Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Пережить развод

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Irina8888
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 18:39

Пережить развод

Сообщение Irina8888 » 18 янв 2018, 18:57

Добрый вечер. Обращаюсь сюда в надежде найти помощь. Находимся с мужем в процессе развода. Морально очень тяжело. Прожили 10 лет, есть дочка. Уже несколько месяцев я видела его охлаждение ко мне. Пыталась с ним поговорить, но он отмахивался и говорил, что я себе напридумывала всякого, говорил, что любит. Пыталась как-то изменить ситуацию (поменяла внешность, старалась делать ему что-то приятное), но отношение было как к мебели. И тут за день до моего дня рождения он мне пишет, что разводится. Что я была в шоке, это ничего не сказать. Пыталась его остановить, поговорить с ним, но в глазах только пустота. Ушел к другой, с дочкой не общается. Пару месяцев я бегала по вопросам переезда и учебы дочки, была занята и это мне помогало. Сейчас, когда жизнь вошла в обычное русло, я стала чувствовать огромную тяжесть. Как будто что-то давит внутри. Есть совсем не хочется, похудела на 6 кг и просыпаюсь рано утром. У меня огромная обида на бывшего мужа, не могу преодолеть ее. Понимаю, что жизнь одна и он меня не любит, но обиду это не уменьшает. Как с этим справиться?

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Пережить развод

Сообщение Олег Комолов » 22 янв 2018, 21:00

Irina8888 писал(а):Добрый вечер. Обращаюсь сюда в надежде найти помощь. Находимся с мужем в процессе развода. Морально очень тяжело. Прожили 10 лет, есть дочка. Уже несколько месяцев я видела его охлаждение ко мне. Пыталась с ним поговорить, но он отмахивался и говорил, что я себе напридумывала всякого, говорил, что любит. Пыталась как-то изменить ситуацию (поменяла внешность, старалась делать ему что-то приятное), но отношение было как к мебели. И тут за день до моего дня рождения он мне пишет, что разводится. Что я была в шоке, это ничего не сказать. Пыталась его остановить, поговорить с ним, но в глазах только пустота. Ушел к другой, с дочкой не общается. Пару месяцев я бегала по вопросам переезда и учебы дочки, была занята и это мне помогало. Сейчас, когда жизнь вошла в обычное русло, я стала чувствовать огромную тяжесть. Как будто что-то давит внутри. Есть совсем не хочется, похудела на 6 кг и просыпаюсь рано утром. У меня огромная обида на бывшего мужа, не могу преодолеть ее. Понимаю, что жизнь одна и он меня не любит, но обиду это не уменьшает. Как с этим справиться?

Здравствуйте, Ирина!
Из Вашего письма я понял, что Вы сейчас находитесь в состоянии развода с мужем, и чувствуете, что не можете «отпустить» чувство обиды по отношению к бывшему мужу, поскольку считаете, что он предал Вас, подав на развод. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Больно, когда любимый человек сначала перестает ценить нас, а потом и вовсе объявляет, что больше не хочет быть с нами. Для нас это тяжелая потеря, мы практически чувствуем, что земля уходит у нас из-под ног, и не можем понять, как быть дальше. Все наши попытки сохранить семью остаются неуспешными. В результате мы чувствуем обиду и некую недосказанность.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron