Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Если муж нарцисс

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
ОльгаDz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 11:13

Если муж нарцисс

Сообщение ОльгаDz » 13 мар 2017, 11:57

Здравствуйте, помогите разобраться. Подозреваю, что у мужа расстройство личности. В самом начале я неприятно удивилась, как человек может так осуждать людей, как бы смакуя это, увидев мою реакцию при мне стал удерживаться, из-за его вечно унылой внешности нас перестали приглашать в гости, а подруга раз с извинениями призналась, что не хотела, чтобы мой муж испортил праздник. Он перестал пить алкоголь, стал веганом и превозносил себя с таким видом, что люди чувствовали себя не комфортно. Дома без причин вдруг становился таким хмурым, отвечает что все в порядке, а я чувствую себя виноватой, а за что не понятно. И во всем чтобы я не делала видит изъян. Я похудела на 15 кг, научилась писать, картины, стала моделью, родила двух детей, занимаюсь фитнесом, и все как то не так и понеслось... Сначала у меня началась сильная мигрень. Пришлось ехать на обследование в центр головной боли, выяснилось, что уровень електричества в мозге такой, что может начаться эпилепсия, пролечилась, хотя врач говорила, что нужен отдых и покой. Потом я начала чувствовать, что силы уходят из меня, встать не могу с кровати, лечилась год от депрессии, поправилась на20 кг, осталась без поддержки друзей, только муж с" козьей "мордой. Я уже и у психологам обращалась, и работала над отношениями все как в бездну. Я сейчас себя чувствую опустошенной, не понимаю кто я , как жить может я схожу с ума, а может рядом со мной психопат? Самое страшное как он влияет на детей, знает, что на работу пока не пойду, я с детьми. Сын начал копировать его поведение и тиранить младшую сестру. Один раз проснулась от воя кота, муж его на кухне удерживал, бедное животное просилось в туалет, а он ему голосом маньяка протяжно так говорил нееет...жуть до сих пор не по себе. Я чувствую этот холод и одиночество. А начинаю говорить ему так он все с ног на голову переворачивает. У меня всю жизнь был очень сильный характер, но эта пытка в 7 лет меня сломала. Помогите пожалуйста.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Если муж нарцисс

Сообщение Олег Комолов » 18 мар 2017, 19:41

ОльгаDz писал(а):Здравствуйте, помогите разобраться. Подозреваю, что у мужа расстройство личности. В самом начале я неприятно удивилась, как человек может так осуждать людей, как бы смакуя это, увидев мою реакцию при мне стал удерживаться, из-за его вечно унылой внешности нас перестали приглашать в гости, а подруга раз с извинениями призналась, что не хотела, чтобы мой муж испортил праздник. Он перестал пить алкоголь, стал веганом и превозносил себя с таким видом, что люди чувствовали себя не комфортно. Дома без причин вдруг становился таким хмурым, отвечает что все в порядке, а я чувствую себя виноватой, а за что не понятно. И во всем чтобы я не делала видит изъян. Я похудела на 15 кг, научилась писать, картины, стала моделью, родила двух детей, занимаюсь фитнесом, и все как то не так и понеслось... Сначала у меня началась сильная мигрень. Пришлось ехать на обследование в центр головной боли, выяснилось, что уровень електричества в мозге такой, что может начаться эпилепсия, пролечилась, хотя врач говорила, что нужен отдых и покой. Потом я начала чувствовать, что силы уходят из меня, встать не могу с кровати, лечилась год от депрессии, поправилась на20 кг, осталась без поддержки друзей, только муж с" козьей "мордой. Я уже и у психологам обращалась, и работала над отношениями все как в бездну. Я сейчас себя чувствую опустошенной, не понимаю кто я , как жить может я схожу с ума, а может рядом со мной психопат? Самое страшное как он влияет на детей, знает, что на работу пока не пойду, я с детьми. Сын начал копировать его поведение и тиранить младшую сестру. Один раз проснулась от воя кота, муж его на кухне удерживал, бедное животное просилось в туалет, а он ему голосом маньяка протяжно так говорил нееет...жуть до сих пор не по себе. Я чувствую этот холод и одиночество. А начинаю говорить ему так он все с ног на голову переворачивает. У меня всю жизнь был очень сильный характер, но эта пытка в 7 лет меня сломала. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Ольга!
Из Вашего письма я понял, что Вас мучает поведение Вашего мужа, его постоянное плохое расположение духа, обсуждение других людей, превознесение себя за реальные или мнимые заслуги и полное невнимание к чужим проблемам. Вы пытались собственноручно поддерживать климат в семье, из-за чего израсходовали все свои силы и чувствуете себя опустошенной. Кроме того, сейчас Вы боитесь мужа за некоторые его действия. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Очень часто бывает так, что мы не можем ужиться с человеком. Даже по прошествии многих совместной жизни мы не можем найти с ним общий язык. Мы искренне пытаемся расположить к себе близкого человека, пробить эту «стену» непонимания, начинаем делать все ради него. В результате, не получив желаемого изменения в поведении этого человека, понимаем, что вложили в него все силы и не знаем, как быть дальше.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей