Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как это называется? Подскажите название))))

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
lyagushonok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 23:35

Как это называется? Подскажите название))))

Сообщение lyagushonok » 05 фев 2017, 00:12

Здравствуйте, Олег. Мне 20 лет и я ничего не понимаю.
Мне сложно сходиться с людьми и я не понимаю для чего жить.
Учусь на менеджера, лишь потому, что родители сказали подать документы. Помимо учёбы, периодически работаю в сфере ресторанного бизнеса.
Как и от работы, так и от учёбы я не получаю никакого удовлетворения. Лишь истерики и желание убежать.
Я никогда не заканчиваю начатое, берусь за многое, но бросаю на середине.
Окружающие меня люди постоянно хотят либо воспользоваться мною, либо показать, что они лучше меня.
Бывают и другие, что хотят быть хорошими, полезными, общительными, но они неискренние, поэтому я не чувствую ни к тем, ни к другим ничего.
Когда мне становится очень тоскливо, я начинаю общаться с перечисленными выше, но в последствие, теряю с ними все связи.
Гулянки, психоактивные вещества, противоположный пол, и прочая ерунда меня может и радовать какое-то время, но потом мне становится противно за себя.
Но меня снова и снова затягивает эта дурацкая учёба, которую я тоже потихоньку забрасываю, дурацкие посиделки, тупые приставания и симпатии, скучная рабочая рутина.
И чувство беспомощности и жалости к своей убогой жизни фигурирует в моей голове.
Скажите, что это? Этому есть хоть какое-то объяснение?
Нет сил уже это игнорировать. Моя жизнь словно повязла в моих комплексах, страхах и печали.
Если Вы это дочитали, то спасибо за внимание к моей маленькой проблемке. ;)

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Как это называется? Подскажите название))))

Сообщение Олег Комолов » 06 фев 2017, 18:30

lyagushonok писал(а):Здравствуйте, Олег. Мне 20 лет и я ничего не понимаю.
Мне сложно сходиться с людьми и я не понимаю для чего жить.
Учусь на менеджера, лишь потому, что родители сказали подать документы. Помимо учёбы, периодически работаю в сфере ресторанного бизнеса.
Как и от работы, так и от учёбы я не получаю никакого удовлетворения. Лишь истерики и желание убежать.
Я никогда не заканчиваю начатое, берусь за многое, но бросаю на середине.
Окружающие меня люди постоянно хотят либо воспользоваться мною, либо показать, что они лучше меня.
Бывают и другие, что хотят быть хорошими, полезными, общительными, но они неискренние, поэтому я не чувствую ни к тем, ни к другим ничего.
Когда мне становится очень тоскливо, я начинаю общаться с перечисленными выше, но в последствие, теряю с ними все связи.
Гулянки, психоактивные вещества, противоположный пол, и прочая ерунда меня может и радовать какое-то время, но потом мне становится противно за себя.
Но меня снова и снова затягивает эта дурацкая учёба, которую я тоже потихоньку забрасываю, дурацкие посиделки, тупые приставания и симпатии, скучная рабочая рутина.
И чувство беспомощности и жалости к своей убогой жизни фигурирует в моей голове.
Скажите, что это? Этому есть хоть какое-то объяснение?
Нет сил уже это игнорировать. Моя жизнь словно повязла в моих комплексах, страхах и печали.
Если Вы это дочитали, то спасибо за внимание к моей маленькой проблемке. ;)

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, каким именем мне лучше обращаться к Вам?
Из Вашего письма я понял, что Вас мучает чувство бессмысленности дела, которым Вы занимаетесь, а также Вы не ощущаете поддержки со стороны окружающих людей. Вы испытываете отчаяние и жалость по отношению к себе, замешательство и непонимание причины того, почему все вызывает у Вас такую апатию, и как быть в таком случае. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Причины у подобного состояния могут быть самые различные. Это может быть и неправильный выбор места работы или учебы, которое лишь отнимает у Вас энергию, но не дает ничего взамен. Виной всему может быть и неправильный настрой, неверная расстановка приоритетов и многое другое. Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам разобраться в данных противоречиях.
Вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

lyagushonok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 23:35

Re: Как это называется? Подскажите название))))

Сообщение lyagushonok » 07 фев 2017, 06:38

Ещё раз приветствую) Моё имя — Мария.
Да, Вы всё правильно поняли. Я догадываюсь, что послужило такому моему отношению к жизни (семья/друзья/общество), однако, я думаю, что самый важный фактор, влияющий на моё положение дел, находится в моей голове.
Я очень скрытна в своих чувствах, поэтому люди не так трактуют мои действия.
Матери у меня нету, а папа тот ещё алкоголик . Я считала, что можно наладить с ним общение и забыть все обиды, однако он совершенно отупел не столь из-за алкоголя, но и из-за того, что смотрит только каналы для тупых дегенератов и основывается на этих "фактах". Поэтому я решила не общаться с ним. Только бабушка кое-как занималась моим воспитанием, но она думает, что у меня всё хорошо.
Лишь некоторым людям я говорю о своих чувствах, их всего трое.
Один человек говорит, что я всё правильно делаю, что я должна уважать бабушку, ценить и помогать.
Второй человек говорит, что мне нужно скинуть с себя всю наросшую грязь и усталость жизни, и, наконец, сделать решительный шаг в своей жизни. Определить цель и двигаться к ней.
Третий говорит, что ничего не получится, что мы никогда не будем счастливы и что нет никаких причин стараться и взрослеть.
Ну и конечно же, всё время я провожу с третьим человеком, который, как мне кажется, тянет меня вниз. А я и не сопротивляюсь.
По факту, ничего в своей жизни не выбирала. Из-за отсутствия самостоятельности, я всегда советовалась или делала что-то, что говорили мне другие.
Учёба — сказали родители; работа — подсказали "друзья". Я вечно на чужом поводке. Даже осознала, что жажду чужого одобрения собственного решения.
Всё описанное мною выше и раскрывает мою ситуацию. Можно подумать, что у меня есть много причин, чтобы начать действовать.
Я понимаю, что мне нужно определиться с выбором, при отсутствии всяких оснований на выбор. С одной стороны у меня находятся мечты, с другой — жизнь заурядного человека. Одна часть меня хочет вечно отдыхать, а другая — трудиться. Нет чего-то определённого.

Работая вместе с Вами, мне бы очень хотелось разрушить барьер своих комплексов, прекратить молчать, разобраться в себе.
Поговорить о прошлом и отпустить его, чтобы оно стало лишь историей. Сделать выбор и начать жить своей жизнью.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей