Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как понять как парень относится ко мне?

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
tattyq
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:26

Как понять как парень относится ко мне?

Сообщение tattyq » 18 фев 2017, 11:43

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 26 лет. У меня есть проблемы в отношениях с молодым человеком. Я вижу,что он ко мне хорошо относится вроде. Мы с ним много времени проводим вместе, я прихожу к нему как домой. Но он любит побыть один, отдохнуть от всех в полном одиночестве, чтоб его никто не трогал. Но мне постоянно кажется, что это именно ко мне он так относится и ему будет лучше без меня. Но при этом он не выгоняет меня, всегда отвечает на звонки, но я все равно устраиваю истерики, плачу,ругаюсь. Я задала прямой вопрос о том,хочет ли он расстаться,он ответил,что ему нужно время побыть одному,у него тяжелая работа, может полдня,может день, но это не означает, что это будет длиться вечно,просто он так отдыхает. А мне просто хочется больше внимания, а получается,что это внимание вечно уделяю я. И я его выпрашиваю,что очень раздражает. В остальном вроде все хорошо,в помощи не отказывает, я знакома с его родственниками и даже с мамой,но он не знаком ни с кем из моих,и особо не хочет. Из- за этого я начинаю думать, что я ему безразлична. Но он говорит,что я создаю проблемы из ничего, никаких проблем нет.
Как мне поступать в данной ситуации? Как понять как он в действительности ко мне относится?

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Как понять как парень относится ко мне?

Сообщение Олег Комолов » 19 фев 2017, 21:14

tattyq писал(а):Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 26 лет. У меня есть проблемы в отношениях с молодым человеком. Я вижу,что он ко мне хорошо относится вроде. Мы с ним много времени проводим вместе, я прихожу к нему как домой. Но он любит побыть один, отдохнуть от всех в полном одиночестве, чтоб его никто не трогал. Но мне постоянно кажется, что это именно ко мне он так относится и ему будет лучше без меня. Но при этом он не выгоняет меня, всегда отвечает на звонки, но я все равно устраиваю истерики, плачу,ругаюсь. Я задала прямой вопрос о том,хочет ли он расстаться,он ответил,что ему нужно время побыть одному,у него тяжелая работа, может полдня,может день, но это не означает, что это будет длиться вечно,просто он так отдыхает. А мне просто хочется больше внимания, а получается,что это внимание вечно уделяю я. И я его выпрашиваю,что очень раздражает. В остальном вроде все хорошо,в помощи не отказывает, я знакома с его родственниками и даже с мамой,но он не знаком ни с кем из моих,и особо не хочет. Из- за этого я начинаю думать, что я ему безразлична. Но он говорит,что я создаю проблемы из ничего, никаких проблем нет.
Как мне поступать в данной ситуации? Как понять как он в действительности ко мне относится?

Здравствуйте, Татьяна!
Из Вашего письма я понял, что Вы находитесь в замешательстве из-за поведения молодого человека, который Вам нравится. Вас мучает неопределенность, недосказанность с его стороны: с одной стороны, он общается с Вами и все будто бы продолжается как и раньше, а с другой стороны, Вы чувствуете холод с его стороны, будто он продолжает общение с Вами через силу. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

tattyq
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:26

Re: Как понять как парень относится ко мне?

Сообщение tattyq » 25 фев 2017, 11:44

Спасибо за Ваш ответ. Да,действительно, все так, как вы сказали. Наверное, мне в большей степени хотелось бы разобраться в себе. Возможно, я веду себя неправильно, допускаю ошибки, которые и приводят к таким последствиям и отношению с его стороны. Ведь и в прошлых отношениях наблюдалось такое же отношение со стороны молодых людей. Поэтому, я считаю, что, дело больше во мне. Может, я не прислушиваюсь к желаниям, или не чувствую, когда человеку лучше побыть одному. Хотелось бы, чтобы вы как профессионал открыли мне глаза на мои ошибки.

tattyq
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:26

Re: Как понять как парень относится ко мне?

Сообщение tattyq » 02 мар 2017, 20:26

Олег Комолов писал(а):
tattyq писал(а):Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 26 лет. У меня есть проблемы в отношениях с молодым человеком. Я вижу,что он ко мне хорошо относится вроде. Мы с ним много времени проводим вместе, я прихожу к нему как домой. Но он любит побыть один, отдохнуть от всех в полном одиночестве, чтоб его никто не трогал. Но мне постоянно кажется, что это именно ко мне он так относится и ему будет лучше без меня. Но при этом он не выгоняет меня, всегда отвечает на звонки, но я все равно устраиваю истерики, плачу,ругаюсь. Я задала прямой вопрос о том,хочет ли он расстаться,он ответил,что ему нужно время побыть одному,у него тяжелая работа, может полдня,может день, но это не означает, что это будет длиться вечно,просто он так отдыхает. А мне просто хочется больше внимания, а получается,что это внимание вечно уделяю я. И я его выпрашиваю,что очень раздражает. В остальном вроде все хорошо,в помощи не отказывает, я знакома с его родственниками и даже с мамой,но он не знаком ни с кем из моих,и особо не хочет. Из- за этого я начинаю думать, что я ему безразлична. Но он говорит,что я создаю проблемы из ничего, никаких проблем нет.
Как мне поступать в данной ситуации? Как понять как он в действительности ко мне относится?

Здравствуйте, Татьяна!
Из Вашего письма я понял, что Вы находитесь в замешательстве из-за поведения молодого человека, который Вам нравится. Вас мучает неопределенность, недосказанность с его стороны: с одной стороны, он общается с Вами и все будто бы продолжается как и раньше, а с другой стороны, Вы чувствуете холод с его стороны, будто он продолжает общение с Вами через силу. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Re: Как понять как парень относится ко мне?
Сообщение tattyq » 25 фев 2017, 13:44

Спасибо за Ваш ответ. Да,действительно, все так, как вы сказали. Наверное, мне в большей степени хотелось бы разобраться в себе. Возможно, я веду себя неправильно, допускаю ошибки, которые и приводят к таким последствиям и отношению с его стороны. Ведь и в прошлых отношениях наблюдалось такое же отношение со стороны молодых людей. Поэтому, я считаю, что, дело больше во мне. Может, я не прислушиваюсь к желаниям, или не чувствую, когда человеку лучше побыть одному. Хотелось бы, чтобы вы как профессионал открыли мне глаза на мои ошибки. Что бы вы могли мне посоветовать?

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Как понять как парень относится ко мне?

Сообщение Олег Комолов » 05 мар 2017, 12:04

tattyq писал(а):
Олег Комолов писал(а):
tattyq писал(а):Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 26 лет. У меня есть проблемы в отношениях с молодым человеком. Я вижу,что он ко мне хорошо относится вроде. Мы с ним много времени проводим вместе, я прихожу к нему как домой. Но он любит побыть один, отдохнуть от всех в полном одиночестве, чтоб его никто не трогал. Но мне постоянно кажется, что это именно ко мне он так относится и ему будет лучше без меня. Но при этом он не выгоняет меня, всегда отвечает на звонки, но я все равно устраиваю истерики, плачу,ругаюсь. Я задала прямой вопрос о том,хочет ли он расстаться,он ответил,что ему нужно время побыть одному,у него тяжелая работа, может полдня,может день, но это не означает, что это будет длиться вечно,просто он так отдыхает. А мне просто хочется больше внимания, а получается,что это внимание вечно уделяю я. И я его выпрашиваю,что очень раздражает. В остальном вроде все хорошо,в помощи не отказывает, я знакома с его родственниками и даже с мамой,но он не знаком ни с кем из моих,и особо не хочет. Из- за этого я начинаю думать, что я ему безразлична. Но он говорит,что я создаю проблемы из ничего, никаких проблем нет.
Как мне поступать в данной ситуации? Как понять как он в действительности ко мне относится?

Здравствуйте, Татьяна!
Из Вашего письма я понял, что Вы находитесь в замешательстве из-за поведения молодого человека, который Вам нравится. Вас мучает неопределенность, недосказанность с его стороны: с одной стороны, он общается с Вами и все будто бы продолжается как и раньше, а с другой стороны, Вы чувствуете холод с его стороны, будто он продолжает общение с Вами через силу. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Re: Как понять как парень относится ко мне?
Сообщение tattyq » 25 фев 2017, 13:44

Спасибо за Ваш ответ. Да,действительно, все так, как вы сказали. Наверное, мне в большей степени хотелось бы разобраться в себе. Возможно, я веду себя неправильно, допускаю ошибки, которые и приводят к таким последствиям и отношению с его стороны. Ведь и в прошлых отношениях наблюдалось такое же отношение со стороны молодых людей. Поэтому, я считаю, что, дело больше во мне. Может, я не прислушиваюсь к желаниям, или не чувствую, когда человеку лучше побыть одному. Хотелось бы, чтобы вы как профессионал открыли мне глаза на мои ошибки. Что бы вы могли мне посоветовать?

Здравствуйте, Татьяна!
Мне представляется очень хорошим моментом то, что Вы искренне хотите разобраться с собой и объективно рассмотреть свои возможные ошибки. На мой взгляд, это свидетельствует о Вашей силе и готовности брать на себя ответственность в отношениях.
Правильно ли я Вас понимаю, что Вы считаете своей ошибкой недостаточное внимание к желаниям другого человека? Вы считаете, что предоставляли недостаточно личного пространства партнеру? Вы пишете: «Но мне постоянно кажется, что это именно ко мне он так относится и ему будет лучше без меня». На мой взгляд, не столь важно, ко всем ли Ваш молодой человек так относится из-за усталости или только к Вам. Я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что соблюдение личных границ крайне важно для поддержания и развития отношений. И, как мне кажется, выпрашивая внимание, мы не только не получим его в большей степени, чем сейчас, но и вовсе отобьем у человека желание общаться с нами. Вы пишете, что Вам необходимо больше внимания, чем молодой человек может Вам предоставить. Расскажите, пожалуйста, подробнее, в чем это проявляется?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

tattyq
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:26

Re: Как понять как парень относится ко мне?

Сообщение tattyq » 06 мар 2017, 16:27

Да, действительно, вы правильно поняли, я считаю, что меня, как говорится, слишком много в отношениях.
А недостаточное внимание проявляется в том, что чаще звоню я. А если не звоню,то он может не звонить неделю, пока на работе (он работает 2 через 2 недели, в другом городе). Банально звучит, но я чаще подхожу чтобы обнять, проявить нежность. А он иногда отстраняется при этом... И мне бывает не совсем понятно данное поведение. Возможно, я рассуждаю не совсем по-взрослому, ведь иногда такое поведение не обязательно свидетельствует о том, что человеку все равно, но тем не менее, мне не хватает от него внимания, ласковых слов, теплоты... И я начинаю срываться и закатывать истерики. И, наверное, в этом и есть неправильное поведение. Подскажите, как мне действовать, в какую сторону изменить свое поведение? Или, возможно, мне не стоит этого делать, а просто проанализировать поведение молодого человека?

tattyq
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:26

Re: Как понять как парень относится ко мне?

Сообщение tattyq » 07 мар 2017, 00:36

Олег Комолов писал(а):
tattyq писал(а):
Олег Комолов писал(а):Здравствуйте, Татьяна!
Из Вашего письма я понял, что Вы находитесь в замешательстве из-за поведения молодого человека, который Вам нравится. Вас мучает неопределенность, недосказанность с его стороны: с одной стороны, он общается с Вами и все будто бы продолжается как и раньше, а с другой стороны, Вы чувствуете холод с его стороны, будто он продолжает общение с Вами через силу. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Re: Как понять как парень относится ко мне?
Сообщение tattyq » 25 фев 2017, 13:44

Спасибо за Ваш ответ. Да,действительно, все так, как вы сказали. Наверное, мне в большей степени хотелось бы разобраться в себе. Возможно, я веду себя неправильно, допускаю ошибки, которые и приводят к таким последствиям и отношению с его стороны. Ведь и в прошлых отношениях наблюдалось такое же отношение со стороны молодых людей. Поэтому, я считаю, что, дело больше во мне. Может, я не прислушиваюсь к желаниям, или не чувствую, когда человеку лучше побыть одному. Хотелось бы, чтобы вы как профессионал открыли мне глаза на мои ошибки. Что бы вы могли мне посоветовать?

Здравствуйте, Татьяна!
Мне представляется очень хорошим моментом то, что Вы искренне хотите разобраться с собой и объективно рассмотреть свои возможные ошибки. На мой взгляд, это свидетельствует о Вашей силе и готовности брать на себя ответственность в отношениях.
Правильно ли я Вас понимаю, что Вы считаете своей ошибкой недостаточное внимание к желаниям другого человека? Вы считаете, что предоставляли недостаточно личного пространства партнеру? Вы пишете: «Но мне постоянно кажется, что это именно ко мне он так относится и ему будет лучше без меня». На мой взгляд, не столь важно, ко всем ли Ваш молодой человек так относится из-за усталости или только к Вам. Я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что соблюдение личных границ крайне важно для поддержания и развития отношений. И, как мне кажется, выпрашивая внимание, мы не только не получим его в большей степени, чем сейчас, но и вовсе отобьем у человека желание общаться с нами. Вы пишете, что Вам необходимо больше внимания, чем молодой человек может Вам предоставить. Расскажите, пожалуйста, подробнее, в чем это проявляется?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.


Я много думала над всем этим. И начала задумываться о прекращении отношений, так как я постоянно плачу и в принципе несчастна в этих отношениях. И понимаю, что и он не особо счастлив. Наверное, лучше для нас обоих будет прекратить эти отношения... Возможно, я уже запуталась. Но меня еще ко всему прочему интересуют другие мужчины, я обращаю на них внимание.
Много чего вообще в его поведении, что заставляет меня думать о том, что я не нужна ему, а ему со мной просто удобно


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron