Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Напряжение на грани

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Татьяна2001
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 21:03

Напряжение на грани

Сообщение Татьяна2001 » 13 дек 2017, 21:20

Здравствуйте!
Вот какое дело: мне 16 лет, некоторое время назад я осознала, что я могу быть счастлива только при соблюдении трёх условий: наличия в моей жизни искусства, свободы и секса. Но меня не интересуют обычные практики. Мне нужен был так называемый БДСМ и я нашла себе господина, который был намного старше меня. Надо было как-то объяснять родителям свои отсутствия дома и каждый раз на протяжении трёх месяцев я говорила им, что гуляю с неким мальчиком, который на год старше меня.
Теперь мама начала что-то подозревать и я просто очень смутно представляю, что мне делать. Я придумала приблизительных план действий, это осуществимо, но не дай Бог она узнает о том, что было на самом деле. Я понимаю, что я виновата во всём, что может произойти, но я просто хотела быть счастливой. Мне хотелось любви, заботы, нежности, внимания, которых я не получала в семье. Этого невозможно объяснить моим родителям. И к сожалению сейчас мне всего лишь 16 и переехать от них я к моему огромному несчастью не могу. И прекратить эти практики не могу, потому что в них я обретаю себя. Без упомянутых выше трёх составляющих я - ничто. И притом мне нормально. Я просто понимаю, что видимо просто слишком осознала, что именно мне нужно и сейчас мне приходится считаться с родителями, которые считают, что я за всё должна перед ними отчитываться. Не думаю, что сбежать из дома было бы лучшим вариантом.
Мне просто нужен хороший совет и объективное мнение. Мне это необходимо.
P. S. Не думаю, что совершаю что-то аморальное. Я честно и откровенно не люблю своих родителей, они не хотят попробовать меня понять. Приходится переключаться на что-то другое. Если бы кто-то мог забрать меня к себе... Но к моему огорчению, моя самая большая любовь - мой старший брат теперь живёт в другой стране и уйти мне просто некуда. Пусть бы меня лучше избили и изнасиловали, чем пытали так каждый день дома. Там бы было хотя бы только один раз.
И к своему господину я переехать не могу... Я в отчаянии

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Напряжение на грани

Сообщение Олег Комолов » 16 дек 2017, 12:38

Татьяна2001 писал(а):Здравствуйте!
Вот какое дело: мне 16 лет, некоторое время назад я осознала, что я могу быть счастлива только при соблюдении трёх условий: наличия в моей жизни искусства, свободы и секса. Но меня не интересуют обычные практики. Мне нужен был так называемый БДСМ и я нашла себе господина, который был намного старше меня. Надо было как-то объяснять родителям свои отсутствия дома и каждый раз на протяжении трёх месяцев я говорила им, что гуляю с неким мальчиком, который на год старше меня.
Теперь мама начала что-то подозревать и я просто очень смутно представляю, что мне делать. Я придумала приблизительных план действий, это осуществимо, но не дай Бог она узнает о том, что было на самом деле. Я понимаю, что я виновата во всём, что может произойти, но я просто хотела быть счастливой. Мне хотелось любви, заботы, нежности, внимания, которых я не получала в семье. Этого невозможно объяснить моим родителям. И к сожалению сейчас мне всего лишь 16 и переехать от них я к моему огромному несчастью не могу. И прекратить эти практики не могу, потому что в них я обретаю себя. Без упомянутых выше трёх составляющих я - ничто. И притом мне нормально. Я просто понимаю, что видимо просто слишком осознала, что именно мне нужно и сейчас мне приходится считаться с родителями, которые считают, что я за всё должна перед ними отчитываться. Не думаю, что сбежать из дома было бы лучшим вариантом.
Мне просто нужен хороший совет и объективное мнение. Мне это необходимо.
P. S. Не думаю, что совершаю что-то аморальное. Я честно и откровенно не люблю своих родителей, они не хотят попробовать меня понять. Приходится переключаться на что-то другое. Если бы кто-то мог забрать меня к себе... Но к моему огорчению, моя самая большая любовь - мой старший брат теперь живёт в другой стране и уйти мне просто некуда. Пусть бы меня лучше избили и изнасиловали, чем пытали так каждый день дома. Там бы было хотя бы только один раз.
И к своему господину я переехать не могу... Я в отчаянии

Здравствуйте, Татьяна!
Из Вашего письма я понял, что Вы участвуете в сексуальной практике, которую Вы считаете очень важной частью своей жизни, но боитесь, что родители сочтут ее неприемлемой, если узнают о ней. Вы боитесь возможной реакции родителей и хотите организовать свою жизнь так, чтобы не зависеть от них, но не понимаете, как сейчас это сделать. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Мне кажется, часто бывает так, что наши стремления входят в конфликт с близкими людьми, от которых мы зависим. Мы чувствуем, что родители не понимают нас, хотим стать независимее, но чувствуем, что не имеем для этого возможности и в результате ощущаем себя в неком тупике. Но зачастую анализ сложившейся ситуации и своих отношений с семьей может помочь нам исправить положение.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Татьяна2001
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 21:03

Re: Напряжение на грани

Сообщение Татьяна2001 » 16 дек 2017, 16:39

Здравствуйте! Да, Вы абсолютно верно всё истолковали. Эти практики не просто являются важной частью моей жизни, это моя жизнь. Образ жизни. Я думала над тем, чтобы от них отказаться, даже пробовала отказаться, но без них я чувствую себя просто ужасно. Будто бы у меня отнимают часть души.
Я пыталась понять, а почему меня тянет именно к этому, что мне в этом нравится, почему именно этот человек. В этих практиках есть такое ответвление, которое называется Dd/lg. Оно предполагает собой "Папочку" доминатора и так называемую малышку. Он заботится о ней, даёт нежность, внимание. Разговаривает, но при это присутствует и некий элемент самого БДСМ. Всё же он доминант. И сначала всё это казалось мне какой-то забавной игрой, которую можно попробовать любопытства ради. До этого мне казалось, что я живу в абсолютно нормальной семье, где родители не любят друг друга и живут из привычки и начали жить тоже как-то из привычки, потому что одним было тяжело. И детей родили, потому что так принято, так надо. Я считала, что человек не обязан быть счастливым, счастье - это роскошь и достойны его не все. И я, видимо, тоже недостойна. Со мной особо не разговаривали, не расспрашивали меня ни о чём, кроме учебы и иногда друзей. Просто обеспечивали материально. Ничего более. Вроде бы любили, но не умели это показать. Потому что пытались пробить любовью стену безразличия друг к другу и к жизни. Но не получалось. Люди, которые сами так нуждаются в любви и ждут её и от меня. Они не могут дать мне того, чего у них самих нет.
И когда я начала эти отношения, то поняла, что всё может быть по-другому. Меня могут любить и могут это показывать, меня могут воспитывать, наказывать, если оно нужно, но делать всё это умело и рационально, давая себе отчёт в производимой деятельности. Со мной могут разговаривать. С меня могут что-то требовать, но ранее объясняя, что именно и как хотят, чтобы я это исполнила. Я почувствовала себя человеком, а не вещью, которой могут просто распоряжаться, про которую могут иногда забывать. И это оказалось так необычно и приятно.
А что на счёт того, в чем бы я хотела, чтобы Вы мне помогли, так это в том, чтобы Вы время-от-времени давали мне консультации, помогая, возможно, понять себя. А именно сейчас я бы хотела, чтобы Вы подсказали мне как бы подготовить родителей к знакомству с моим Господином. Думаю их это шокирует. Конечно я не буду рассказывать им про практики и тому подобное и вообще про то, кем он мне является. Просто парень. Но он несколько старше меня. Так что...

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Напряжение на грани

Сообщение Олег Комолов » 19 дек 2017, 18:10

Татьяна2001 писал(а):Здравствуйте! Да, Вы абсолютно верно всё истолковали. Эти практики не просто являются важной частью моей жизни, это моя жизнь. Образ жизни. Я думала над тем, чтобы от них отказаться, даже пробовала отказаться, но без них я чувствую себя просто ужасно. Будто бы у меня отнимают часть души.
Я пыталась понять, а почему меня тянет именно к этому, что мне в этом нравится, почему именно этот человек. В этих практиках есть такое ответвление, которое называется Dd/lg. Оно предполагает собой "Папочку" доминатора и так называемую малышку. Он заботится о ней, даёт нежность, внимание. Разговаривает, но при это присутствует и некий элемент самого БДСМ. Всё же он доминант. И сначала всё это казалось мне какой-то забавной игрой, которую можно попробовать любопытства ради. До этого мне казалось, что я живу в абсолютно нормальной семье, где родители не любят друг друга и живут из привычки и начали жить тоже как-то из привычки, потому что одним было тяжело. И детей родили, потому что так принято, так надо. Я считала, что человек не обязан быть счастливым, счастье - это роскошь и достойны его не все. И я, видимо, тоже недостойна. Со мной особо не разговаривали, не расспрашивали меня ни о чём, кроме учебы и иногда друзей. Просто обеспечивали материально. Ничего более. Вроде бы любили, но не умели это показать. Потому что пытались пробить любовью стену безразличия друг к другу и к жизни. Но не получалось. Люди, которые сами так нуждаются в любви и ждут её и от меня. Они не могут дать мне того, чего у них самих нет.
И когда я начала эти отношения, то поняла, что всё может быть по-другому. Меня могут любить и могут это показывать, меня могут воспитывать, наказывать, если оно нужно, но делать всё это умело и рационально, давая себе отчёт в производимой деятельности. Со мной могут разговаривать. С меня могут что-то требовать, но ранее объясняя, что именно и как хотят, чтобы я это исполнила. Я почувствовала себя человеком, а не вещью, которой могут просто распоряжаться, про которую могут иногда забывать. И это оказалось так необычно и приятно.
А что на счёт того, в чем бы я хотела, чтобы Вы мне помогли, так это в том, чтобы Вы время-от-времени давали мне консультации, помогая, возможно, понять себя. А именно сейчас я бы хотела, чтобы Вы подсказали мне как бы подготовить родителей к знакомству с моим Господином. Думаю их это шокирует. Конечно я не буду рассказывать им про практики и тому подобное и вообще про то, кем он мне является. Просто парень. Но он несколько старше меня. Так что...

Здравствуйте, Татьяна!
Думаю, мне понятны Ваши переживания. Часто бывает так, что в своем партнере мы пытаемся найти нечто, чего нам не хватает в своей жизни, и ждем, что партнер как бы дополнит нас собой. Если мы чувствуем недостаток родительской любви, то зачастую в партнере мы ищем именно родительскую фигуру. Скажите, Татьяна, в какой момент Вы заметили в себе тягу к людям старшего возраста и в форме именно БДСМ?
Как Вы думаете, какие плюсы и какие минусы могут быть у ситуации, если Вы расскажете родителям о своем партнере?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Татьяна2001
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 21:03

Re: Напряжение на грани

Сообщение Татьяна2001 » 19 дек 2017, 18:49

Спасибо за ответ! Мне очень важна Ваша поддержка.
Тягу к людям более старшего возраста я заметила в себе только тогда, когда я уже попробовала отношения с более старшим партнёром. Моему первому партнёру было 33 года. Прошлой осенью у меня просто были подобные отношения с лицами старше меня, но виртуально. Мне не особо нравилось, что эти люди старше меня (я поначалу и 23-х летнего мужчину воспринимала как что-то из ряда вон выходящее), но постепенно это вошло в норму, тем более, что я осознавала, что если я хочу продолжать оставаться в этой тематике и хочу в ней развиваться, партнёра моложе мне не найти. И глупо было бы искать молодого ничего не умеющего партнера. Я люблю в этих отношениях то, чем неопытный человек мог бы меня просто убить.
Понимая свою любовь к БДСМ и желая развиваться в нём, я нашла себе человека, согласившегося взять меня к себе, меня не тянуло к нему как к мужчине и его возраст был мне просто не важен, главным была его причастность к этому миру. Но по ходу развития своих отношений с ним и по их окончанию, я перестала мыслить себя с кем-либо моложе и уж тем более с кем-то моего возраста. К счастью мой нынешний партнёр на 10 лет старше меня, это уже лучше. Теперь я не могу представить себя с кем-то очень молодым и не понимаю как другие могут иметь отношения со сверстниками.
А именно БДСМ привлекало меня с моих лет десяти. Я всегда хотела попробовать, грезила об этом и вот наконец предоставилась возможность, доросла до того момента, когда твой возраст уже никого не смущает и отношения со мной уже не тянут на статью.

Я думаю, что из плюсов в знакомстве родителей с Ним то, что мне станет спокойнее, я смогу проводить с Ним больше времени. Из минусов то, что они не поймут, что этот огромный мужик, представляющийся девятнадцатилетним, делает у нас дома. (Он не хочет их шокировать и обещал сказать, что Ему девятнадцать). Почему я называю своего молодого человека на Вы и почему так тихо веду себя в его присутствии. Ну в общем ничего страшного быть не должно.

Сейчас для меня главным стало уже просто примириться со своим отношением к нему. Я поняла, что я его боюсь. Он очень хороший: он воспитывает меня, даёт мне узнать что-то новое - даёт разные источники, рассказывает мне о чём-то, он поддерживает меня и тому подобное. С его стороны ни разу не было какого-то насилия без моего согласия. И если было бы лайтовое. Но я его боюсь. Точнее боюсь сделать что-то не так, чтобы не разозлить его. Это напоминает мне страх перед воспитательницей, которая может дать по заднице, если ты неправильно читаешь слог. Может быть сам метод и неплох, ты запоминаешь, но боишься. Я боюсь как бы это не повлияло на моё отношение к мужчинам вообще (а я чувствую, что оно-таки меняется) и к нему в частности.
Некоторое время после завершения отношения с предыдущим партнером я просто чувствовала себя вещью, считала, что со мной можно делать всё, что угодно и не потому, что это мой фетиш, а так получилось. И только мой новый Господин меня в этом разуверяет и пытается вернуть в нормальное состояние, но тоже своеобразными методами. Я гнусь как могу, находя убежище в творчестве. Не знаю, что из этого всего получится.

С Уважением, Татьяна.

Татьяна2001
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 21:03

Re: Напряжение на грани

Сообщение Татьяна2001 » 19 дек 2017, 20:59

Ещё я понимаю, что он мой способ сбежать от реального мира, он моё своеобразное убежище и мне стыдно за то, как я его воспринимаю. Я по сути его использую. Не люблю (как мне гадко это слово), не исыпытываю каких-либо чувств, а просто пытаюсь разнообразить свою жизнь. Это как-то неправильно. Он вкладывает в это всё какие-то свои скудные, но чувства. А мне всё как-то без разницы. И сама жизнь не вызывает у меня никаких эмоций. Делаю что-то, чтобы не показаться другим мёртвой и безучастной. Чтобы родители как-то не пугались. Я поняла, что ничего не чувствую. Мне уже даже не больно. Иногда лишь лёгкое раздражение и скуку. Именно скуку. И возможно ещё благодарность. Не знаю, может быть у всех так, может быть это нормально жить не чувствуя. Я чувствую себя замкнутой в собственном теле. Я ощущаю только очень сильную боль, очень сильное наслаждение, очень сильный страх и так со всем. Я чувствую либо ничего либо что-то дико сильное. Это немного раздражает. Не было бы у меня непереносимости алкоголя, я бы наверное начала пить, чтобы хоть что-то чувствовать, а так я булимичка, что не особо лучше. Внутренние органы сажаются тоже неплохо.
У меня такое чувство, что я постоянно живу под низкими белями облаками, идущими сплошняком. Просто иногда лучше, иногда хуже. Я не знаю какой выход был бы из всего этого. Наверное только поменять место жительства, поселиться с любимым человеком (со своим братом) и жить, занимаясь своим любимым искусством.
Но сейчас всё, что со мной происходит похоже на какую-то дешёвую видеоигру.

Татьяна2001
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 21:03

Re: Напряжение на грани

Сообщение Татьяна2001 » 21 дек 2017, 12:44

Ну и к тому же мне кажется, что я просто недостойна того, что бы быть интересной кому-либо из сверстников. Мне кажется, что у меня слишком много минусов. То я слишком толстая и людям неприятно находиться рядом с Толстым человеком, то я худая, но теперь уже просто недостаточно интересная. И использовать людей для меня норма, а иметь отношения я не достойна. И трахать меня можно, а быть любимой и поцелованной я не достойна.
Хотя наверное это всё же не так.
Я люблю себя, но не думаю, что другие могут полюбить меня.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron