Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Забыть прошлое

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Ксюшп
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 20:56

Забыть прошлое

Сообщение Ксюшп » 17 янв 2018, 07:13

Добрый вечер! Я счастливая жена и мама. Брак дружный, крепкий. С мужем доверительные отношения, я его люблю. Знакомы с детства.Женаты 5 лет.за это время побороли алкоголизм мужа, было трудно, проделана колоссальная работа над собой, над своей со зависимостью. Живём свободно, счастливы. Родили дочку, не смотря на диагнозы. Муж прекрасный человек, отличный отец. Я им горжусь!
Все хорошо, кроме моих навясзчивых мыслей о человеке из прошлого. С ним мы познакомились 9 лет назад в интернете. Пару лет просто общались. Флирт, дружба. Затем начали встречаться. Я влюблена была до дрожи в коленках...дар речи теряла рядом с ним! Были яркие встречи, интригующие и дружные переписки. Расстались из за какой то глупости, не договорённости, не поняли друг друга и обиделись, открыться не хотели друг другу. Я страдала, скучала, уехала в другой город. Через год мы возобновили общение, он помог мне переехать обратно, была попытка возобновить отношения. Но он встретил девушку "которую люблю". Эти слова размазали мою самооценку, я очень страдала от обиды, от тоски по нему, чувствовала себя униженной и преданной. Его слова значили для меня что меня он не любил! Что все что было обман и фантазия...Теперь мы оба семейные люди, у нас растут дочери. Мы общались, интересовались как дела друг у друга, радовались свадьбам и рождению детей. В прошлом году общение вышло за границы допустимого. Нас затянулась настольгия, откровения о прошлых чувствах. Мы живём далеко друг от друга, к счастью, иначе наделили бы глупостей, возможно! Мучали друг друга этой настольгиейв итоге я разорвала общение, нагрубила. Не общаемся больше года. Я мучаюсь, думаю о нем, хочу общения, хочу узнать как у него дела, хочу поговорить.
Как будто не поставлена точка в отношениях, не высказано друг другу что то важное. Хочу высказаться ему, рассказать все что я чувствовала, рассказать как больно он мне сделал услышать " прости"
Скажите, может стоит просто поговорить с ним и моя "одержимость" пройдёт? Я не хочу о нем думать. Я рада что он был в моей жизни, мне приятно вспоминать время проведенное с ним. Я совсем не хочу отношений, меня гложет эта недосказанность!
Помогите в этом разобраться!

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Забыть прошлое

Сообщение Олег Комолов » 17 янв 2018, 20:28

Ксюшп писал(а):Добрый вечер! Я счастливая жена и мама. Брак дружный, крепкий. С мужем доверительные отношения, я его люблю. Знакомы с детства.Женаты 5 лет.за это время побороли алкоголизм мужа, было трудно, проделана колоссальная работа над собой, над своей со зависимостью. Живём свободно, счастливы. Родили дочку, не смотря на диагнозы. Муж прекрасный человек, отличный отец. Я им горжусь!
Все хорошо, кроме моих навясзчивых мыслей о человеке из прошлого. С ним мы познакомились 9 лет назад в интернете. Пару лет просто общались. Флирт, дружба. Затем начали встречаться. Я влюблена была до дрожи в коленках...дар речи теряла рядом с ним! Были яркие встречи, интригующие и дружные переписки. Расстались из за какой то глупости, не договорённости, не поняли друг друга и обиделись, открыться не хотели друг другу. Я страдала, скучала, уехала в другой город. Через год мы возобновили общение, он помог мне переехать обратно, была попытка возобновить отношения. Но он встретил девушку "которую люблю". Эти слова размазали мою самооценку, я очень страдала от обиды, от тоски по нему, чувствовала себя униженной и преданной. Его слова значили для меня что меня он не любил! Что все что было обман и фантазия...Теперь мы оба семейные люди, у нас растут дочери. Мы общались, интересовались как дела друг у друга, радовались свадьбам и рождению детей. В прошлом году общение вышло за границы допустимого. Нас затянулась настольгия, откровения о прошлых чувствах. Мы живём далеко друг от друга, к счастью, иначе наделили бы глупостей, возможно! Мучали друг друга этой настольгиейв итоге я разорвала общение, нагрубила. Не общаемся больше года. Я мучаюсь, думаю о нем, хочу общения, хочу узнать как у него дела, хочу поговорить.
Как будто не поставлена точка в отношениях, не высказано друг другу что то важное. Хочу высказаться ему, рассказать все что я чувствовала, рассказать как больно он мне сделал услышать " прости"
Скажите, может стоит просто поговорить с ним и моя "одержимость" пройдёт? Я не хочу о нем думать. Я рада что он был в моей жизни, мне приятно вспоминать время проведенное с ним. Я совсем не хочу отношений, меня гложет эта недосказанность!
Помогите в этом разобраться!

Здравствуйте, Ксюша!
Из Вашего письма я понял, что, несмотря на счастливую семейную жизнь, Вас мучает память о прошлых отношениях. Вы чувствуете обиду на человека, которого Вы любили раньше, но который причинил Вам боль. Вы не можете забыть его, и думаете, имеет ли смысл поговорить с ним еще раз, чтобы получить извинения и «закрыть» для себя эту тему раз и навсегда. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Часто бывает так, что образ человека даже спустя долгое время после расставания, не оставляет нас в покое. Мы чувствуем, что не перевернули некую страницу в своей жизни, и чтобы иметь возможность жить дальше спокойно, чувствуем потребность просто поговорить.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Ксюшп
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 20:56

Re: Забыть прошлое

Сообщение Ксюшп » 18 янв 2018, 00:19

Олег, спасибо. Вы все верно поняли. Работая с Вами хочу понять есть ли выход из сложившейся ситуации, стоит ли её решать или это может сойти на нет само собой? Возможно мне нужно поработать над собой, над своей самооценкой, проанализировать действительно ли это незаконченные отношения или мне просто нравится трепать себе нервишки, так скажем. Возможно ли не осуждать себя за мысли о другом человеке? Как психолог Вы знаете что очень важно говорить о том что тебя тяготит и волнует, а поговорить мне об этом не с кем, увы. Надеюсь Вы поможете мне разобраться в самой себе...

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Забыть прошлое

Сообщение Олег Комолов » 22 янв 2018, 21:05

Ксюшп писал(а):Олег, спасибо. Вы все верно поняли. Работая с Вами хочу понять есть ли выход из сложившейся ситуации, стоит ли её решать или это может сойти на нет само собой? Возможно мне нужно поработать над собой, над своей самооценкой, проанализировать действительно ли это незаконченные отношения или мне просто нравится трепать себе нервишки, так скажем. Возможно ли не осуждать себя за мысли о другом человеке? Как психолог Вы знаете что очень важно говорить о том что тебя тяготит и волнует, а поговорить мне об этом не с кем, увы. Надеюсь Вы поможете мне разобраться в самой себе...

Здравствуйте, Ксюша!
К сожалению, неудачную любовь переживает в своей жизни практически каждый. Мы выстраиваем для себя идеальный образ партнера, и нам даже кажется, что он отвечает нам взаимностью. Но мы не можем знать, о чем думает другой человек, что он чувствует. Как говорится, чужая душа – потемки. Зачастую человек и сам может не осознавать свои истинные чувства и даже пытается убедить себя, что любит. Но в какой-то момент происходит что-то, что портит наши отношения, и человек, которого мы любили, уже любит кого-то другого. Он для нас был очень значим, а мы для него значили очень мало. Перебороть свои чувства редко кому удается, поэтому продолжение подобных отношений, возможно, было бы мучительным для обоих партнеров.
Ксюша, хочу заметить, что Вы уже выбрали конструктивный подход к Вашей проблеме: «Возможно мне нужно поработать над собой, над своей самооценкой». Это говорит о том, что Вы готовы двигаться вперед, сделав необходимые выводы из своего опыта.
Скажите, Ксюша, как бы Вы описали свое нынешнее состояние? Делитесь ли Вы с родственниками своими переживаниями?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron