Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Невроз и невротическая экскариация

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Александр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:54

Невроз и невротическая экскариация

Сообщение Александр » 02 дек 2016, 23:48

Здравствуйте, Олег. Мне почти 30 лет, у меня в целом ужасное состояние, и если вы готовы будете мне помочь, я опишу его подробнее. В настоящее время меня больше всего беспокоит весьма экзотическая и крайне опасная проблема: я с 9 или 10 лет ковыряюсь в носу до крови, это превратилось в настоящую зависимость. Это очень пугает меня, если я не смогу прекратить делать это, я, скорее всего, умру от рака, ведь я систематически повреждаю слизистую носа уже 20 лет!!! Если вы можете мне помочь, я буду очень рад этому, так как не могу позволить себе услуги платного психолога, я - полунищий рабочий. Если вы считаете, что мой случай слишком тяжёл, может, вы посоветуете, к кому лучше обратиться, возможно, в этой же службе. По всей видимости, мне нужна помощь специалиста-психоаналитика, и если вы готовы к диалогу с таким вот "пациентом", я, со своей стороны, тоже сделаю всё от меня зависящее, я готов отвечать на все ваши вопросы, честно и откровенно. Я работаю в сменном графике, и не каждый день имею доступ к интернету, но если вы согласитесь помочь мне, я приложу все возможные усилия, чтобы моя ситуация стала для вас максимально понятной и прозрачной.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Невроз и невротическая экскариация

Сообщение Олег Комолов » 03 дек 2016, 18:21

Добрый день!
Спасибо за обращение. В ближайшее время Вам придет ответ.
С уважением, психолог-консультант Олег Комолов.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Невроз и невротическая экскариация

Сообщение Олег Комолов » 06 дек 2016, 15:04

Александр писал(а):Здравствуйте, Олег. Мне почти 30 лет, у меня в целом ужасное состояние, и если вы готовы будете мне помочь, я опишу его подробнее. В настоящее время меня больше всего беспокоит весьма экзотическая и крайне опасная проблема: я с 9 или 10 лет ковыряюсь в носу до крови, это превратилось в настоящую зависимость. Это очень пугает меня, если я не смогу прекратить делать это, я, скорее всего, умру от рака, ведь я систематически повреждаю слизистую носа уже 20 лет!!! Если вы можете мне помочь, я буду очень рад этому, так как не могу позволить себе услуги платного психолога, я - полунищий рабочий. Если вы считаете, что мой случай слишком тяжёл, может, вы посоветуете, к кому лучше обратиться, возможно, в этой же службе. По всей видимости, мне нужна помощь специалиста-психоаналитика, и если вы готовы к диалогу с таким вот "пациентом", я, со своей стороны, тоже сделаю всё от меня зависящее, я готов отвечать на все ваши вопросы, честно и откровенно. Я работаю в сменном графике, и не каждый день имею доступ к интернету, но если вы согласитесь помочь мне, я приложу все возможные усилия, чтобы моя ситуация стала для вас максимально понятной и прозрачной.

Здравствуйте, Александр!
Из Вашего письма я понял, что Вы уже много лет намеренно повреждаете себе слизистую носа и не можете прекратить эти действия. Вас пугает, что из-за поврежденной слизистой оболочки Вы можете заболеть раком и умереть. Правильно ли я понял Вас?
Вы пишете: "может, вы посоветуете, к кому лучше обратиться, возможно, в этой же службе". Вы правы, что в письменном формате мне будет очень сложно Вам чем-либо помочь в данной ситуации. Я рекомендовал бы Вам найти бесплатного психотерапевта по месту жительства и записаться к нему на консультацию. Скажите, Вы живете в Москве?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Александр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:54

Re: Невроз и невротическая экскариация

Сообщение Александр » 06 дек 2016, 23:11

Да, вы почти правильно меня поняли, правда, я не то чтобы совсем не могу прекратить эти действия, я делаю это по несколько недель или месяцев, потом бросаю на несколько дней или недель, потом опять начинаю. Очень похоже на борьбу с никотиновой зависимостью (по описаниям других людей, сам не страдаю), когда человек бросает и начинает опять.
Записаться к психотерапевту - плохая идея, т.к. это автоматически постановка на учёт в ПНД со всеми вытекающими. Я не душевнобольной, я полностью дееспособен. Просто я страдаю от невроза и такого вот экзотического его проявления. Есть и другие симптомы, в частности, очень сильная бессонница, но не всегда, а исключительно перед рабочими днями.
Нет, я живу в Санкт-Петербурге. В принципе, я вас понял, вы не очень хорошо подготовлены и такие "тяжёлые случаи" кажутся вам слишком сложными, но, конечно, лучше честно сказать об этом, чем пытаться сделать что-либо, будучи не до конца уверенным в своих силах. Спасибо за честность!

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Невроз и невротическая экскариация

Сообщение Олег Комолов » 09 дек 2016, 11:55

Александр писал(а):Да, вы почти правильно меня поняли, правда, я не то чтобы совсем не могу прекратить эти действия, я делаю это по несколько недель или месяцев, потом бросаю на несколько дней или недель, потом опять начинаю. Очень похоже на борьбу с никотиновой зависимостью (по описаниям других людей, сам не страдаю), когда человек бросает и начинает опять.
Записаться к психотерапевту - плохая идея, т.к. это автоматически постановка на учёт в ПНД со всеми вытекающими. Я не душевнобольной, я полностью дееспособен. Просто я страдаю от невроза и такого вот экзотического его проявления. Есть и другие симптомы, в частности, очень сильная бессонница, но не всегда, а исключительно перед рабочими днями.
Нет, я живу в Санкт-Петербурге. В принципе, я вас понял, вы не очень хорошо подготовлены и такие "тяжёлые случаи" кажутся вам слишком сложными, но, конечно, лучше честно сказать об этом, чем пытаться сделать что-либо, будучи не до конца уверенным в своих силах. Спасибо за честность!

Здравствуйте, Александр!
Ни один из сотрудников нашей психологической службы не возьмется за работу над подобным случаем. И дело не в его субъективной «тяжести» или нашей плохой подготовке, а в том, что не любую проблему можно пытаться разобрать в дистанционном письменном формате, поскольку отсутствие прямого контроля Ваших действий со стороны специалиста в ходе терапевтических сессий может лишь усугубить проблему.
Консультация у психотерапевта не означает автоматической постановки Вас на учет в ПНД, поскольку произвольное повреждение слизистой оболочке вовсе не свидетельствует именно о психической болезни. Поэтому, рекомендую Вам все же рассмотреть этот вариант.
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Александр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:54

Re: Невроз и невротическая экскариация

Сообщение Александр » 09 дек 2016, 17:04

Что и требовалось доказать! Бесплатный сыр как он есть. И бесполезный. И зачем создавать проект, анонсировать его и предлагать помощь людям, чтобы затем просто посылать подальше? Непонятно и нелогично. Зря потратил время. Но зато теперь буду знать, что это такое.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей