Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Предательство и как с этим жить.

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Adam_Hitchens
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:12

Предательство и как с этим жить.

Сообщение Adam_Hitchens » 18 фев 2017, 14:28

Добрый день. Я встречался с девушкой в течение 2 лет. Несомненно у нас, как и любой другой пары были иногда разногласия и ссоры, но мы всегда мирились, очень любили друг друга. Часто она уезжала к родственникам в другой город и иногда встречалась со школьными друзьями. Я поначалу ревновал, но она меня убедила, что никогда не поступит подло со мной и не предаст. Давала обещания, что любит больше всего на свете.
Я уехал по работе на месяц в другой город, активно с ней переписывался. В один день её стиль общения переменился, стал более холодным. Она начала ссылаться на то, что "сомневается в наших отношениях". Я дико расстроился и пытался отдать ей максимум заботы и внимания на расстоянии. Приехав обратно я так же отдавал всего себя в отношения: но лёгкий холод я чувствовал и когда я не выдержал и потребовал объяснений, долго мявшись она призналась. Она встретилась в очередной раз с друзьями, выпила и изменила мне...И теперь её всё время мучает совесть и она знает, что я её не прощу, а меня она очень любит и не хочет терять, расскаивается в своём поступке. Я был в полнейшем шоке, т.к. считал её преданность безукоризненной и в этот момент мир ушёл из-под моих ног. Идёт 3 день, у меня нет аппетита, я не ем и не сплю и это не какая-то "баста" или самобичевание, я не могу. Мы с ней продолжаем общение в интернете. Она говорит, что очень хочет меня вернуть, но знает, что это невозможно и хочет, чтобы я был счастлив. Вчера мы с ней увиделись, я на неё немного давил, признаться сильно давил, передавая в метафорах свою боль и страдание. А также пел ей песни под гитару про измену, а она рыдала. Я спел песню Коржа - Мотылёк и в этот момент она резко достала таблетки и выпила всю пачку. Я резко принял меры и откачал её, промыв желудок. Потом она пару раз порывалась "выйти в окно"...Суть моей проблемы. Я не знаю, что мне делать и как дальше жить. Я её действительно сильно люблю, но я не могу простить измену, мне так противно, что мою девушку ласкал кто-то другой...Стоит ли мне её бросить и жить дальше или не стоит сразу рушить мосты?

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Предательство и как с этим жить.

Сообщение Олег Комолов » 19 фев 2017, 21:11

Adam_Hitchens писал(а):Добрый день. Я встречался с девушкой в течение 2 лет. Несомненно у нас, как и любой другой пары были иногда разногласия и ссоры, но мы всегда мирились, очень любили друг друга. Часто она уезжала к родственникам в другой город и иногда встречалась со школьными друзьями. Я поначалу ревновал, но она меня убедила, что никогда не поступит подло со мной и не предаст. Давала обещания, что любит больше всего на свете.
Я уехал по работе на месяц в другой город, активно с ней переписывался. В один день её стиль общения переменился, стал более холодным. Она начала ссылаться на то, что "сомневается в наших отношениях". Я дико расстроился и пытался отдать ей максимум заботы и внимания на расстоянии. Приехав обратно я так же отдавал всего себя в отношения: но лёгкий холод я чувствовал и когда я не выдержал и потребовал объяснений, долго мявшись она призналась. Она встретилась в очередной раз с друзьями, выпила и изменила мне...И теперь её всё время мучает совесть и она знает, что я её не прощу, а меня она очень любит и не хочет терять, расскаивается в своём поступке. Я был в полнейшем шоке, т.к. считал её преданность безукоризненной и в этот момент мир ушёл из-под моих ног. Идёт 3 день, у меня нет аппетита, я не ем и не сплю и это не какая-то "баста" или самобичевание, я не могу. Мы с ней продолжаем общение в интернете. Она говорит, что очень хочет меня вернуть, но знает, что это невозможно и хочет, чтобы я был счастлив. Вчера мы с ней увиделись, я на неё немного давил, признаться сильно давил, передавая в метафорах свою боль и страдание. А также пел ей песни под гитару про измену, а она рыдала. Я спел песню Коржа - Мотылёк и в этот момент она резко достала таблетки и выпила всю пачку. Я резко принял меры и откачал её, промыв желудок. Потом она пару раз порывалась "выйти в окно"...Суть моей проблемы. Я не знаю, что мне делать и как дальше жить. Я её действительно сильно люблю, но я не могу простить измену, мне так противно, что мою девушку ласкал кто-то другой...Стоит ли мне её бросить и жить дальше или не стоит сразу рушить мосты?

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, каким именем мне лучше обращаться к Вам?
Из Вашего письма я понял, что сейчас Вас мучает боль, отчаяние и обида из-за того, что Ваша девушка изменила Вам. Вы стоите перед мучительными переживаниями: хотите простить любимую девушку и возобновить с ней отношения, но не считаете возможным простить измену. Правильно ли я истолковал Ваши слова?
К сожалению, часто бывает так, что даже самые, на первый взгляд, благополучные отношения внезапно заходят в тупик. Зачастую это может быть признаком того, что в отношениях и до этого не все было хорошо, что одному из партнеров в них было недостаточно комфортно, но выразить словами свои чувства он по тем или иным причинам не мог. Поэтому теперь есть возможность взглянуть на ситуацию объективно, чтобы избежать подобного поворота в дальнейшем. Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение.
Вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей