Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


У МЧ пивная зависимость.

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Люси 71
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:47

У МЧ пивная зависимость.

Сообщение Люси 71 » 07 май 2018, 16:41

Здравствуйте. У моего молодого человека есть пивная зависимость, я уже не знаю как решить эту проблему. Мы с ним знакомы чуть больше года и столько же живём вместе. И на протяжении этого времени он пьет почти каждый вечер по 1,5-2 литра пива. Он прекрасно знает что мне это не нравится, иногда мы ругаемся из за этого. Хотя в целом он понимает что так много пить нельзя. А недавно пообещал что вообще больше пить никогда не будет, так как я ему дорога очень, но хватило это только на неделю, потом все так же. У него уже есть проблемы со здоровьем из за этого. Избыточный вес, повышенное давление. Да ещё и курит, хотя уже меньше чем год назад. Он недавно был у врача, сейчас сидит на диете. 2 недели он следил за питанием и не пил, сбросил 4 кг. Но теперь снова начал пить в том же количестве и вес перестал убавляться. Мы очень любим друг друга, я не хочу его бросать, тем более что во всем остальном он меня полностью устраивает! Но этот его один недостаток может серьезно помешать нашему будущему, потому что мне ни муж такой не нужен ни отец моим детям. Помогите мне поступить правильно!

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: У МЧ пивная зависимость.

Сообщение Олег Комолов » 23 май 2018, 21:20

Люси 71 писал(а):Здравствуйте. У моего молодого человека есть пивная зависимость, я уже не знаю как решить эту проблему. Мы с ним знакомы чуть больше года и столько же живём вместе. И на протяжении этого времени он пьет почти каждый вечер по 1,5-2 литра пива. Он прекрасно знает что мне это не нравится, иногда мы ругаемся из за этого. Хотя в целом он понимает что так много пить нельзя. А недавно пообещал что вообще больше пить никогда не будет, так как я ему дорога очень, но хватило это только на неделю, потом все так же. У него уже есть проблемы со здоровьем из за этого. Избыточный вес, повышенное давление. Да ещё и курит, хотя уже меньше чем год назад. Он недавно был у врача, сейчас сидит на диете. 2 недели он следил за питанием и не пил, сбросил 4 кг. Но теперь снова начал пить в том же количестве и вес перестал убавляться. Мы очень любим друг друга, я не хочу его бросать, тем более что во всем остальном он меня полностью устраивает! Но этот его один недостаток может серьезно помешать нашему будущему, потому что мне ни муж такой не нужен ни отец моим детям. Помогите мне поступить правильно!

Здравствуйте, Люси!
Из Вашего письма я понял, что Ваш молодой человек постоянно пьет пиво, а после обещания прекратить держится максимум неделю. Вы переживаете за его здоровье. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Часто бывает так, что вредные привычки близких нам людей начинают пугать нас, заставлять бояться за здоровье близкого человека. Он при этом и сам может понимать, что его привычка вредная, но не придавать этому значения. Помочь близкому человеку можно, но для этого необходимо, чтобы он сам захотел изменить свое поведение.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron