Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Я просто устала...

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Татьяна87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:46

Я просто устала...

Сообщение Татьяна87 » 10 май 2017, 09:51

Мне так стыдно, что я пишу психологу, но я не могу это рассказывать никому из близких, чтоб не обременять их моими глупыми проблемами. Да и проблем то нет, как таковых. У меня двое замечательных деток, которые пытаются испытывать меня на прочность вот уже 4 года, хороший муж, с которым сложно общаться, потому что он упрямый, я вспыльчивая и ещё много всяких потому что, у меня замечательные родители и лучшая в мире сестра, которых я вижу раз в год и реже, потому что они живут в других странах, а денег и просто возможности поехать к ним нет. А так хочется, так хочется к маме на месяц, просто быть рядом, поплакать, поговорить. Я не знаю даже зачем все это здесь пишу. Просто выговориться? Не знаю...как придти в себя? Перестать срываться на детях, перестать себя жалеть, не думать о том, что хочется к родителям...

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Я просто устала...

Сообщение Ирина С. » 13 май 2017, 17:33

Здравствуйте, Татьяна! Я не думаю, что Вам есть чего стыдиться: это совершенно нормальная практика (во всяком случае в цивилизованных странах) - проговаривать накопившееся негативные эмоции психологу. Ведь облекая то, что Вас тревожит, причиняет дискомфорт, в словесную форму, Вы снимаете напряжение. И, Вы правы, далеко не всегда рядом оказывается кто-то, с кем можно и хочется поделиться некоторыми мыслями, да и просто пожаловаться. В это сложно поверить, но часто одна только возможность выговориться, предоставляемая психологом клиенту, уже сама по себе имеет определенный терапевтический эффект, человеку становится легче. Так что, можете писать мне обо всем, чем хочется поделиться.
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron