Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Регресс отношений

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Аделаида
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2018, 04:40

Регресс отношений

Сообщение Аделаида » 07 май 2018, 08:19

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в довольно непростой для меня ситуации. Мы с женихом более 4 лет вместе, 3 года, из которых, живем совместно. По началу все было прекрасно, хоть и были разногласия. Мне было с ним очень легко. Кажется, что буквально недавно я чувствовала себя самой счастливой на свете. Но в 2017 году моя личная жизнь превратилась в ад. Начну, пожалуй, с того, что в том году у меня и у моего жениха (Дениса) появилась проблема с работой. Живя в маленьком городе не могли найти ее. И нам проходилось жить с его матерью и «сидеть на шее у нее» какое-то время. У меня с ней хорошие отношения. Она меня не ругала, всегда выслушивала, давала советы. Но жить с ней было не комильфо, так как она является довольно пессимистичным человеком. Семья моего молодого человека не особо богатая. Вся проблема на тот момент была в том, что нам не хватило бы денег, т.к. искать работу приходилось в областном городе. Я посовещалась с Денисом и мы договорились, что сначала он попробует найти работу, потому что если мы это делали вместе, то не хватило бы денег даже на еду. У нас был такой план: он находит работу, мы переезжаем в другой город. В итоге после нескольких месяцев собеседований, он так и не нашел её. Я взяла инициативу в свои руки, тем более дома из-за этого простоя накалялась ситуация и жить стало практически не реально. Мне, чудесным образом, удалось найти работу почти сразу. Мы переехали в течении одной недели. Какого было мое счастье, когда я поняла, что наконец-то это безумие закончится. Но после этого появилась другая проблема, которая продолжается по сей день. Денис ушел на стажировку в одну организацию. И после того я стала замечать его странное поведение. Он стал скрытым, подозрительным. Сначала я не принимала все это всерьез, думала, что у него стресс, да и работа достаточно непривычная для него. Я начала подозревать что-то не ладное, когда у нас впервые за столько времени отсутствовал секс почти месяц. У меня появились мысли, что у него другая женщина. Все раскрылось после того, как мы поругались на этой почве, причем у друзей. Я просто не выдержала, да и алкоголь дал о себе знать. В тот самый день, как раз все прояснилось. Он рассказал, что в той организации встретил шикарную девушку и между ними возникло теплое общение. Затем высказал все, что ему не нравится. Сказал, что я его «душу» и веду себя, как ревнивая сука. И потом добавил: «А теперь, подумай, почему я еще с тобой». С тех самых пор я просто обезумела. Стала следить за ним, читать его переписки с подругой, к которой когда-то ревновала. Так я узнала, что он влюблен в ту девушку. И винит меня в произошедшем, что если бы не моя провокация - ничего бы этого не было. Он делал несколько попыток писать Марине (так зовут ту девушку), но она его игнорила, либо неохотно отвечала. На Новый Год он пригласил ее в кафе, но она отмолчалась. Затем я узнала, что он сидит на сайтах знакомств и создал вторую страницу с которой подписывается на пошлые группы в ВК, где девушки с низкой социальной ответственностью выкладывают обнаженные фото. Потеряв надежду, я решила попросить совета у его подруги – Анне. От нее я услышала такой вывод: «У вас кризис в отношениях, вам лучше расстаться. Ищи другую любовь». Я ее не послушала, решила что-то поменять, но это все было без успешно. В конце января он снова ей (Марине) написал. Я совсем отчаялась. Тем более у них пошло общение. Я не знала, о чем они говорили, т.к. дала себе указание не лезть в его личное пространство. В середине февраля они резко перестали общаться. Причину я уже узнала от его подруги. Правда, общую картину, что произошло, знает только он. Из переданных сообщений я поняла, что к ней «подкатывал», она его отвергла. Мне стало неприятно находиться с этим человеком в одной квартире. Я стала искать съемное жилье, чтобы скорее съехать. Но так и не решилась, потому что эти отношения для меня дороги. Я ему предложила начать все заново, с чистого листа. При выяснении отношений я ему рассказала, что его подруга скинула переписку с той девушкой. И вроде бы на этом бы все закончилось. Мы прожили спокойно 2 месяца, так опять все началось. Он снова жалуется на меня подруге, что я ничего не меняю в отношениях, что все как «об стенку горох». На что она ему ответила: «Я думала у вас все меняется. Началась новая жизнь. Что-то осознали. Что-то поняли». На это сообщение он ответил следующим образом: «В феврале произошел регресс в отношениях и с тех пор продолжается по сей день. Ничего не меняется практически в самих отношениях. Времени нет. И денег, чтоб где-то бывать. А ведь, как котенка в собственное г***О тычешь, ничего не понимает. Проще прекратить отношения». У меня просто пропала мотивация что-то делать. Да, я виновата во многом. Я пытаюсь хоть что-то изменить. Но снова ничего не выходит. Самая главная моя проблема: я понимаю, что не осознаю корень проблемы. Из-за чего все это происходит. Чувствую себя бестолковой. А может это так и есть. Знаю, что надо меня что-то в себе, но не знаю с чего начать. Денис мне очень дорог, я хочу чтобы у нас все наладилось, но с собой ничего поделать не могу. Подскажите, как быть? Заранее спасибо за ответ. И прошу извинения за слишком длинный текст.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Регресс отношений

Сообщение Олег Комолов » 31 май 2018, 20:17

Аделаида писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в довольно непростой для меня ситуации. Мы с женихом более 4 лет вместе, 3 года, из которых, живем совместно. По началу все было прекрасно, хоть и были разногласия. Мне было с ним очень легко. Кажется, что буквально недавно я чувствовала себя самой счастливой на свете. Но в 2017 году моя личная жизнь превратилась в ад. Начну, пожалуй, с того, что в том году у меня и у моего жениха (Дениса) появилась проблема с работой. Живя в маленьком городе не могли найти ее. И нам проходилось жить с его матерью и «сидеть на шее у нее» какое-то время. У меня с ней хорошие отношения. Она меня не ругала, всегда выслушивала, давала советы. Но жить с ней было не комильфо, так как она является довольно пессимистичным человеком. Семья моего молодого человека не особо богатая. Вся проблема на тот момент была в том, что нам не хватило бы денег, т.к. искать работу приходилось в областном городе. Я посовещалась с Денисом и мы договорились, что сначала он попробует найти работу, потому что если мы это делали вместе, то не хватило бы денег даже на еду. У нас был такой план: он находит работу, мы переезжаем в другой город. В итоге после нескольких месяцев собеседований, он так и не нашел её. Я взяла инициативу в свои руки, тем более дома из-за этого простоя накалялась ситуация и жить стало практически не реально. Мне, чудесным образом, удалось найти работу почти сразу. Мы переехали в течении одной недели. Какого было мое счастье, когда я поняла, что наконец-то это безумие закончится. Но после этого появилась другая проблема, которая продолжается по сей день. Денис ушел на стажировку в одну организацию. И после того я стала замечать его странное поведение. Он стал скрытым, подозрительным. Сначала я не принимала все это всерьез, думала, что у него стресс, да и работа достаточно непривычная для него. Я начала подозревать что-то не ладное, когда у нас впервые за столько времени отсутствовал секс почти месяц. У меня появились мысли, что у него другая женщина. Все раскрылось после того, как мы поругались на этой почве, причем у друзей. Я просто не выдержала, да и алкоголь дал о себе знать. В тот самый день, как раз все прояснилось. Он рассказал, что в той организации встретил шикарную девушку и между ними возникло теплое общение. Затем высказал все, что ему не нравится. Сказал, что я его «душу» и веду себя, как ревнивая сука. И потом добавил: «А теперь, подумай, почему я еще с тобой». С тех самых пор я просто обезумела. Стала следить за ним, читать его переписки с подругой, к которой когда-то ревновала. Так я узнала, что он влюблен в ту девушку. И винит меня в произошедшем, что если бы не моя провокация - ничего бы этого не было. Он делал несколько попыток писать Марине (так зовут ту девушку), но она его игнорила, либо неохотно отвечала. На Новый Год он пригласил ее в кафе, но она отмолчалась. Затем я узнала, что он сидит на сайтах знакомств и создал вторую страницу с которой подписывается на пошлые группы в ВК, где девушки с низкой социальной ответственностью выкладывают обнаженные фото. Потеряв надежду, я решила попросить совета у его подруги – Анне. От нее я услышала такой вывод: «У вас кризис в отношениях, вам лучше расстаться. Ищи другую любовь». Я ее не послушала, решила что-то поменять, но это все было без успешно. В конце января он снова ей (Марине) написал. Я совсем отчаялась. Тем более у них пошло общение. Я не знала, о чем они говорили, т.к. дала себе указание не лезть в его личное пространство. В середине февраля они резко перестали общаться. Причину я уже узнала от его подруги. Правда, общую картину, что произошло, знает только он. Из переданных сообщений я поняла, что к ней «подкатывал», она его отвергла. Мне стало неприятно находиться с этим человеком в одной квартире. Я стала искать съемное жилье, чтобы скорее съехать. Но так и не решилась, потому что эти отношения для меня дороги. Я ему предложила начать все заново, с чистого листа. При выяснении отношений я ему рассказала, что его подруга скинула переписку с той девушкой. И вроде бы на этом бы все закончилось. Мы прожили спокойно 2 месяца, так опять все началось. Он снова жалуется на меня подруге, что я ничего не меняю в отношениях, что все как «об стенку горох». На что она ему ответила: «Я думала у вас все меняется. Началась новая жизнь. Что-то осознали. Что-то поняли». На это сообщение он ответил следующим образом: «В феврале произошел регресс в отношениях и с тех пор продолжается по сей день. Ничего не меняется практически в самих отношениях. Времени нет. И денег, чтоб где-то бывать. А ведь, как котенка в собственное г***О тычешь, ничего не понимает. Проще прекратить отношения». У меня просто пропала мотивация что-то делать. Да, я виновата во многом. Я пытаюсь хоть что-то изменить. Но снова ничего не выходит. Самая главная моя проблема: я понимаю, что не осознаю корень проблемы. Из-за чего все это происходит. Чувствую себя бестолковой. А может это так и есть. Знаю, что надо меня что-то в себе, но не знаю с чего начать. Денис мне очень дорог, я хочу чтобы у нас все наладилось, но с собой ничего поделать не могу. Подскажите, как быть? Заранее спасибо за ответ. И прошу извинения за слишком длинный текст.

Здравствуйте, Аделаида!
Из Вашего письма я понял, что сейчас Вы переживаете сложный период в отношениях с молодым человеком. Он имеет отношения с другими девушками и неуважительно относится к Вам. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron