Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Панические атаки

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Кристина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:55

Панические атаки

Сообщение Кристина » 11 мар 2017, 11:00

Добрый день !
Меня мучают панические атаки. Вкратце.Все началось 5 лет назад , в метро . Начала избегать подземки и ездила на машине .потом декрет, мало активности и теперь страх перешёл на вождение автомобиля. Иногда бывает и дома/на улице , но происходят легче и я с ними справляюсь . Хочется вернуться к нормальной , коммуникабельной жизни без страха. Буду очень рада любой помощи :roll:

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Панические атаки

Сообщение Олег Комолов » 11 мар 2017, 23:00

Кристина писал(а):Добрый день !
Меня мучают панические атаки. Вкратце.Все началось 5 лет назад , в метро . Начала избегать подземки и ездила на машине .потом декрет, мало активности и теперь страх перешёл на вождение автомобиля. Иногда бывает и дома/на улице , но происходят легче и я с ними справляюсь . Хочется вернуться к нормальной , коммуникабельной жизни без страха. Буду очень рада любой помощи :roll:

Здравствуйте, Кристина!
Из Вашего письма я понял, что Вы испытываете внезапные приступы паники и страха в определенных жизненных ситуациях. Это происходит уже на протяжении нескольких лет и мешает в повседневной жизни, доставляет дискомфорт и мучает Вас. Вы хотели бы, чтобы я помог Вам избавиться от этого состояния. Правильно ли я понял Ваши слова?
Причины у панических атак могут быть самыми различными. Это и ежедневные стрессы, испытываемые человеком, и трудные жизненные ситуации, и особенности нервной системы. В любом случае, они не опасны для жизни и здоровья и достаточно легко излечиваются. Но для этого может понадобиться помощь не только психолога, работающего в дистанционном формате, но и психотерапевта, проводящего платные очные сеансы. Скажите, будет ли у Вас возможность обратиться также к очному психологу?
Кристина, расскажите, пожалуйста, подробнее, что Вы чувствуете, во время подобных приступов паники?
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей