Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Желание выпить

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Женя17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:23

Желание выпить

Сообщение Женя17 » 31 мар 2018, 11:48

Здравствуйте, меня зовут Евгений мне 20 лет.У меня есть проблема, меня последние 3 недели сильно тянет на спиртное.Желание не просто выпить и забыть, а уйти в запой. Но при этом в личной жизни у меня все хорошо. И в целом проблем особых нет. Но при этом я сдерживаюсь и боюсь сорваться. И прекрасно осознаю что к хорошему это не приведет.
Раньше такого желания не было. Не может ли это быть связано с тем что мой отец пил.
Я очень надеюсь что Вы мне сможете помочь.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Желание выпить

Сообщение Олег Комолов » 31 мар 2018, 20:31

Женя17 писал(а):Здравствуйте, меня зовут Евгений мне 20 лет.У меня есть проблема, меня последние 3 недели сильно тянет на спиртное.Желание не просто выпить и забыть, а уйти в запой. Но при этом в личной жизни у меня все хорошо. И в целом проблем особых нет. Но при этом я сдерживаюсь и боюсь сорваться. И прекрасно осознаю что к хорошему это не приведет.
Раньше такого желания не было. Не может ли это быть связано с тем что мой отец пил.
Я очень надеюсь что Вы мне сможете помочь.

Здравствуйте, Евгений!
Из Вашего письма я понял, что последние три недели Вы стали замечать за собой тягу к спиртному. Вас пугает эта тяга и Вы не можете понять ее причин. Верно ли я истолковал Ваши слова?
На мой взгляд, очень хорошим моментом представляется то, что Вы осознаете негативные последствия принятия алкоголя. Чаще всего злоупотребление спиртным начинается с «культурного употребления», при котором человек считает, что он «расслабляется» от алкоголя. Вы же не считаете алкоголь чем-то приятным, и это может помочь Вам удержаться от него.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей