Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Я в раздрае, недовольна собой и всем

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Eva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:25

Я в раздрае, недовольна собой и всем

Сообщение Eva » 15 мар 2017, 00:37

Здравствуйте!
Я много размышляла о своей жизни и себе. Со стороны у меня все отлично. Но я понимаю, что я сама порчу свою жизнь, свои отношения с мужем, с ребенком. Я быстро срываюсь по мелочам, я злюсь, и достается моим близким. Я не хочу нанести психологическую травму ребенку своим поведением, не хочу своим поведением разрушить брак. Я не хочу быть такой собой ( я пыталась сдерживаться, но от этого раздражение и недовольство копится и я срываюсь еще сильнее, тогда может проснуться гнев и даже агрессия от бессилия. Либо я придираюсь к мелочам, порчу настроение себе и близким. Редко смеюсь просто так, специально стараюсь смотреть комедийные передачи, чтобы чувствовать, что все может быть легко и радостно. Но в семье такой легкости и радости нет. Очень хочу изменить себя, все мои проблемы из-за меня самой, но что с собой сделать не понимаю, сложно быть таким человеком как я. Читаю много всего по психологии, но одних знаний мало. Просто хотелось бы быть другим человеком, легким, довольным жизнью и собой, милой и доброй. Но я не такая ( ругаемся и потом я плачу, самой тошно, болит голова, но не ругаться не получается ( не могу сама с этим справиться, мне нужна помощь!

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Я в раздрае, недовольна собой и всем

Сообщение Олег Комолов » 17 мар 2017, 20:33

Eva писал(а):Здравствуйте!
Я много размышляла о своей жизни и себе. Со стороны у меня все отлично. Но я понимаю, что я сама порчу свою жизнь, свои отношения с мужем, с ребенком. Я быстро срываюсь по мелочам, я злюсь, и достается моим близким. Я не хочу нанести психологическую травму ребенку своим поведением, не хочу своим поведением разрушить брак. Я не хочу быть такой собой ( я пыталась сдерживаться, но от этого раздражение и недовольство копится и я срываюсь еще сильнее, тогда может проснуться гнев и даже агрессия от бессилия. Либо я придираюсь к мелочам, порчу настроение себе и близким. Редко смеюсь просто так, специально стараюсь смотреть комедийные передачи, чтобы чувствовать, что все может быть легко и радостно. Но в семье такой легкости и радости нет. Очень хочу изменить себя, все мои проблемы из-за меня самой, но что с собой сделать не понимаю, сложно быть таким человеком как я. Читаю много всего по психологии, но одних знаний мало. Просто хотелось бы быть другим человеком, легким, довольным жизнью и собой, милой и доброй. Но я не такая ( ругаемся и потом я плачу, самой тошно, болит голова, но не ругаться не получается ( не могу сама с этим справиться, мне нужна помощь!

Здравствуйте, Ева!
Из Вашего письма я понял, что Вас мучает достаточно много противоречий, накопившихся в Вашей жизни. Вы считаете, что ведете себя агрессивно по отношению к своей семье, тем самым портя отношения с ближайшими людьми, омрачая жизнь себе и им. При этом, все попытки изменить свой психологический настрой Вы пока не можете назвать успешными. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Мне кажется, я понимаю Ваши чувства. Семейная атмосфера очень важна, и нам тяжело осознавать, что мы можем тяготить членов своей семьи собственным тяжелым психологическим состоянием и раздражительностью. Причины у такого состояния могут быть различные, но практически всегда их можно преодолеть, если обратиться к себе, к своему восприятию действительности.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей