Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Работа при депрессии

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
purcess_leia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:17

Работа при депрессии

Сообщение purcess_leia » 29 янв 2018, 16:33

Здравствуйте, Олег.

Очень нужна помощь. Не могу найти себя в работе.
Закончила педагогический институт по специальности русский язык и литература. В школе проработала месяц, понимаю, что не моё. Зовут работать с моим дипломом только в продажи. Ненавижу всё это.
Осложняет ситуацию депрессия, хожу в пнд и отлежала в государственной больнице недавно. То есть наверняка многие области для меня закрыты.
Я бы с удовольствием переучилась, но не могу выбрать, на кого именно. Как понять, какое у тебя призвание?
Есть интерес к медицине (понятно, что на врача в 27 лет идти учиться поздновато, но медсестра или фельдшер смп), татуировщиком или зарабатывать рисованием портретов (есть склонность к рисованию, но опять же нужно изучать основы) или работа в редакции (тоже не хватает опыта и навыков, но это ближе к полученной специальности).
Нужно что-то из этого выбрать, но и сейчас нужно где-то деньги брать.
Никуда не зовут, кроме продаж, а я уже не могу это терпеть.
Как выбрать временную работу?

Извините, что так сумбурно. Спасибо.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Работа при депрессии

Сообщение Олег Комолов » 02 фев 2018, 21:42

purcess_leia писал(а):Здравствуйте, Олег.

Очень нужна помощь. Не могу найти себя в работе.
Закончила педагогический институт по специальности русский язык и литература. В школе проработала месяц, понимаю, что не моё. Зовут работать с моим дипломом только в продажи. Ненавижу всё это.
Осложняет ситуацию депрессия, хожу в пнд и отлежала в государственной больнице недавно. То есть наверняка многие области для меня закрыты.
Я бы с удовольствием переучилась, но не могу выбрать, на кого именно. Как понять, какое у тебя призвание?
Есть интерес к медицине (понятно, что на врача в 27 лет идти учиться поздновато, но медсестра или фельдшер смп), татуировщиком или зарабатывать рисованием портретов (есть склонность к рисованию, но опять же нужно изучать основы) или работа в редакции (тоже не хватает опыта и навыков, но это ближе к полученной специальности).
Нужно что-то из этого выбрать, но и сейчас нужно где-то деньги брать.
Никуда не зовут, кроме продаж, а я уже не могу это терпеть.
Как выбрать временную работу?

Извините, что так сумбурно. Спасибо.

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?
Из Вашего письма я понял, что перед Вами сейчас стоит вопрос выбора дальнейшего пути профессионального самоопределения, но Вы не можете самостоятельно выбрать этот путь и просите поддержки. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Думаю, сейчас Вам может препятствовать то, что Вы имеете недостаточное представление о мире профессий. К счастью, существуют специальные службы профориентации, которые могут помочь Вам определить Ваши профессиональные и личностные компетенции, спланировать собственную учебную и профессиональную жизнь, выбрать вуз для обучения. Такая служба существует и в нашем проекте «Помогая другим – помогаешь себе». Хотели бы пройти сейчас это профориентационное консультирование?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron