Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Опустились руки

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Иван
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 01:59

Опустились руки

Сообщение Иван » 05 мар 2017, 02:02

Со стороны всем кажется, что я простой парень, студент. Мне почти 19 лет и кажется, что всё только начинается. Я успешно обучаюсь на востребованную профессию, вроде немало друзей, но вот в чём проблема: это внешняя иллюзия. Вся моя успешность заключается в выпрашивании оценок и списывании. Друзья меня опрокидывают, когда нужны.
Я потерял интерес к жизни в свои молодые годы. Я абсолютно не интересую девушек, они всячески находят отмазы вроде "дело не в тебе/меня просто тянет на плохих/я не хочу тебе делать больно". Извиняйте, я не совсем глуп. Друзья в последнее время меня избегают. В социуме я выгляжу глупо, люди смотрят на меня как на идиота, когда пытаюсь выразить мысль, пошутить, сказать что-то дельное. По учёбе всё тоже плохо. Я не знаю, не понимаю свою профессию. Всё валится из рук. А недавно ещё и выгнали из организации, которую пытался поднять с колен полтора года.
Пытался абстрагироваться от общества, найти хобби, но и тут всё ужасно. Меня ничего не влечёт, а что влечёт, я не знаю в этом деле ни грамма и не могу понять это. Порой мне кажется, что я бесполезен, лишний среди 7 млрд людей. Нет, о самовыпиле даже и речи не идёт. Мне страшно, что я так и останусь ничтожеством до самой смерти. Может, стоит отбросить все попытки реализоваться и удариться в саморазрушение?

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Опустились руки

Сообщение Олег Комолов » 09 мар 2017, 13:40

Иван писал(а):Со стороны всем кажется, что я простой парень, студент. Мне почти 19 лет и кажется, что всё только начинается. Я успешно обучаюсь на востребованную профессию, вроде немало друзей, но вот в чём проблема: это внешняя иллюзия. Вся моя успешность заключается в выпрашивании оценок и списывании. Друзья меня опрокидывают, когда нужны.
Я потерял интерес к жизни в свои молодые годы. Я абсолютно не интересую девушек, они всячески находят отмазы вроде "дело не в тебе/меня просто тянет на плохих/я не хочу тебе делать больно". Извиняйте, я не совсем глуп. Друзья в последнее время меня избегают. В социуме я выгляжу глупо, люди смотрят на меня как на идиота, когда пытаюсь выразить мысль, пошутить, сказать что-то дельное. По учёбе всё тоже плохо. Я не знаю, не понимаю свою профессию. Всё валится из рук. А недавно ещё и выгнали из организации, которую пытался поднять с колен полтора года.
Пытался абстрагироваться от общества, найти хобби, но и тут всё ужасно. Меня ничего не влечёт, а что влечёт, я не знаю в этом деле ни грамма и не могу понять это. Порой мне кажется, что я бесполезен, лишний среди 7 млрд людей. Нет, о самовыпиле даже и речи не идёт. Мне страшно, что я так и останусь ничтожеством до самой смерти. Может, стоит отбросить все попытки реализоваться и удариться в саморазрушение?

Здравствуйте, Иван!
По Вашему письму я вижу, что Вы в своём достаточно молодом возрасте столкнулись со множеством проблем. Несмотря на то, что Вы обучаетесь на престижной профессии, Вам, по видимому, она не очень интересна и понятна, так как Вы пишете, что вся учёба сводится к списыванию и «выпрашивании» оценок, и Вы не понимаете свою профессию. Вам кажется, что наступила так называемая «чёрная полоса в жизни» : уволили из организации, в которой Вы трудились полтора года и пытались её реабилитировать, друзья предают в тот момент, когда Вы в них больше всего нуждаетесь, с девушками не ладится…
В такие моменты жизни, когда кажется, что ничего не выходит и всё валится из рук, любой человек чувствовал бы себя растерянным. Любой начал бы думать, что это с ними что-то не так, он никчёмен и вообще бесполезен.
Мне хочется искренне Вас поддержать. На самом деле, каждый человек хотя бы раз в своей жизни испытывал эти чувства растерянности и поиска себя, переоценки ценностей. И с этим можно и нужно справиться. Я очень хочу Вам помочь. Однако, всё нужно решать постепенно. Скажите, пожалуйста, над чем Вы бы хотели поработать со мной как с психологом, в первую очередь?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

Иван
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 01:59

Re: Опустились руки

Сообщение Иван » 12 мар 2017, 17:01

Прежде всего, хотелось бы разобраться: стою ли я хоть что-то? Нужно ли мне пытаться реализоваться в очередной раз, если все предыдущие попытки заканчивались крахом? Или же плыть по течению?
Спасибо за ответ.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron