Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не могу ответить взаимностью

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
tory585
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 00:23

Не могу ответить взаимностью

Сообщение tory585 » 10 мар 2017, 00:34

Здравствуйте, Олег. Меня зовут Ника. Очень нужен ваш совет. Встречаюсь уже достаточное время с молодым человеком, у нас все хорошо, он безумно любит меня, но увы я таких чувств до сих пор не могу почувствовать и полностью ответить взаимностью. Мне с ним очень хорошо, я не хочу его потерять, но я чувствую что это походу не мое. Последнее время он начал сильно меня бесит, каждое его действие, слово какое-то не такое, приводит меня сразу в бешенство и мы с ним ругаемся. Я просто уже не знаю что делать. Мне так хочется испытывать любовь, счастье, но даже в прошлых коротких отношениях я была искренне счастлива, мое сердце аж дрожало от каждого слово, но ко мне относились не очень хорошо, любила больше я, но когда я повстречала человека который с чистой душой любит меня, все делает для меня, а я просто не могу ему ответить взаимностью до конца, я не чувствую такой радости от его безумных поэм о любви итд, зато когда в прошлых отношениях малейшее приятное слово просто сводило меня с ума и сердце в пятки проваливалось. Я просто не знаю что мне делать. Как справиться со своим гневом, когда каждое его слово приводит меня в гнев, и стоит ли думать что все таки со временем у меня появятся к нему сильные чувства. Спасибо вам большое заранее.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Не могу ответить взаимностью

Сообщение Олег Комолов » 12 мар 2017, 20:24

tory585 писал(а):Здравствуйте, Олег. Меня зовут Ника. Очень нужен ваш совет. Встречаюсь уже достаточное время с молодым человеком, у нас все хорошо, он безумно любит меня, но увы я таких чувств до сих пор не могу почувствовать и полностью ответить взаимностью. Мне с ним очень хорошо, я не хочу его потерять, но я чувствую что это походу не мое. Последнее время он начал сильно меня бесит, каждое его действие, слово какое-то не такое, приводит меня сразу в бешенство и мы с ним ругаемся. Я просто уже не знаю что делать. Мне так хочется испытывать любовь, счастье, но даже в прошлых коротких отношениях я была искренне счастлива, мое сердце аж дрожало от каждого слово, но ко мне относились не очень хорошо, любила больше я, но когда я повстречала человека который с чистой душой любит меня, все делает для меня, а я просто не могу ему ответить взаимностью до конца, я не чувствую такой радости от его безумных поэм о любви итд, зато когда в прошлых отношениях малейшее приятное слово просто сводило меня с ума и сердце в пятки проваливалось. Я просто не знаю что мне делать. Как справиться со своим гневом, когда каждое его слово приводит меня в гнев, и стоит ли думать что все таки со временем у меня появятся к нему сильные чувства. Спасибо вам большое заранее.

Здравствуйте, Ника!
Из Вашего письма я понял, что Вы испытываете гнев и раздражение по отношению к человеку, который любит Вас. Вы хотите испытать любовь, счастье, из-за этого буквально заставляете себя испытывать чувства к этому человеку. В результате чувствуете еще больший гнев, бессилие и обиду. Правильно ли я понял Ваши слова?
К сожалению, очень часто бывает так, что отношения с человеком заходят в тупик. Мы чувствуем, что человек нас больше не привлекает, но взаимные обязательства, привычка, жажда комфорта, боязнь обидеть близкого человека или другие причины заставляют нас продолжать жить с ним буквально через силу, тоскуя о действительно счастливых отношениях.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

tory585
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 00:23

Re: Не могу ответить взаимностью

Сообщение tory585 » 12 мар 2017, 23:48

Вы абсолютно правильно все сказали. Просто мне хотелось бы посоветоваться, что мне делать. Может это просто не мой человек и не стоит его мучить? Он просто попадает под мою горячую руку всегда, увы я чувствую свою власть над ним ,в том плане что он потокает мне во всем, а я не привыкла к такому, мужчина должен быть мужчиной, всегда хочется его слушать, а его я вообще слушать не хочу, в отношениях я чувствую себя главной. Просто он так сильно любит, что все все делает так как я хочу, а у меня такого раньше никогда не было. И я начинаю вспоминать прошлые отношения, даже если я и немного мучалась в них, но я была счастлива. А тут человек делает все чтобы я была счастливой, а все никак( просто не знаю , стоит ли продолжать быть с ним, или лучше быть одной и ждать всетаки своего человека


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron