жизни вообще.
Мой случай думаю достаточно банальный, но силушки оставляют меня.
Начну от печки, чтоб было хоть немного понятно какой я человек... Жила в семье алкоголиков, натерпелась всякого (и спала в подъезде в 8 лет, и голую избитую оставляли на улице в 5 лет, попрошайничала всё детство на хлебушек, который из жалости отдавала маме алкоголичке потом, и предательство матери во всех его проявлениях) и детства не было совсем, но... у меня была и есть хорошая бабушка, очень жалостливая и слабовольная как я, но любящая меня. Весь посёлок зная мою маму-алкоголичку и все её выходки пророчили мне такую же судьбу, да и училась я ужасно, т.к. поспать нормально мне удавалось пару часов в месяц... Но... вот я закончила на троечки школу, поступила на заочку на платное и пошла работать так же в Москву, катаясь туда из своего зажопинска каждый день, Я не то что бы хотела всем доказать, что я супер, просто хотела жить хорошо, и точно знала, что для этого необходимо расчитывать только на себя, много работать и не бухать... Очень хотела устроить свою личную жизнь, т.к. одной невероятно тяжело было всё это тащить на себе... бухающую мать, вечные драки с её собутыльниками, институт, вечную дорогу в переполненных электричках и очень нервную работу (т.к. всегда всё воспринимаю слишком близко к сердцу), но с личной жизнью совсем жопа была, то был парень который жил за мой счёт, и вечно унижая меня и занижая мою самооценку, но я терпела, ведь так лучше чем одной, потом он меня бросил оставил одну когда я сильно заболела, тяжело всё пережила и год была одна... Второй был моей мечтой, красавец, весёлый и любил меня... но как только закрывалась дверь за его друзьями эта двухметровая сто двадцати килограммовая туша начинала меня 1,5 метра ростом, пьяный, швырять по квартире, всегда друзья были на первом месте, никогда меня ни в чём не поддерживал и вообще я стала его тенью, но... опять же считала, что лучше так чем одной... Опять меня бросил, сказал я слишком много требую (чтоб не пил, проводил со мной больше времени)... Прошёл ещё год и тут... я случайно встретила его... Казался обычным тихим парнем, а я... шибутная, весёлая, заводила у которой вечное шило в попе и миллион вопросов как у маленького ребёнка... но мы решили попробовать встречаться, вроде без особой любви, но... влюбились потом друг в друга до безумии, начали жить вместе и теперь, когда со мной самый идеальный и лучший на свете мужчина, который во всём меня поддерживает, учитывает моё мнение и вообще вторая половинка... у меня начались бзики... Я очень боюсь его потерять, ведь в этой жизни каждый любит не меня, мать выбрала отчима, два парня ушли, даже бабушка и то любит свою вторую хорошую дочку, а она свои детей... конечно все они любят меня но я у них на 2-ом, 3-ем, 10-ом месте... мне необходимо собраться и... похудеть, на 22кг, т.к. начались проблемы со здоровьем из-за избыточного веса, а я не могу, слабая, весь мой заряд энергии иссяк, я боюсь потерять любимого (кому нужна жирная), а самооценка на 0, я не хочу двигаться дальше, совершенствоваться умственно и физически, не хочу никакого будущего, понимаю, что нужно просто начать и делать, но предпочитаю сидеть, реветь и поедать конфеты... мне необходимы вправить мозги на место, но сама не знаю как.... Очень нужна Ваша помощь... Заранее спасибо.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Олег Комолов » 03 фев 2017, 19:22

Мару писал(а):Здравствуйте!
Меня зовут Мария, мне 25, а я уже раз сто разочаровывалась в людях и жизни вообще.
Мой случай думаю достаточно банальный, но силушки оставляют меня.
Начну от печки, чтоб было хоть немного понятно какой я человек... Жила в семье алкоголиков, натерпелась всякого (и спала в подъезде в 8 лет, и голую избитую оставляли на улице в 5 лет, попрошайничала всё детство на хлебушек, который из жалости отдавала маме алкоголичке потом, и предательство матери во всех его проявлениях) и детства не было совсем, но... у меня была и есть хорошая бабушка, очень жалостливая и слабовольная как я, но любящая меня. Весь посёлок зная мою маму-алкоголичку и все её выходки пророчили мне такую же судьбу, да и училась я ужасно, т.к. поспать нормально мне удавалось пару часов в месяц... Но... вот я закончила на троечки школу, поступила на заочку на платное и пошла работать так же в Москву, катаясь туда из своего зажопинска каждый день, Я не то что бы хотела всем доказать, что я супер, просто хотела жить хорошо, и точно знала, что для этого необходимо расчитывать только на себя, много работать и не бухать... Очень хотела устроить свою личную жизнь, т.к. одной невероятно тяжело было всё это тащить на себе... бухающую мать, вечные драки с её собутыльниками, институт, вечную дорогу в переполненных электричках и очень нервную работу (т.к. всегда всё воспринимаю слишком близко к сердцу), но с личной жизнью совсем жопа была, то был парень который жил за мой счёт, и вечно унижая меня и занижая мою самооценку, но я терпела, ведь так лучше чем одной, потом он меня бросил оставил одну когда я сильно заболела, тяжело всё пережила и год была одна... Второй был моей мечтой, красавец, весёлый и любил меня... но как только закрывалась дверь за его друзьями эта двухметровая сто двадцати килограммовая туша начинала меня 1,5 метра ростом, пьяный, швырять по квартире, всегда друзья были на первом месте, никогда меня ни в чём не поддерживал и вообще я стала его тенью, но... опять же считала, что лучше так чем одной... Опять меня бросил, сказал я слишком много требую (чтоб не пил, проводил со мной больше времени)... Прошёл ещё год и тут... я случайно встретила его... Казался обычным тихим парнем, а я... шибутная, весёлая, заводила у которой вечное шило в попе и миллион вопросов как у маленького ребёнка... но мы решили попробовать встречаться, вроде без особой любви, но... влюбились потом друг в друга до безумии, начали жить вместе и теперь, когда со мной самый идеальный и лучший на свете мужчина, который во всём меня поддерживает, учитывает моё мнение и вообще вторая половинка... у меня начались бзики... Я очень боюсь его потерять, ведь в этой жизни каждый любит не меня, мать выбрала отчима, два парня ушли, даже бабушка и то любит свою вторую хорошую дочку, а она свои детей... конечно все они любят меня но я у них на 2-ом, 3-ем, 10-ом месте... мне необходимо собраться и... похудеть, на 22кг, т.к. начались проблемы со здоровьем из-за избыточного веса, а я не могу, слабая, весь мой заряд энергии иссяк, я боюсь потерять любимого (кому нужна жирная), а самооценка на 0, я не хочу двигаться дальше, совершенствоваться умственно и физически, не хочу никакого будущего, понимаю, что нужно просто начать и делать, но предпочитаю сидеть, реветь и поедать конфеты... мне необходимы вправить мозги на место, но сама не знаю как.... Очень нужна Ваша помощь... Заранее спасибо.

Здравствуйте, Мария!
Из Вашего письма я понял, что сейчас Вы сейчас испытываете очень противоречивые чувства. С одной стороны Вы рады тому, что в Вашей жизни наконец-то появился человек, искренне полюбивший Вас. С другой стороны, Вас мучает страх потери этого человека из-за того, что, как Вам кажется, Вы во многом не соответствуете ему. Правильно ли я истолковал Ваши слова?
Мне кажется, я понимаю Ваши чувства. Вам пришлось пережить в своей жизни очень много тяжелых моментов. Люди, которым Вы доверяли, предавали Вас. И Вы очень боитесь повторения подобных ситуаций, поскольку сил на то, чтобы выдержать новые испытания, у Вас очень мало. Вы хотите собраться с силами, чтобы начать формировать жизненный ресурс, но не знаете, как лучше начать. Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам разобраться в данных противоречиях.
Вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Мару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:58

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Мару » 08 фев 2017, 16:27

Добрый вечер, Олег!

Хотелось бы, чтоб вы мне помогли поставить все мысли на место, а ещё лучше научили самой это делать... У меня совсем нет уверенности в себе, кажется, что ничего не получиться (даже тоже похудение, хотя я бросила курить за один день, стаж курения был тогда 13 лет). Я человек массовик-затейник по жизни, которому вечно нужно радовать людей (особенно любимого), вечно что-то придумывать и во всём участвовать, но сейчас ничего этого не хочется, мне кажется у меня всё равно ничего не получиться (хоть это похудение, хоть это подготовка сестры в институт, хоть это пирог для любимого), мне кажется, что и никому не нужно это, и не получиться у меня и из-за этого даже пытаться не хочу... Думаю мне бы побольше уверенности в себе и чуточку больше начать любить себя, могли бы мне в этом помочь? научить меня как)

Мару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:58

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Мару » 04 апр 2017, 14:33

Добрый вечер, Олег!

Хотелось бы, чтоб вы мне помогли поставить все мысли на место, а ещё лучше научили самой это делать... У меня совсем нет уверенности в себе, кажется, что ничего не получиться (даже тоже похудение, хотя я бросила курить за один день, стаж курения был тогда 13 лет). Я человек массовик-затейник по жизни, которому вечно нужно радовать людей (особенно любимого), вечно что-то придумывать и во всём участвовать, но сейчас ничего этого не хочется, мне кажется у меня всё равно ничего не получиться (хоть это похудение, хоть это подготовка сестры в институт, хоть это пирог для любимого), мне кажется, что и никому не нужно это, и не получиться у меня и из-за этого даже пытаться не хочу... Думаю мне бы побольше уверенности в себе и чуточку больше начать любить себя, могли бы мне в этом помочь? научить меня как)

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Олег Комолов » 07 апр 2017, 14:23

Мару писал(а):Добрый вечер, Олег!

Хотелось бы, чтоб вы мне помогли поставить все мысли на место, а ещё лучше научили самой это делать... У меня совсем нет уверенности в себе, кажется, что ничего не получиться (даже тоже похудение, хотя я бросила курить за один день, стаж курения был тогда 13 лет). Я человек массовик-затейник по жизни, которому вечно нужно радовать людей (особенно любимого), вечно что-то придумывать и во всём участвовать, но сейчас ничего этого не хочется, мне кажется у меня всё равно ничего не получиться (хоть это похудение, хоть это подготовка сестры в институт, хоть это пирог для любимого), мне кажется, что и никому не нужно это, и не получиться у меня и из-за этого даже пытаться не хочу... Думаю мне бы побольше уверенности в себе и чуточку больше начать любить себя, могли бы мне в этом помочь? научить меня как)

Здравствуйте, Мария!
Я хочу принести свои извинения за то, что Вы не получили ответа на Ваше письмо. По техническим причинам ряд сообщений наших клиентов затерялся, но, если Вы хотите этого, мы можем продолжить нашу с Вами работу.
Вы писали о том, что Вам не хватает уверенности в себе, в своих силах, из-за этого Вы не можете начать ничего делать, поскольку опасаетесь, что у Вас ничего не получится. На мой взгляд, безусловная самоуверенность человека в ситуации, когда объективных причин для нее нет, не менее губительна, чем неуверенность в себе. Ведь если у нас имеются широкие притязания, а подтверждений их исполнения нет, мы из-за самоуверенности начинаем строить иллюзии. Первое время эти иллюзии поддерживают нас, дают нам мотивацию, но когда мы видим, что в реальности наши цели не достигнуты, это приводит к беспрецедентному падению самооценки и жизненных сил.
Мария, человеческая самооценка взаимозависима с реальными достижениями человека. Получается как бы замкнутый круг – самооценка растет от нашей деятельности, а мотив к деятельности появляется за счет самооценки. Поэтому, для того, чтобы повысить свою самооценку, нужны промежуточные успехи в любой деятельности, которыми Вы уже сейчас могли бы гордиться. Как Вы думаете, Мария, есть ли у Вас такие успехи?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Мару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:58

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Мару » 27 апр 2017, 15:25

К сожалению сейчас нет, совсем никаких продвижений, раньше много было, а сейчас... тику по течению, каждый день одно и тоже, а хочется перемен, деятельности, хочется творить, двигаться вперёд, гордиться собой...

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Олег Комолов » 03 май 2017, 15:45

Мару писал(а):Здравствуйте!
Меня зовут Мария, мне 25, а я уже раз сто разочаровывалась в людях и жизни вообще.
Мой случай думаю достаточно банальный, но силушки оставляют меня.
Начну от печки, чтоб было хоть немного понятно какой я человек... Жила в семье алкоголиков, натерпелась всякого (и спала в подъезде в 8 лет, и голую избитую оставляли на улице в 5 лет, попрошайничала всё детство на хлебушек, который из жалости отдавала маме алкоголичке потом, и предательство матери во всех его проявлениях) и детства не было совсем, но... у меня была и есть хорошая бабушка, очень жалостливая и слабовольная как я, но любящая меня. Весь посёлок зная мою маму-алкоголичку и все её выходки пророчили мне такую же судьбу, да и училась я ужасно, т.к. поспать нормально мне удавалось пару часов в месяц... Но... вот я закончила на троечки школу, поступила на заочку на платное и пошла работать так же в Москву, катаясь туда из своего зажопинска каждый день, Я не то что бы хотела всем доказать, что я супер, просто хотела жить хорошо, и точно знала, что для этого необходимо расчитывать только на себя, много работать и не бухать... Очень хотела устроить свою личную жизнь, т.к. одной невероятно тяжело было всё это тащить на себе... бухающую мать, вечные драки с её собутыльниками, институт, вечную дорогу в переполненных электричках и очень нервную работу (т.к. всегда всё воспринимаю слишком близко к сердцу), но с личной жизнью совсем жопа была, то был парень который жил за мой счёт, и вечно унижая меня и занижая мою самооценку, но я терпела, ведь так лучше чем одной, потом он меня бросил оставил одну когда я сильно заболела, тяжело всё пережила и год была одна... Второй был моей мечтой, красавец, весёлый и любил меня... но как только закрывалась дверь за его друзьями эта двухметровая сто двадцати килограммовая туша начинала меня 1,5 метра ростом, пьяный, швырять по квартире, всегда друзья были на первом месте, никогда меня ни в чём не поддерживал и вообще я стала его тенью, но... опять же считала, что лучше так чем одной... Опять меня бросил, сказал я слишком много требую (чтоб не пил, проводил со мной больше времени)... Прошёл ещё год и тут... я случайно встретила его... Казался обычным тихим парнем, а я... шибутная, весёлая, заводила у которой вечное шило в попе и миллион вопросов как у маленького ребёнка... но мы решили попробовать встречаться, вроде без особой любви, но... влюбились потом друг в друга до безумии, начали жить вместе и теперь, когда со мной самый идеальный и лучший на свете мужчина, который во всём меня поддерживает, учитывает моё мнение и вообще вторая половинка... у меня начались бзики... Я очень боюсь его потерять, ведь в этой жизни каждый любит не меня, мать выбрала отчима, два парня ушли, даже бабушка и то любит свою вторую хорошую дочку, а она свои детей... конечно все они любят меня но я у них на 2-ом, 3-ем, 10-ом месте... мне необходимо собраться и... похудеть, на 22кг, т.к. начались проблемы со здоровьем из-за избыточного веса, а я не могу, слабая, весь мой заряд энергии иссяк, я боюсь потерять любимого (кому нужна жирная), а самооценка на 0, я не хочу двигаться дальше, совершенствоваться умственно и физически, не хочу никакого будущего, понимаю, что нужно просто начать и делать, но предпочитаю сидеть, реветь и поедать конфеты... мне необходимы вправить мозги на место, но сама не знаю как.... Очень нужна Ваша помощь... Заранее спасибо.

Здравствуйте, Мария!
Если я правильно Вас понял, что на данный момент Вас беспокоит отсутствие каких-либо изменений в Вашей ситуации. Вы плывете по течению и не можете заставить себя что-либо сделать, несмотря на то, что у Вас много планов и идей. Верно ли я Вас понял?
На мой взгляд, описанное Вами состояние вполне поддается изменению в лучшую сторону. Но для этого необходимо разобраться в его причинах и найти ресурсы, которые могли бы помочь Вам. Поэтому сейчас имеет смысл попытаться найти этот ресурс.
Вы пишете, что раньше были продвижения, а сейчас их нет. Как Вы думаете, что изменилось за это время? Что стало причиной того, что продвижений больше нет?
Вы пишете, что хотите гордиться собой. Как Вы думаете, какие достижения вызвали бы у Вас гордость?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Мару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:58

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Мару » 04 май 2017, 12:30

Достижения? Прогресс в работе, прочтение много интересных книг, похудение, чтоб я всё успевала. А какие ресурсы могут помочь изменить моё состояние даже не знаю. Мне всё время хочется себя жалеть, думать что я некчёмная, у меня ничего не получиться, но я знаю, что нужно делать наоборот и чем больше я буду стараться, тем больше у меня будет получаться в любых делах, но вопрос как перенастроить себя? Как заставить себя начать шевелиться?

Мару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:58

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Мару » 16 май 2017, 08:49

Достижения? Прогресс в работе, прочтение много интересных книг, похудение, чтоб я всё успевала. А какие ресурсы могут помочь изменить моё состояние даже не знаю. Мне всё время хочется себя жалеть, думать что я некчёмная, у меня ничего не получиться, но я знаю, что нужно делать наоборот и чем больше я буду стараться, тем больше у меня будет получаться в любых делах, но вопрос как перенастроить себя? Как заставить себя начать шевелиться?

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Олег Комолов » 20 май 2017, 22:52

Мару писал(а):Достижения? Прогресс в работе, прочтение много интересных книг, похудение, чтоб я всё успевала. А какие ресурсы могут помочь изменить моё состояние даже не знаю. Мне всё время хочется себя жалеть, думать что я некчёмная, у меня ничего не получиться, но я знаю, что нужно делать наоборот и чем больше я буду стараться, тем больше у меня будет получаться в любых делах, но вопрос как перенастроить себя? Как заставить себя начать шевелиться?

Здравствуйте, Мария!
Из Ваших писем я понял, что несмотря на то, что у Вас имеется достаточно много планов, но нет моральных сил на их реализацию и даже какие-либо промежуточные успехи не могут Вас обрадовать. В тоже время, из-за отсутствия какой-либо важной деятельности Вы не имеете субъективных причин для гордости и энтузиазма, что еще сильнее омрачает Ваше состояние. Получается своеобразный замкнутый круг. Но любой замкнутый круг может быть разорван разными способами. Вы согласны со мной? Как Вы думаете, что это могли бы быть за способы?
Очень часто бывает так, что апатия в ходе реализации какой-либо деятельности возникает из-за того, что, поставив перед собой цель, мы в глубине души сомневаемся в необходимости этой деятельности, в ее пользе и собственной заинтересованности в ней. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, чего именно Вы хотите добиться благодаря той деятельности и достижений, которые Вы перечислили: прогресс в работе, прочтение много интересных книг, похудение и т.д.?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Мару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:58

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Мару » 22 май 2017, 13:11

Хочу быть умнее, красивее, лучше. Благодаря этому же и жизнь будет интересней. Но действовать начать так и не могу, хоть и знаю, если сейчас приложить усилия, то плоды будут очень радовать меня, красивая, фигура, зарплата больше, шире мировоззрение.

Мару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:58

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Мару » 29 июн 2017, 10:03

Хочу быть умнее, красивее, лучше. Благодаря этому же и жизнь будет интересней. Но действовать начать так и не могу, хоть и знаю, если сейчас приложить усилия, то плоды будут очень радовать меня, красивая, фигура, зарплата больше, шире мировоззрение.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Олег Комолов » 15 июл 2017, 19:56

Мару писал(а):Хочу быть умнее, красивее, лучше. Благодаря этому же и жизнь будет интересней. Но действовать начать так и не могу, хоть и знаю, если сейчас приложить усилия, то плоды будут очень радовать меня, красивая, фигура, зарплата больше, шире мировоззрение.

Здравствуйте, Мария!
Вы пишете, что не можете сейчас заставить себя действовать, хотя осознаете, какие преимущества Вам это принесет. Вы хотите быть умнее, красивее, лучше. Скажите, что именно Вы вкладываете в эти слова? Как Вы думаете, какую последовательность действий нужно выполнить, чтобы стать, например, умнее?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Мару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:58

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Мару » 24 июл 2017, 15:16

Для "умнее" необходимо именно для меня, прочитать большой список нужных и интересных книг, выучить несколько программ по работе и для общего развития, прочесть и начать разбираться в законах, искусстве (в частности картинах), повторить грамматику русского языка и т.д.
Для "красивее" придерживаться правильного питания, а не всё время срываться, на булки и шоколад, ходить всё время на тренировки, а не лениться, пить лекарства прописанные врачом, вообщем быть организованнее, более собранной, и не сворачивать на намеченном пути...
Каждый день, утром я намечаю план действия на день, например:
После работы
18:40-19:00 ужин (правильный по назначению врача-гастроэнтеролога)
19:00-20:00 видео урок английского
20:00-21:00 погладить вещи
21:00-22:00 книга
22:00-22:30 душ
Отбой....

А по факту, прихожу домой, пью чай с бутербродом, либо смотрю прям сидя на кухне телевизор, либо сижу в телефоне, и смотрю всякую ненужную фигню, но ни настроения, ни сил делать, что то из списка нет((
И как снова привить себе тягу к жизни? К ярким, интересным моментам которые я должна делать сама? Как выгнать эту лень и аппатию из себя?
Я понимаю, что всё в человеческих руках, но как ими наладить свою жизнь, если они постоянно опускаются?!

Мару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:58

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Мару » 10 окт 2017, 15:17

Для "умнее" необходимо именно для меня, прочитать большой список нужных и интересных книг, выучить несколько программ по работе и для общего развития, прочесть и начать разбираться в законах, искусстве (в частности картинах), повторить грамматику русского языка и т.д.
Для "красивее" придерживаться правильного питания, а не всё время срываться, на булки и шоколад, ходить всё время на тренировки, а не лениться, пить лекарства прописанные врачом, вообщем быть организованнее, более собранной, и не сворачивать на намеченном пути...
Каждый день, утром я намечаю план действия на день, например:
После работы
18:40-19:00 ужин (правильный по назначению врача-гастроэнтеролога)
19:00-20:00 видео урок английского
20:00-21:00 погладить вещи
21:00-22:00 книга
22:00-22:30 душ
Отбой....

А по факту, прихожу домой, пью чай с бутербродом, либо смотрю прям сидя на кухне телевизор, либо сижу в телефоне, и смотрю всякую ненужную фигню, но ни настроения, ни сил делать, что то из списка нет((
И как снова привить себе тягу к жизни? К ярким, интересным моментам которые я должна делать сама? Как выгнать эту лень и аппатию из себя?
Я понимаю, что всё в человеческих руках, но как ими наладить свою жизнь, если они постоянно опускаются?!

Мару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:58

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Мару » 03 ноя 2017, 13:13

Для "умнее" необходимо именно для меня, прочитать большой список нужных и интересных книг, выучить несколько программ по работе и для общего развития, прочесть и начать разбираться в законах, искусстве (в частности картинах), повторить грамматику русского языка и т.д.
Для "красивее" придерживаться правильного питания, а не всё время срываться, на булки и шоколад, ходить всё время на тренировки, а не лениться, пить лекарства прописанные врачом, вообщем быть организованнее, более собранной, и не сворачивать на намеченном пути...
Каждый день, утром я намечаю план действия на день, например:
После работы
18:40-19:00 ужин (правильный по назначению врача-гастроэнтеролога)
19:00-20:00 видео урок английского
20:00-21:00 погладить вещи
21:00-22:00 книга
22:00-22:30 душ
Отбой....

А по факту, прихожу домой, пью чай с бутербродом, либо смотрю прям сидя на кухне телевизор, либо сижу в телефоне, и смотрю всякую ненужную фигню, но ни настроения, ни сил делать, что то из списка нет((
И как снова привить себе тягу к жизни? К ярким, интересным моментам которые я должна делать сама? Как выгнать эту лень и аппатию из себя?
Я понимаю, что всё в человеческих руках, но как ими наладить свою жизнь, если они постоянно опускаются?!

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Олег Комолов » 05 ноя 2017, 20:13

Мару писал(а):Для "умнее" необходимо именно для меня, прочитать большой список нужных и интересных книг, выучить несколько программ по работе и для общего развития, прочесть и начать разбираться в законах, искусстве (в частности картинах), повторить грамматику русского языка и т.д.
Для "красивее" придерживаться правильного питания, а не всё время срываться, на булки и шоколад, ходить всё время на тренировки, а не лениться, пить лекарства прописанные врачом, вообщем быть организованнее, более собранной, и не сворачивать на намеченном пути...
Каждый день, утром я намечаю план действия на день, например:
После работы
18:40-19:00 ужин (правильный по назначению врача-гастроэнтеролога)
19:00-20:00 видео урок английского
20:00-21:00 погладить вещи
21:00-22:00 книга
22:00-22:30 душ
Отбой....

А по факту, прихожу домой, пью чай с бутербродом, либо смотрю прям сидя на кухне телевизор, либо сижу в телефоне, и смотрю всякую ненужную фигню, но ни настроения, ни сил делать, что то из списка нет((
И как снова привить себе тягу к жизни? К ярким, интересным моментам которые я должна делать сама? Как выгнать эту лень и аппатию из себя?
Я понимаю, что всё в человеческих руках, но как ими наладить свою жизнь, если они постоянно опускаются?!

Здравствуйте, Мария!
Мне кажется очень хорошим тот момент, что Вы составили план своих предполагаемых действий, которые, по Вашему мнению, наиболее актуальны сейчас. Но часто бывает так, что реализации плана мешает не какие-то объективные обстоятельства, а наше собственное бессознательное убеждение в том, что нам не нужны эти изменения. Разумом мы чувствуем необходимость в самосовершенствовании, но в глубине души мы испытываем перед ним страх. Ведь нам придется производить над собой определенное насилие, соблюдать график, усиленно работать для достижения результата. Поэтому мы и не можем найти в себе сил, ведь силы берутся из четко осознаваемой мотивации и непосредственно в процессе деятельности. А страх перед стрессом приводит к тому, что мы не напрягаем свои силы и, соответственно, им оказывается неоткуда взяться. Поэтому, как мне кажется, нахождение в себе и осознание этого страха может изменить ситуацию. Вы согласны со мной?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Мару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:58

Re: Нужен волшебный пендаль или как наладить жизнь

Сообщение Мару » 08 ноя 2017, 11:41

Я полностью согласна с Вами. А так же я полностью осознаю это, но осознание проблемы не даёт мне её решения.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

cron