Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Слышать и понимать другого

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Петр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 23:49

Слышать и понимать другого

Сообщение Петр » 16 ноя 2018, 21:12

Ирина, вечер вам добрый!
Несколько месяцев, анализируя себя, прихожу к (промежуточному) выводу, что не слышу другого, и, как следствие, не понимаю. Запутался. Некоторые знакомые, говорят мне об этом, от других, более близких, никогда не слышал такого. Но и тех, и других, не так-то много. Мнения поделились поровну. Но, объективно, выходит, что с этим работать точно надо. Не пойму, откуда ноги растут и как это исправить. Помогите, пжлст, решить этот вопрос. Заранее спасибо.

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Слышать и понимать другого

Сообщение Ирина С. » 19 ноя 2018, 14:35

Здравствуйте, Пётр!

Если можно, расскажите о себе, насколько считаете возможным и уместным в этом формате. Вы пишете, что несколько месяцев назад начали замечать, что "не слышите" и в результате не понимаете собеседника. Попробуйте мысленно вернуться в то время, когда впервые это обнаружили и "отмотать" назад еще несколько месяцев. Возможно, в тот период происходило что-то значимое в Вашей жизни, что-то, что поглощало Ваши мысли?
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей