Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Здраствуйте

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 18 июн 2017, 03:34

Вы мне давно не отвечали,хотелось бы поговорить.)

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Здраствуйте

Сообщение Олег Комолов » 19 июн 2017, 13:02

Настя писал(а):Вы мне давно не отвечали,хотелось бы поговорить.)

Здравствуйте, Настя!
Приношу Вам свои извинения, что не отвечал так долго.
Правильно ли я Вас понимаю, за то время, пока мы с Вами не общались, существенных изменений в ситуации не произошло? Вы испытываете боль, одиночество, обиду, и Вам невыносимо не хватает этого человека, а он в свою очередь по-прежнему не хочет с Вами разговаривать. Так ли это?
Я согласен с Вами, что в некоторых ситуациях, когда боль не отпускает столь долго, нужно поговорить, высказать наболевшее другому человеку. Тогда, в процессе беседы, нередко приходит понимание ситуации и силы для ее исправления. О чем бы Вы хотели со мной поговорить сейчас?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 20 июн 2017, 00:41

Да вы правы.Только еще меня беспокоит то ,что он два раза за это время списывался со мной.Как раз когда он был немного выпивший.Говорил ,что скучал и думает про меня.А потом снова как не в чем не бывало.Поездил по ушам и только розтроил и пропал.А мне это покая не дает.Почему я так зацыклелась.Все время агресивная, без настроения.Раньше я такой не была.Может это из за того что я влюбилась?

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 20 июн 2017, 00:49

Раньше и с другими парнями такого н
ебыло.А это несколько лет в одного аак уперлась и хоть бы что.И самое главное что я вобще жалею ,что вышла замуж за дркгого который любит меня ,думала таким образом щабуду но не забыла и так продолжалось все.Потом родила малыша и тоже не изменилось ничего и чуства не пропали к тому человеку.Думала ,что успокоюсь и слюбится,а нет.А человек теперь говорит что решал постааить точьку,потому ,что не хочет влазить в семью.Я и его понимаю прекрастно но без него очень мучительно плохо.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Здраствуйте

Сообщение Олег Комолов » 24 июн 2017, 22:06

Настя писал(а):Раньше и с другими парнями такого н
ебыло.А это несколько лет в одного аак уперлась и хоть бы что.И самое главное что я вобще жалею ,что вышла замуж за дркгого который любит меня ,думала таким образом щабуду но не забыла и так продолжалось все.Потом родила малыша и тоже не изменилось ничего и чуства не пропали к тому человеку.Думала ,что успокоюсь и слюбится,а нет.А человек теперь говорит что решал постааить точьку,потому ,что не хочет влазить в семью.Я и его понимаю прекрастно но без него очень мучительно плохо.

Здравствуйте, Настя!
Мне кажется, что часто бывает так, что мы не хотим отпускать человека, не ответившего нам взаимностью, даже не только потому, что влюблены в него. Мы неосознанно видим в этом человеке как бы родительскую фигуру, которая, как нас кажется, могла бы защитить нас от опасности и равнодушия окружающего мира. Мы привыкаем к чертам этого человека, которые как бы символизируют для нас все радостное, светлое и спокойное, что есть в нашей жизни. Поэтому мы и чувствуем, что не можем обойтись без этого человека. Фактически, мы чувствуем недостаток каких-либо важных душевных ресурсов, и пытаемся их восполнить за счет другого человека. Но, может быть, возможны и другие пути для поднятия своего духа? Как Вы думаете?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 27 июн 2017, 22:17

Даже не знаю.Вцепилась так в него,зацыклелась.Да вы правы это наверно все от недостатка любви и внимания.А нем я находила все что мне нравится,поэтому и тянусь.А вот он непончтно себя ведет .То морозитсч он меня то когда пару раз общались он говорил что тоже скучал но все же после этого пропадает опять.Я забыть пыталась но он часто попадантся на глаза так как не подалёку живет.И вернуть хочется те отношения но он не хочет но и полностью меня не отпускает.Иногда все же мы общаемся немножко правда не так как раньше.А у меня сносит кришу.Я как девочка подросток себя веду по отношению к нему.И серенады б пела под окнами если б он попросил))И стихи ему сочиняла и отправляла.Короче я запуталась и так обидно от этого всего.И тянется это все... и не к чему не приводит.Может с ним поговорить серьезно ,что б расставить все точьки?но с другой стороны не хочется его потерять вдруг же постааит точьеи.И навязыватся не хочу.Но получается что не выдерживаю и первая пишу а он отвечает не всегда.Как на кородком поводке я .И понимаю что это провальные отношения и зделать с собой ничего не могу.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 27 июн 2017, 22:19

Даже не знаю.Вцепилась так в него,зацыклелась.Да вы правы это наверно все от недостатка любви и внимания.А нем я находила все что мне нравится,поэтому и тянусь.А вот он непончтно себя ведет .То морозитсч он меня то когда пару раз общались он говорил что тоже скучал но все же после этого пропадает опять.Я забыть пыталась но он часто попадантся на глаза так как не подалёку живет.И вернуть хочется те отношения но он не хочет но и полностью меня не отпускает.Иногда все же мы общаемся немножко правда не так как раньше.А у меня сносит кришу.Я как девочка подросток себя веду по отношению к нему.И серенады б пела под окнами если б он попросил))И стихи ему сочиняла и отправляла.Короче я запуталась и так обидно от этого всего.И тянется это все... и не к чему не приводит.Может с ним поговорить серьезно ,что б расставить все точьки?но с другой стороны не хочется его потерять вдруг же постааит точьеи.И навязыватся не хочу.Но получается что не выдерживаю и первая пишу а он отвечает не всегда.Как на кородком поводке я .И понимаю что это провальные отношения и зделать с собой ничего не могу.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Здраствуйте

Сообщение Олег Комолов » 14 июл 2017, 21:08

Настя писал(а):Даже не знаю.Вцепилась так в него,зацыклелась.Да вы правы это наверно все от недостатка любви и внимания.А нем я находила все что мне нравится,поэтому и тянусь.А вот он непончтно себя ведет .То морозитсч он меня то когда пару раз общались он говорил что тоже скучал но все же после этого пропадает опять.Я забыть пыталась но он часто попадантся на глаза так как не подалёку живет.И вернуть хочется те отношения но он не хочет но и полностью меня не отпускает.Иногда все же мы общаемся немножко правда не так как раньше.А у меня сносит кришу.Я как девочка подросток себя веду по отношению к нему.И серенады б пела под окнами если б он попросил))И стихи ему сочиняла и отправляла.Короче я запуталась и так обидно от этого всего.И тянется это все... и не к чему не приводит.Может с ним поговорить серьезно ,что б расставить все точьки?но с другой стороны не хочется его потерять вдруг же постааит точьеи.И навязыватся не хочу.Но получается что не выдерживаю и первая пишу а он отвечает не всегда.Как на кородком поводке я .И понимаю что это провальные отношения и зделать с собой ничего не могу.

Здравствуйте, Настя!
Я рад, что Вы согласны со мной – зацикленность на одном человеке часто возникает из-за того, что мы пытаемся найти в этом человеке опору, которую в себе найти не можем. Мне кажется, что в данном случае стоит говорить не о недостатке любви и внимания, а об отсутствии каких-либо собственных опор, из-за чего Вы и пытаетесь найти их в том мужчине. Знаете, в жизни все достаточно взаимосвязано, и если мы не имеем достаточного жизненного ресурса, достаточно вещей, которые приносят нам радость, то мы как бы перестаем излучать силу, топчемся по одному и тому же маршруту, и даже окружающие люди видят это. Возможно, имеет смысл волевым усилием заставить себя взять некий тайм-аут и постараться собраться с силами.
Я хотел бы уточнить, правильно ли я понял, что Вы писали ему стихи? Расскажите в целом о своей нынешней деятельности. Что Вас могло бы увлечь?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 16 июл 2017, 13:12

Да примерно так.С маленьким ребенком(1год).Сложно как то отвлечсч и сменить обстановку.Да я попыталась соченить нескольео стишков.Но они получились какие то детские и страдальные)На какое то хобби у меня нет времени и усидчивости.Поэтому я нечем не увлекаюсь.Да и живу я а селе где ничего нет,некуда выйти и не на что посмотреть.Любимого занятия ,что бы увлекало меня нет.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 16 июл 2017, 13:27

Я уже так запуталась,что даже не знаю что хочу в нем найти.Он мне снится через день.Я постоянно просматриваю его странички в интернете.В нем просто каккая то отдушина.С ним мне комфортно,интерестно и весело.Позавчера написала что я устала и вижу ,что не нужна.Так он спохватился и начал утешать,что нужна ,но просто обстоятельствп такие и он а семью мою лезть не хочет.А когда я спросила любит ли он меня он просто смайлик прислал сердечко.Капец ,вместо того что б поговортть нормально ог смайлик шлет.Точьно я на кородком поводке.Радуюсь как дурочка,когда он соизволит со мной пообщатся раз а неделю или в месяц.Когда я много вопросов ему задаю то он говорит что я давлю на него.Я не знаю ,то ли его устраивает такие отношения.Просто я люблю его.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Здраствуйте

Сообщение Олег Комолов » 18 июл 2017, 13:56

Настя писал(а):Я уже так запуталась,что даже не знаю что хочу в нем найти.Он мне снится через день.Я постоянно просматриваю его странички в интернете.В нем просто каккая то отдушина.С ним мне комфортно,интерестно и весело.Позавчера написала что я устала и вижу ,что не нужна.Так он спохватился и начал утешать,что нужна ,но просто обстоятельствп такие и он а семью мою лезть не хочет.А когда я спросила любит ли он меня он просто смайлик прислал сердечко.Капец ,вместо того что б поговортть нормально ог смайлик шлет.Точьно я на кородком поводке.Радуюсь как дурочка,когда он соизволит со мной пообщатся раз а неделю или в месяц.Когда я много вопросов ему задаю то он говорит что я давлю на него.Я не знаю ,то ли его устраивает такие отношения.Просто я люблю его.

Здравствуйте, Настя!
Я думаю, состояние такой зацикленности на одном человеке вполне объяснимо. Вы находитесь в депрессивных условиях, поскольку у Вас крайне ограничен круг контактов с людьми, крайне мало интересов, и, вследствие всего этого, мало сил. Мне кажется, сейчас очень важно проявить волю и просто перестать на время писать этому человеку. Ведь чем больше Вы ему пишете и тянете из него признания в любви, тем больше Вы вызываете к себе отвращение с его стороны, и тем больше шансов, что очень скоро он это все прекратит. Если же Вы не будете постоянно у него на виду, то, вероятно, он будет к Вам относиться лучше и Ваши отношения хоть как-то смогут развиваться.
На мой взгляд, это очень хорошо, что Вы начали писать стихи. Пусть они даже и самые простые, но это та форма, в которой Вы могли бы сейчас отразить свое состояние и найти ресурс. Что Вы чувствовали, когда писали стихи?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 19 июл 2017, 13:40

Ув. Олег,когда я это пишу то я как бы переношу свои мысли и переживания.А чуствую я то что я разговариваю с ним .Хочется что б через стихи он понял то что творится у меня внутри.Возможно я так снимаю стресс . В глазах твоих желание и страх
Попробуй из оков освободится
И что б понять какой то смысл
Доверься ,что в душе твоей творится
Порою сложно ,жизнь ведь не проста
Но мы рисуем сами те дороги
И по которым следует пойти
И пережить какие то тревоги.
Что бы в итоге счастье обрести
Проходим испытаний мы не мало
Но ты любовь свою не пропусти
Что б жизнь тогда цвета все показала.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 19 июл 2017, 13:42

Вот ,это одно из них.Это самое на мой взгляд удачное произведение).Я этот стих тоже отправляла.Но он написал лиш одно слово -красиво, и все.А поговорить нормально не хочет.От темы уходит,или просто не отвечает.Мне больно,может я таким образом внимание пытаюсь на себя обратить.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 19 июл 2017, 23:48

Сегодня мне была особо печальнл .Я позвонила ему 15 раз и отправила кучу смс.Потом пошла и стояла под его окнами пол часа.А он не ответил.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Здраствуйте

Сообщение Олег Комолов » 24 июл 2017, 20:23

Настя писал(а):Сегодня мне была особо печальнл .Я позвонила ему 15 раз и отправила кучу смс.Потом пошла и стояла под его окнами пол часа.А он не ответил.

Здравствуйте, Настя!
У Вас получилось очень хорошее и глубокое стихотворение! Мне кажется, если Вы обнаружили в себе подобную способность, то это очень хорошо, поскольку она вполне может стать опорой для Вас. Я уже говорил Вам, что это вполне подходящая форма для того, чтобы проанализировать и отразить свое текущее состояние. Вы пишете, что в этих стихах как бы разговариваете с ним. А пробовали ли Вы в стихах разговаривать с собой? Может быть, Вы пытались описать сложившуюся сейчас вокруг Вас ситуацию в стихах? Мне кажется, это дало бы Вам силы и позволило отвлечься. Во всяком случае, пользы от этого было бы намного больше, чем от постоянного написанию объекту страсти писем и СМС – это лишь вызовет в нем раздражение по отношению к Вам. Как Вы думаете?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 24 июл 2017, 22:01

Здраствуйте ув.Олег.Да ,спасибо.Я попробую зделать так и писать стихи.Просто иногда на меня как нахлынет и хочется бежать и серенады петь ему под окнами.А еще забросила себя и начала много есть и толстеть.Как думаете можнл бкдет вернкть общение нормальное с этим человеком,и как это зделать и через какое время.?

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 24 июл 2017, 22:03

Вот такой есть стих.Это я писала как бы себе.




Будь спокойней девочка моя,
Ведь ты знаешь лучше
Сколько б не дарила ты тепла
От него любви ты не получиш.
Засыпай не думая о нем
Не рисуй в мечтах ты счастье вместе
Ты с другим ,и не счастлива с ним.
Хочеш быть другого ты невестой.
Больше не выпрашивай любовь.
Больно очень,ну а ты держись.
Если он твоя судьда
То вернется он ,а ты дождись.






И есть еще один




Прости мои порывы,мне больно пережить
Хочу я быть с тобою,всегда тебе звонить.
Ведь мне так одиноко,и сложно очень жить.
Борюсь с самой собою и не могу забыть.
Да и зачем забыть то,когда в сердце любовь
Нам надо все осмыслить ,и будем с тобой вновь
Себя я точьно знаю,забыть ведь не смогу
И подавлять все чуства поверь я не хочу.
В себе я ищу силы писать эти стихи.
И мысли выражаю строками из души.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Здраствуйте

Сообщение Олег Комолов » 27 июл 2017, 11:51

Настя писал(а):Вот такой есть стих.Это я писала как бы себе.




Будь спокойней девочка моя,
Ведь ты знаешь лучше
Сколько б не дарила ты тепла
От него любви ты не получиш.
Засыпай не думая о нем
Не рисуй в мечтах ты счастье вместе
Ты с другим ,и не счастлива с ним.
Хочеш быть другого ты невестой.
Больше не выпрашивай любовь.
Больно очень,ну а ты держись.
Если он твоя судьда
То вернется он ,а ты дождись.






И есть еще один




Прости мои порывы,мне больно пережить
Хочу я быть с тобою,всегда тебе звонить.
Ведь мне так одиноко,и сложно очень жить.
Борюсь с самой собою и не могу забыть.
Да и зачем забыть то,когда в сердце любовь
Нам надо все осмыслить ,и будем с тобой вновь
Себя я точьно знаю,забыть ведь не смогу
И подавлять все чуства поверь я не хочу.
В себе я ищу силы писать эти стихи.
И мысли выражаю строками из души.

Здравствуйте, Настя!
Вы спрашиваете, можно ли будет восстановить нормальные отношения с этим человеком и что для этого нужно будет сделать. Боюсь, что теперь сделать это будет очень непросто. Сейчас Вы буквально вымаливаете у него внимания всеми силами, пытаетесь переложить на него ответственность за свои чувства. Представьте, что бы Вы ощущали, если бы Вас преследовал совершенно неинтересный Вам молодой человек, регулярно звонил Вам, посвящал стихи, и всячески демонстрировал, что он не может без Вас жить? Вполне возможно, что сейчас Ваш возлюбленный испытывает к Вам отвращение, и лишь вежливость не позволяет ему сказать об этом. Самое важное в Вашей жизни сейчас – не он, а Вы сами. К тому же, у Вас есть ребенок. Постарайтесь переключить свое внимание с этого человека на другие стороны своей жизни, в особенности на своего ребенка. Расскажите, пожалуйста, о своем ребенке.
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Настя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Re: Здраствуйте

Сообщение Настя » 27 июл 2017, 23:39

Вы как всегда правы.Просто я сама не знаю,почему я так начала за ним упадать.Так тошно от этого.Я все время провожу с ребенком,он замечательный.Мы с ним играем,пытаемся учить слова).Много времени проводим во дворе ,смотрим на кошечек и собачек,роемся в песке)Вобщем розвлекаемся как можем.Весь день на ногах,устаю конечно.Ребенок радует безусловно.Но еще хочется привести свои мысли в порядок.А то я как маньячка к этому человеку навязываюсь.Но я уже с того дня держусь и больше не писала и не звонила.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Здраствуйте

Сообщение Олег Комолов » 04 авг 2017, 20:46

Настя писал(а):Вы как всегда правы.Просто я сама не знаю,почему я так начала за ним упадать.Так тошно от этого.Я все время провожу с ребенком,он замечательный.Мы с ним играем,пытаемся учить слова).Много времени проводим во дворе ,смотрим на кошечек и собачек,роемся в песке)Вобщем розвлекаемся как можем.Весь день на ногах,устаю конечно.Ребенок радует безусловно.Но еще хочется привести свои мысли в порядок.А то я как маньячка к этому человеку навязываюсь.Но я уже с того дня держусь и больше не писала и не звонила.

Здравствуйте, Настя!
Я рад, что Ваш ребенок дает Вам силы и ресурс в жизни. Сейчас очень важно, чтобы он чувствовал Вас рядом с собой. Ваше психическое состояние ребенок распознает очень легко, и оно самым прямым образом отражается на нем самом. Поэтому, если общение с ребенком – это то, что сейчас приносит Вам наибольшую радость, я рекомендую Вам посвятить сейчас этому наибольшую часть своего времени.
Вы пишете, что сдерживаетесь от того, чтобы написать или позвонить этому человеку. На мой взгляд, важно настроить себя так, чтобы не просто сдерживать себя от звонка безразличному человеку, а четко осознавать его тягость от Ваших обращений. Мне кажется, Вы до сих пор в глубине души надеетесь, что этот человек еще обратит на Вас внимание, а свое стремление «сдерживаться» рассматриваете как некое тактическое отступление. Но ведь то, что Вы пытались навязаться ему, игнорируя его нежелание, на мой взгляд, свидетельствует о том, что Вы просто не уважаете его. Ведь уважение предполагает понимание того, что наши интересы могут не совпадать с интересами человека. Как Вы считаете?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron