Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


бросила девушка

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Ш-к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:18

бросила девушка

Сообщение Ш-к » 11 янв 2017, 14:02

Здравствуйте, Ирина. На подобных форумах я впервые, зашла сюда, потому что нет сил бороться с реальностью, на грани, не покидают мысли о суициде. Проблема банальная - бросила девушка. 4 года отношений. Если коротко, все начиналось с того, что ей было все равно (как она говорит), а с моей стороны все было более чем серьезно. и каждый день я вносила что-то новое и интересное в нашу жизнь (поездки, путешествия, оригинальное времяпровождение, много всего интересного). и были эмоции, и было хорошо. Да, на эмоциях держалось. Но я всегда во всем ее поддерживала и помогала. Вместе переживали различные трудности. Ссорились конечно и очень серьезно, но мирились и все как-то само собой налаживалось. Вернее, не само собой. Если бы я ничего не изобретала и опустила руки, ничего хорошего не получилось бы. А еще мы собаку завели 2 года назад. Это была мечта. и была семья и даже о детях думали. А в один момент она просто собралась и ушла (и забрала нашу собаку). По ее словам, ей нужна другая жизнь, со взаимными чувствами (со мной ей хорошо и удобно, но нет любви). А что тогда было все эти 4 года? Возможно, еще влияет общественное мнение и мнение родителей (они не в курсе отношений). Человеку 35 лет, а у нее ни детей, ни семьи. И рассказывать о таких отношениях она не готова. В общем, ушла, 2 месяца как в аду.. раньше изредка привозила собачку, а после нового года, который мы конечно же отмечали порознь, вообще игнорирует. Подарки принимала и говорила, что судьба такая штука: может она поймет, что я ее человек и все у нас наладится. Эти 2 месяца я выживала только благодаря мыслям о том, что все наладится, и моей изобретательности в ее сторону, чтобы снова ожили настоящие эмоции. Встречались, хорошо проводили время, и снова были настоящие эмоции. А теперь снова игнорирует (наверное на новый год родители опять на мозг покапали)... а меня все больше сжирают мысли о суициде. Были и раньше потери, но я справлялась. Сейчас четко понимаю, что в этом мире меня ничего не держит без нее. Да и не надо нового мира. Я себе даже срок поставила, что если ничего не наладится и я по-прежнему буду чувствовать себя несчастной без нее, то я сделаю это.. Время идет, а ничего хорошего не происходит. помогите....
спасибо.

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: бросила девушка

Сообщение Ирина С. » 13 янв 2017, 18:24

Здравствуйте, Ш-к! Скажите, как я могу к Вам обращаться? Вы можете назваться вымышленным именем.

Знаете, так нередко бывает (не важно, в гомо- или гетеросексуальных парах): один из партнеров - ведущий, другой - ведомый. Один искренне любит, полностью погружен в отношения, второй - как бы позволяет себя любить, выступает, можно сказать, потребителем. И поскольку второй в отношения, в работу над ними практически эмоционально не вкладывается, он (она) и не дорожит ими так, как "ведущий" партнер. Плюс к этому Ваша девушка, возможно еще не полностью определилась со своей ориентацией. Иногда на это требуются годы. И - Вы правы: непонимание со стороны общества, и особенно близких - тут немаловажный фактор. У кого-то хватает смелости противопоставить себя окружающему миру, у кого-то нет и они обрекают себя на жизнь, достойную лишь жалости. Вы делились со своей девушкой, как это произошло у Вас?

Судя по тому, что Вы пишете, Вы - очень активный, любознательный, жизнелюбивый человек. На мой взгляд, Вам не хватает одного - самодостаточности. Между тем, это очень полезное в жизни качество. Самодостаточный человек всегда привлекателен для других. Есть две самые устойчивые ценности - Вы и мир вокруг Вас. В разные периоды времени появляются и исчезают другие ценности - ситуативные. Отношения - одна из них.

Думаю, я понимаю, насколько Вам тяжело сейчас, утрата, какую природу она бы не имела, всегда тяжела и состояние горя, кажется вечным. Но нет - это лишь месяцы, иногда год. Вот только нужно как-то пережить это время. В поисках выхода Вы обращаетесь к тому, что выходом никак не является. В самом деле - самоубийство, это не выход, ниоткуда, никуда. Это аффективный порыв, ошибочный шаг, который никак не разрешит Вашей ситуации. Между тем давно существуют способы справиться с болью (в том числе душевной). Когда у нас сильно болит голова, живот, не важно что, мы идем к доктору, с тем, чтобы он выписал нам таблетку. В чем разница? Состояние горя можно точно так же облегчить медикаментозно. На некоторое время, до тех пор, пока такая анестезия чувств Вам не потребуется и будут найдены новые ресурсы, чтобы двигаться дальше. Я прошу Вас подумать над этим.
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron