Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Здраствуйте

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Здраствуйте

Сообщение Настя » 21 фев 2017, 12:38

Здраствуйте.Поиогите мне разобратся в себе.Последнее время у меня постоянно плохое настроение,раздражительность,мне все не нравится и все бесит.Нехочется ничего делать.С мужем не находим общий язык,со свекровью тоже.С ребенком сложно ему 10месяцев.Был любовник но и с ним непонятные отношения,сейчас не общаемся.И как то все не ладится,вечная нехватка денег,внимания как к женщине,каждый день плохое настроение,плохо очень сплю.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Здраствуйте

Сообщение Олег Комолов » 22 фев 2017, 20:20

Настя писал(а):Здраствуйте.Поиогите мне разобратся в себе.Последнее время у меня постоянно плохое настроение,раздражительность,мне все не нравится и все бесит.Нехочется ничего делать.С мужем не находим общий язык,со свекровью тоже.С ребенком сложно ему 10месяцев.Был любовник но и с ним непонятные отношения,сейчас не общаемся.И как то все не ладится,вечная нехватка денег,внимания как к женщине,каждый день плохое настроение,плохо очень сплю.

Здравствуйте, Настя!
Из Вашего письма я понял, что Вас мучает апатия, плохое настроение, раздражительность и упадок сил. Вы чувствуете, что не можете найти общий язык с родными и близкими, имеете проблемы в быту. Все это очень расстраивает Вас и Вы не знаете, где найти силы. Правильно ли я понял Ваши слова?
К сожалению, очень часто бывает так, что проблемы накапливаются, мы не успеваем с ними справляться, и буквально начинаем чувствовать, как они окружают нас, отнимая силы, энергию, и повергая нас в уныние. В таких случаях нередко бывает полезно обратиться за поддержкой, чтобы иметь возможность взглянуть на проблему спокойно и найти путь для ее разрешения. Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам разобраться в данных противоречиях.
Вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 24 фев 2017, 16:47

Да,вы правы.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: )

Сообщение Настя » 24 фев 2017, 17:23

Наверно,мне надо помочь стать добрее,избавится от апатии и агресии.Привести в порядок свои мысли.И еще с тем человеком с корорым у меня были отношения,я его не могу отпустить из сердца,слишком навячива к нему.Часто пишу а он не отвечает,вобщем как собачка.И это меня растраивает а зделать не могу ничего с этим.Как психолог помогите мне разобратся во всем.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 25 фев 2017, 12:04

Что вы мне посоветуете?

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: )

Сообщение Олег Комолов » 27 фев 2017, 14:53

Настя писал(а):Наверно,мне надо помочь стать добрее,избавится от апатии и агресии.Привести в порядок свои мысли.И еще с тем человеком с корорым у меня были отношения,я его не могу отпустить из сердца,слишком навячива к нему.Часто пишу а он не отвечает,вобщем как собачка.И это меня растраивает а зделать не могу ничего с этим.Как психолог помогите мне разобратся во всем.

Здравствуйте, Настя!
Мне кажется, очень хорошим представляется тот момент, что Вы ставите вопрос именно о своих чувствах, о качествах, которые Вы хотели бы преодолеть в себе: «стать добрее,избавится от апатии и агрессии». Мне кажется, это свидетельствует о том, что Вы ощущаете в себе силы и готовы делать определенные шаги для исправления сложившейся ситуации. И, как мне кажется, первый шаг Вы уже сделали, определив для себя цель нашего с Вами диалога.
Настя, Вы пишете: «И еще с тем человеком с корорым у меня были отношения,я его не могу отпустить из сердца,слишком навячива к нему». Правильно ли я понял, что Вы любили человека, с которым Вам пришлось впоследствии расстаться, но Вы не можете его забыть, поскольку чувствуете, что по-прежнему любите его? Вы продолжаете свои попытки возобновить с ним отношения, но он остается непреклонен и это вызывает у Вас боль, бессилие и отчаяние. Правильно ли я Вас понял?
Расскажите, пожалуйста, подробнее о Вашей нынешней жизни. об отношениях с близкими. Как давно эти события начались в Вашей жизни?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 28 фев 2017, 12:28

Да вы правельно поняли.Этот человек это мой любовник,который решил поставить точьку в отношениях так как,они не к чему не приведут.Наши отношени длились более трех лет.И сейчас мне очень трудно.Уже месяц он оборвал все связи со мной.А я как дурочка пытаюсь ему звонить и писать а он игнорирует.Я пытаюсь здерживатся но опять срываюсь и пишу ему много сообщений,прошу встретится.Я понимаю что мне надо прекращать но не могу с собой ничего зделать.Еще он живет неподалеку и мне сложно видеть его со стороны.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Здраствуйте

Сообщение Олег Комолов » 01 мар 2017, 14:04

Настя писал(а):Да вы правельно поняли.Этот человек это мой любовник,который решил поставить точьку в отношениях так как,они не к чему не приведут.Наши отношени длились более трех лет.И сейчас мне очень трудно.Уже месяц он оборвал все связи со мной.А я как дурочка пытаюсь ему звонить и писать а он игнорирует.Я пытаюсь здерживатся но опять срываюсь и пишу ему много сообщений,прошу встретится.Я понимаю что мне надо прекращать но не могу с собой ничего зделать.Еще он живет неподалеку и мне сложно видеть его со стороны.

Здравствуйте, Настя!
Правильно ли я понял, что Ваш любовник принял решение завершить с Вами отношения, но Вы не можете принять это, поскольку все еще любите его и надеетесь на продолжение отношений?
Мне кажется, я понимаю Ваши переживания. Зависимость от любви бывает не менее навязчива, чем зависимость от алкоголя или наркотиков. Мы понимаем разумом, что отношения с человеком зашли в тупик и нужно остановиться, но душевная горечь от расставания и пустота, образовавшаяся в душе, буквально заставляют нас стучаться в закрытую дверь в надежде на отклик, на то, что человек, даже если и е ответит нам взаимностью, то хотя бы выразит понимание и пожалеет нас. Но, вероятнее всего, возлюбленный тем временем испытывает все менее скрываемое раздражение, поскольку чувствует Вашу зависимость от него. Из-за всего этого тает и его уважение к Вам, что еще больше уменьшает возможность возобновления какого-либо общения с ним. На мой взгляд, Вы правильно ставите вопрос о прекращении текущего положения дел.
Настя, скажите, пожалуйста, как Вы думаете, как можно было бы выйти из создавшегося положения?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 02 мар 2017, 11:28

Не знаю как выйти из этого.Я и делами себя заваливать пыталась и все равно мысли не на месте.Мне уже противно от самой себя,и действительно молодого человека уже раздражает моя навязчивость а я не могу остановится.Все понимаю а все равно так делаю.И мне так грустно от этого всего.Подскажите ,что делать с собой.И как вести себя с тем человеком,ведь мы пересекатся будем так как друзь общие и попадает что видемся иногда в кругу друзей.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 02 мар 2017, 17:08

И еще я не совсем понимаю почему он так раздражительно реагирует.Как мне себя вести ,что б изменить отношение его?

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Здраствуйте

Сообщение Олег Комолов » 04 мар 2017, 13:32

Настя писал(а):Не знаю как выйти из этого.Я и делами себя заваливать пыталась и все равно мысли не на месте.Мне уже противно от самой себя,и действительно молодого человека уже раздражает моя навязчивость а я не могу остановится.Все понимаю а все равно так делаю.И мне так грустно от этого всего.Подскажите ,что делать с собой.И как вести себя с тем человеком,ведь мы пересекатся будем так как друзь общие и попадает что видемся иногда в кругу друзей.

Здравствуйте, Настя!
Мне кажется, раздражение и отторжение со стороны того человека усугубляется именно за счет Вашей чрезмерной настойчивости. Он чувствует, что Вы без него уже не представляете свою жизнь, и это очень понижает Вас в его глазах. И скоро он окончательно устанет от этого, поскольку ему самому, скорее всего, очень болезненно и неприятно переживать данную ситуацию. Я понимаю Ваше чувство досады и усталости. Вы безуспешно пытаетесь добиться внимания человека, чувствуете себя все хуже из-за расхода энергии и осознания собственной навязчивости. Этот человек стал для Вас словно наркотик, поэтому Вы и не находите в себе силы остановиться.
Знаете, Настя, на самом деле мне кажется, что пока еще есть возможность сохранить нормальные отношения. Пусть не любовные, но дружеские. Но для этого имеет смысл соблюсти дистанцию. Как говорил классик: «Чем меньше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей». В отношении мужчин это также справедливо. Попробуйте «уйти в тень», не давать знать о себе и своих чувствах какое-то время. И, вполне возможно, что через некоторое время раздражение со стороны Вашего любовника сменится интересом, и он сам сделает шаг к тому, чтобы помириться с Вами. Как Вы считаете? Есть ли у Вас возможность не пересекаться с ним долгое время?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 04 мар 2017, 22:31

Спасибо Вам,вы так точьно меня понимаете.Я постараюсь так и зделать как вы говорите.Просто мы с этим человееом живем в одном маленьком городке и на одной улице вот и пересекаемся иногда.А если мы столкнемся,то мне пытатся вести себя холодно? И еще я думаю как мне справится с этим разрывом?Постоянно плохое настроение и я его начала заедать.
А
к вам можно в личку обращатся с вопросами?Или только тут .

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 08 мар 2017, 21:12

Даже с праздником не поздравил.Так обидно.Как можно так.Ведь была любовь.а теперь так вести себя

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 16 мар 2017, 13:21

Что то проходит время а мне не легче.Постоянно хочется написать или позвонить ему.И надеюсь что он напишет.Хочется ,что б он поменял свое отношение,как то бы заинтересовать его сново.Но я не знаю что мне делать.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 16 апр 2017, 21:31

Вы долго мне не отвечаете :?:

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Здраствуйте

Сообщение Олег Комолов » 17 апр 2017, 18:12

Настя писал(а):Спасибо Вам,вы так точьно меня понимаете.Я постараюсь так и зделать как вы говорите.Просто мы с этим человееом живем в одном маленьком городке и на одной улице вот и пересекаемся иногда.А если мы столкнемся,то мне пытатся вести себя холодно? И еще я думаю как мне справится с этим разрывом?Постоянно плохое настроение и я его начала заедать.
А
к вам можно в личку обращатся с вопросами?Или только тут .

Здравствуйте, Настя!
Я хочу принести свои извинения за то, что Вы не получили ответа на Ваше письмо. По техническим причинам ряд сообщений наших клиентов затерялся, но, если Вы хотите этого, мы можем продолжить нашу с Вами работу.
Вы писали о том, что не можете забыть этого человека, надеетесь, что он все же позвонит Вам или напишет. На мой взгляд, это вполне закономерное чувство, когда мы отвыкаем от того, от чего зависели долгое время. Это подобно процессу отвыкания от никотиновой зависимости: нас долгое время будет тянуть к объекту привязанности, и единственное, чем мы можем себе помочь в этой ситуации – это проявить силу воли. Как я уже говорил, если Вы близко общались с человеком, через некоторое время (пусть даже это будут месяцы) он постарается выйти с Вами на контакт. Поэтому я рекомендую Вам мысленно готовиться к этому моменту. Но важно будет именно показать ему, что Вы не страдаете без него, что он совершил ошибку, упустив Вас. Однако, все это не значит, что нужно сидеть и ждать. Чтобы не мучиться мыслями об этом человеке, нужно вести активную жизнь и не бояться общаться с другими мужчинами.
Скажите, пожалуйста, изменилось ли что-то в Вашей ситуации за этот месяц?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 20 апр 2017, 11:51

Спасибо за ответ и за поддержку,ведь больше нескем это обсудить и ваша помощь очень важна мне.За этот месяц ничего не произошло.Сижу постоянно дома,готовка ,стирка,уборка.Погода такая ,что и на улице особо не погулять.От этого настроение не особо.На пасху,не выдержала и написала поздравление этому человеку ,но он проигнорировал.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 20 апр 2017, 23:57

А еще вот я постоянно думаю о нем,особенно вечерами когда спать ложусь и еще когда иногдп придет подружка мы выпьем немного и тогда вобще тянет написпть или позвонить ,что б увидется.И держусь ,что б этого не делать.А вот сдругими общатся не хотся не хочется.Уже самой от себя противно.Никогда так не за кем не страдалс.Вроде 25 лет а веду себя кае 15 по отношению к этому человеку.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Здраствуйте

Сообщение Олег Комолов » 26 апр 2017, 18:57

Настя писал(а):А еще вот я постоянно думаю о нем,особенно вечерами когда спать ложусь и еще когда иногдп придет подружка мы выпьем немного и тогда вобще тянет написпть или позвонить ,что б увидется.И держусь ,что б этого не делать.А вот сдругими общатся не хотся не хочется.Уже самой от себя противно.Никогда так не за кем не страдалс.Вроде 25 лет а веду себя кае 15 по отношению к этому человеку.

Здравствуйте, Настя!
К сожалению, неразделенную любовь переживает в своей жизни практически каждый. Мы выстраиваем для себя идеальный образ партнера, и нам даже кажется, что он отвечает нам взаимностью. Но мы не можем знать, о чем думает другой человек, что он чувствует. Как говорится, чужая душа – потемки. Зачастую человек и сам может не осознавать свои истинные чувства и даже пытается убедить себя, что любит. Но перебороть свои чувства редко кому удается, поэтому продолжение подобных отношений мучительно для обоих партнеров. Поэтому разрыв в данном случае можно считать скорее благом. Вы согласитесь со мной?
Скажите, Настя, как Вы себе представляете отношения, в которых по настоящему присутствует искренняя любовь обоих партнеров друг к другу? Что должны делать партнеры, чтобы построить такие отношения? Попробуйте порассуждать, пофантазировать.
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 30 апр 2017, 23:13

Я все понимаю.И если б этот человек хотел то горы бы свернул ,что б бвть рядом.Просто очень тяжело осознавать то что он не хочет общатся.Хотя раньше было много внимания.Сегодня он написал,что надо,что б я как то забрала свою вещь которую как то забыла у него.И все.Я боюсь этой встречи.Когда она состоится ,я боюсь что больно будет.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей