Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Помогите разобраться в себе!

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Anma
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:40

Помогите разобраться в себе!

Сообщение Anma » 19 мар 2017, 14:45

Здравствуйте!
Пишу в связи своей проблемы "гормонального отчаяния".

Мне 16, всю жизнь была довольно сжатой при первом общении с человеком, а с представителями противоположного пола не научилась общаться до сих пор. Вечно сжатая, неуверенная, произвожу впечатление дурочки не от мира сего. По-другому себя вести не могу и не умею. Итог: полное отсутствие каких-либо легких романтических отношений и нет друзей мальчиков ВООБЩЕ. Обидно смотреть на подруг/одноклассниц, которые не опускают глаза вниз, а спокойно и легко ведут разговоры с мальчишками.
Причину нахожу в своем отце, который меня никогда не любил и годами вселял различные комплексы. "Ты сутулая, косолапая с кривыми ногами. Ведешь себя несуразно". Папу я ненавижу, и простить не смогу никогда. Отношения я с ним порвала(выше описана не единственная причина), надеюсь, навсегда. Зла особоне держу, но и простить за искалеченное детство не смогу никогда.
Сейчас весна, а я девушка нежная и сентиментальная. Мне хочется поддержки и ласки. Отсутствие мужского внимания ( я далеко не красавица, но и полным крокодилом меня назвать сложно), привело к огромному желанию его получить любыми способами. Но без помощи "градуса", учитывая мою зажатость и робость, это ни есть возможным. В голове навязчивая идея выпить и в состоянии " мое состояние - мое оправдание", заманить кого-то в свои сети. Один раз напившись целовалась с незнакомым мальчиком по пьяни, после чего, неделю ходила убитая. Причем убитая не низостью своего поведения, а желанием получить еще-еще, причем может и контакта, который подразумевает гораздо больше, чем поцелуй.
В чем прошу помощи?
Прошу дать объективный совет, как побороть робость и страх, рассказать как вы боролись с неуверенностью в себе. Не хочу натворить дел по молодости или стать законченной нимфоманкой.
Хочу уточнить, что, несмотря на то, что с папой не вижусь, семью мою неблагополучной назвать нельзя. У меня есть замечательная мама. Зависимости от вкуса алкоголя нет,есть только желание расслабиться, побороть неловкость и обрести "право на веселье".

максимя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 06:35

Re: Помогите разобраться в себе!

Сообщение максимя » 22 мар 2017, 06:39

мне 17,и у меня точно такая же проблема с девицами,ничего не могу сделать

vigfuss_as
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 21:21

Re: Помогите разобраться в себе!

Сообщение vigfuss_as » 28 мар 2017, 22:25

Привет. Я раньше была точно такая же. Однажды я начала общаться с парнем, я его заинтересовала и мне это очень понравилось. Но он просто меня использовал) Я ему доверилась, доверилась в первый раз в жизни и меня просто сравняли с дерьмом. Я ему не нужна сейчас, зато он мне нужен. но после этого я стала нормально общаться с парнями и даже не просто нормально.. Я поняла свою женскую суть и иногда могу даже манипулировать, флиртовать. Самое главное-обрести уверенность в себе, полюбить себя! Как это сделать? Начни с вопросов,какой ты хочешь быть. Конкретно нарисуй свой собственный "идеальный образ" себя. И начинай двигаться к этому "идеалу". Покрась волосы, сделай новубю стрижку, смени гардероб, начни читать книги, которые могут помочь тебе достигнуть поставленной цели. Чаще смотри в зеркало и хвали себя, делай то, что может повысить твою самооценку. Т.е.: поставила цель, добилась ее(даже, если она самая маленькая), переборола себя и тебе уже приятно от совершенного, что ты переступила через себя! Веди себя достойно, ходи с прямой спинкой и чуть поднятым носиком. Не показывай своей неуверенности, люди это чувствуют! Заставь себя поверить, что ты стоишь многого и даже больше. Люди начнут к тебе тянуться. и самое главное-думай о себе! С парнями веди себя чуть хитро. Проявляй интерес, но не показывай, что ты "легкая добыча". всегда смотри в глаза! не бойся. в первое время будет тяжело, но все придет. Удачи тебе!


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

cron