Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Здраствуйте

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 06 авг 2017, 14:44

Здраствуйте.Да вы правы и я все понимаю.Ребенку и так все свое время посвяшаю).Я понимаю что должна понять ,осознать и уважать выбор этого человека.Но почему то мне тяжело,наверно надо время.Злость какая то на него, и обида,что он моих ожиданий не оправдал.Да и привыкла что на протяжении 5 лет были отношения а тут все.Думаю скопить немного денег и сьездить в гости с малышом к подруге на недельку.Два года не была в гостях нигде,постоянно дома.Обстановку поменяю немножко,может отвлекусь.Да где то в глубене есть надежда на чудо ,что опять будет как прежде.Но пытаюсь не питать себя илюзиями.Пока буду заниматся ребеночком,через пол года или год пойдет в садик а я буду искать работу.В общем настроюсь на это.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 10 авг 2017, 22:19

Мне все равно тоскливо ,особенно по вечерам.Эх ,и мне часто снится он .Тяжело.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Здраствуйте

Сообщение Олег Комолов » 11 авг 2017, 12:54

Настя писал(а):Здраствуйте.Да вы правы и я все понимаю.Ребенку и так все свое время посвяшаю).Я понимаю что должна понять ,осознать и уважать выбор этого человека.Но почему то мне тяжело,наверно надо время.Злость какая то на него, и обида,что он моих ожиданий не оправдал.Да и привыкла что на протяжении 5 лет были отношения а тут все.Думаю скопить немного денег и сьездить в гости с малышом к подруге на недельку.Два года не была в гостях нигде,постоянно дома.Обстановку поменяю немножко,может отвлекусь.Да где то в глубене есть надежда на чудо ,что опять будет как прежде.Но пытаюсь не питать себя илюзиями.Пока буду заниматся ребеночком,через пол года или год пойдет в садик а я буду искать работу.В общем настроюсь на это.

Здравствуйте, Настя!
Действительно, часто бывает так, что мы возлагаем некие надежды на человека, в глубине души ожидая от него соответствия им. В такой ситуации очень важно не просто пытаться механически заменить фигуру этого человека в своем сознании чем-то другим, а реально осознать свою автономию по отношению к нему, избавиться от злобы и осознать, что Вам от него ничего не нужно. Но для этого надо сделать хотя бы шаг для налаживания своей собственной жизни. И из того, что Вы говорите, я могу сделать предположение, что сделать этот шаг Вы уже готовы.
На мой взгляд, очень хорошим представляется то, что Вы строите планы относительно своей профессиональной деятельности, смены обстановки и поездок. Я буду очень рад, когда Вам удастся все это совершить. Скажите, чувствуете ли Вы сейчас улучшение своего состояния по сравнению с тем периодом, когда мы начали с Вами переписку?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 11 авг 2017, 15:21

Здраствуйте,да с того времени стало полегче.Я очень благодарна вам за поддержку,советы и понимание.Еще мне важно ,что хоть тут я могу высказатся,так как эти отношения были скрытые и я не могу рассказать о них друзьям и подругам,так сказать выплакатся.Поэтому обсуждаю с вами свои переживания.Спасибо Вам. Я пытаюсь да строить планы.Честно хочется забежать куда то подальше,что б не видеть этого человека и не пересекатся с ним.Больно очень ,и ко всему мы живем рядом на одгой улице через пару домов и переодически я его хоть и мельком но вижу.Поэтому хочется сменить обстановку,проветрить мысли.И еще я за последнее время розтолстела,раньше мне хотелось как то выглядеть хорошо а эти пол года я начала утешатся едой и набрала 10кг.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Здраствуйте

Сообщение Олег Комолов » 16 авг 2017, 20:11

Настя писал(а):Здраствуйте,да с того времени стало полегче.Я очень благодарна вам за поддержку,советы и понимание.Еще мне важно ,что хоть тут я могу высказатся,так как эти отношения были скрытые и я не могу рассказать о них друзьям и подругам,так сказать выплакатся.Поэтому обсуждаю с вами свои переживания.Спасибо Вам. Я пытаюсь да строить планы.Честно хочется забежать куда то подальше,что б не видеть этого человека и не пересекатся с ним.Больно очень ,и ко всему мы живем рядом на одгой улице через пару домов и переодически я его хоть и мельком но вижу.Поэтому хочется сменить обстановку,проветрить мысли.И еще я за последнее время розтолстела,раньше мне хотелось как то выглядеть хорошо а эти пол года я начала утешатся едой и набрала 10кг.

Здравствуйте, Настя!
Я очень рад, что мои слова были полезны для Вас! Я согласен с Вами, что даже временная смена обстановки и деятельности очень полезна. Это не просто поможет Вам привести мысли в порядок, но и даст Вам новые возможности и ресурсы, поскольку Вы сможете познакомиться с новыми людьми.
Я предлагаю Вам на время приостановить нашу с Вами переписку и подождать некоторое время. Постарайтесь сейчас приступить к осуществлению запланированного и проследите за своим состоянием. Спустя некоторое время Вы можете поделиться со мной, что изменилось в Вашей жизни. Если Вы захотите еще что-то обсудить со мной или просто поговорить – пишите. Я буду рад Вам ответить!
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 16 авг 2017, 22:39

Здраствуйте ув. Олег.Так я и зделаю,ваши советы действительно полезны.Вы делаете хорошее дело помогая).Попробую заниматся собой,через время напишу.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron