Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Помогите

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Человек

Помогите

Сообщение Человек » 15 мар 2017, 21:25

Здравствуйте. У меня есть проблема - часто срываюсь, агрессивный, и в основном это проявляется на пустяках. На сколько себя помню это всё началось с детства. Хочется в порывах агрессии кого нибудь ударить или убить, и в тоже время я понимаю, что к хорошему это не приведёт. Очень боюсь за себя и за других. Пожалуйста помогите справится с моей проблемой. За ранее спасибо.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Помогите

Сообщение Олег Комолов » 17 мар 2017, 20:33

Человек писал(а):Здравствуйте. У меня есть проблема - часто срываюсь, агрессивный, и в основном это проявляется на пустяках. На сколько себя помню это всё началось с детства. Хочется в порывах агрессии кого нибудь ударить или убить, и в тоже время я понимаю, что к хорошему это не приведёт. Очень боюсь за себя и за других. Пожалуйста помогите справится с моей проблемой. За ранее спасибо.

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как мне лучше обращаться к Вам?
Из Вашего письма я понял, что Вас мучает достаточно много противоречий, накопившихся в Вашей жизни. Вы считаете, что ведете себя агрессивно по отношению к окружающим людям, и, осознавая это, боитесь за них. При этом, все попытки изменить свой психологический настрой Вы пока не можете назвать успешными. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Мне кажется, я понимаю Ваши чувства. Нам тяжело осознавать, что мы можем представлять угрозу для окружающих из-за собственного тяжелого психологического состояния и агрессивности. Причины у такого состояния могут быть различные, но практически всегда их можно преодолеть, если обратиться к себе, к своему восприятию действительности.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Человек

Re: Помогите

Сообщение Человек » 21 мар 2017, 00:46

Здравствуйте,я хочу с вами достичь внутреннего умиротворения и полной стабильности в своем сознании

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Помогите

Сообщение Олег Комолов » 25 мар 2017, 20:12

Человек писал(а):Здравствуйте,я хочу с вами достичь внутреннего умиротворения и полной стабильности в своем сознании

Здравствуйте!
На мой взгляд, достижение умиротворения и стабильности в своем сознании – достаточно осознанная, зрелая цель. И мне представляется хорошим тот момент, что Вы готовы спокойно искать проблему, приносящую Вам боль и дискомфорт, никого при этом не обвиняя.
На мой взгляд, агрессия – это в целом естественное явление, свойственное человеку как части живой природы. Но в природе агрессия в норме проявляется либо как защитная реакция в случае угрозы личному пространству, либо как способ завоевания своего «места под Солнцем». В любом другом случае агрессия немотивированна.
К сожалению, из Вашего письма мне не ясно, чем именно мотивирована Ваша агрессия к окружающим. Но, рискну предположить, что если она идет из детства, то возникла она не случайно, и есть некие факторы, которые поддерживают ее в Вас до сих пор. Однако, нередко бывает так, что осознание и понимание этих причин дают нам возможность пережить и преодолеть агрессию. Расскажите, пожалуйста, подробнее, с чем Вы связываете свою агрессию?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron