Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Мать доводит постоянно до суицида и нервного срыва.

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Nell
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 13:33

Мать доводит постоянно до суицида и нервного срыва.

Сообщение Nell » 03 дек 2016, 13:38

Здраствуйте. Помогите, меня в очередной раз мать вместе с бабушкой довели до нервного срыва. Мне 18 лет и это уже не первый случай. Помимо нервного срыва доводили меня до суицида они вместе. Я уже не знаю что делать, хочу съехать но денег нет, на работу из-за порезаных рук не берут. Приходиться жить с ними и выслушивать каждый день их угнетения какой я плохой. Пытался разъяснить всю ситуации, почему они так ко мне относяться, но всегда получаю только одно:" Ты должен молчать и успокоиться. Или пропускай мимо ушей." Но я немогу Я и так не уравновешеный психически. А еще они помогают мне совсем сойти с ума.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Мать доводит постоянно до суицида и нервного срыва.

Сообщение Олег Комолов » 03 дек 2016, 18:21

Добрый день!
Спасибо за обращение. В ближайшее время Вам придет ответ.
С уважением, психолог-консультант Олег Комолов.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Мать доводит постоянно до суицида и нервного срыва.

Сообщение Олег Комолов » 05 дек 2016, 18:08

Nell писал(а):Здраствуйте. Помогите, меня в очередной раз мать вместе с бабушкой довели до нервного срыва. Мне 18 лет и это уже не первый случай. Помимо нервного срыва доводили меня до суицида они вместе. Я уже не знаю что делать, хочу съехать но денег нет, на работу из-за порезаных рук не берут. Приходиться жить с ними и выслушивать каждый день их угнетения какой я плохой. Пытался разъяснить всю ситуации, почему они так ко мне относяться, но всегда получаю только одно:" Ты должен молчать и успокоиться. Или пропускай мимо ушей." Но я немогу Я и так не уравновешеный психически. А еще они помогают мне совсем сойти с ума.

Здравствуйте!
Спасибо Вам, что доверили мне свою проблему.
Из Вашего письма я понял, что Ваши близкие вызвали у Вас нервный срыв. Они обвиняют Вас в чем-то, из-за чего Вы чувствуете боль, усталость, отчаяние. Верно ли я понял Ваши слова?
Я думаю, мне понятны Ваши чувства. Очень тяжело осознавать, что самые близкие люди не хотят нас понять и, вольно или невольно, доводят нас до тяжелых психологических переживаний. Но, на мой взгляд, очень хорошим представляется тот момент, что Вы не стали держать эту проблему с собой один на один, а обратились за помощью.
Скажите, чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей