Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Измены с моей стороны

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Neko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 08:17

Измены с моей стороны

Сообщение Neko » 01 июн 2017, 09:03

Здравствуйте Ирина, пишу вам с такой проблемой. Из-за дефицита внимания в детстве страдают любовные отношения.мне 24 года и я постоянно разрушаю хорошие отношения с человеком в которого влюбляюсь по уши и который действительно хороший человек,а после расставания впадаю в сильную депрессию.в моей жизни были 2человека от которых я уходила "на лево" когда были проблемы в отношениях и в ответ на мою любовь было холод.я понимаю что у человека бывают личные проблемы и в процессе их решения ему не до отношений.но в такие моменты я чувствую себя одинокой и не нужной.и хожу на свидания,что бы получить то,что не получаю в отношениях.
Меня в детстве часто оставляли одну с самой собой,родители занимались своими делами.когда я повзрослела я поняла что очень боюсь быть одна.и этот страх разрушает отношения которые долго строились.я не знаю как перестать разменивать серьёзные отношения на мимолетное увлечение в сложные периоды жизни.

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Измены с моей стороны

Сообщение Ирина С. » 06 июн 2017, 17:04

Здравствуйте, Neko!

Скажите, а диагноз СДВГ Вам ставили специалисты, или это предположение (родителей, учителей)? Наблюдались ли Вы раньше у психоневролога, психотерапевта? Был ли опыт работы с психологом?

Ок, давайте попробуем разобраться с тем, что есть сейчас....Вы ссоритесь со своим молодым человеком. Впадаете в "депрессию". И.....вступаете в интимную связь с кем-то для Вас не значимым. Я правильно излагаю суть и последовательность?

Neko. вы указываете на то, что Вам тяжело быть одной. Действительно, для большинства людей, вне зависимости от наличия негативного опыта в детстве, важно, чтобы в тяжелые моменты жизни кто-то был рядом. Обычно после ссоры или разрыва отношений женщины ищут поддержки у подруг (или других значимых людей). Реже - обращаются за психологической помощью. Возможность высказать кому-то наболевшее, "излить душу", сама по себе может иметь хороший терапевтический эффект. Ваша же стратегия (насколько я понимаю) - "забыться в объятиях" очередного мужчины. Как Вы сами думаете, почему? Что Вы ожидаете получить от такого рода "утешения"?
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.

Neko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 08:17

Re: Измены с моей стороны

Сообщение Neko » 07 июн 2017, 16:08

Это моё личное предположение.потому что я лет до 14 ни с кем не контактировала.родители оставляли одну и делай что хочешь,но со сверстниками не общайся.все детство я старалась привлечь внимание отца.потому что от него негатива не шло когда делала попытки.возможно именно из-за этого, утешение я ищу у противоположного пола.
Я никогда не посещала специалистов.обычно я сама справлялась.
Я ожидаю от всего этого временную поддержку и теплоту.как подзарядка

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Измены с моей стороны

Сообщение Ирина С. » 08 июн 2017, 16:22

Здравствуйте, Neko!

Скажите,а Вам удается получать от каждого нового "кавалера" "поддержку и теплоту"? Если да, то какого они качества, насколько искренни? Все ли Вас устраивает и нет ли ощущения, что Вы остаетесь лишены чего-то?

Есть еще предположение, что у Вас не очень получается хранить верность одному человеку потому что человек этот не "тот самый". Возможно, встреча с "тем самым" у Вас впереди? Как сами думаете?
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.

Neko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 08:17

Re: Измены с моей стороны

Сообщение Neko » 18 июн 2017, 08:27

Обычно мне мало надо поддержки и теплоты от таких людей. И я настолько доверчивая что не понимаю искренняя она или нет.так получается что на стороне я получаю все что не хватает.

А вот насчёт "того самого".возможно вы и правы.потому что хотелось бы найти такого как мой отец.он умеет почти все.он самостоятельный,в принципе как и я.но к сожалению мне встречаются какие-то хлюпики.которые вечно ноют,не могут даже розетку починить,не то что ремонт сделать.

И мне вечно "везёт" на молодых людей,которые против того, что бы мы вышли вместе погулять,встретиться с друзьями и показывать что мы в отношениях другим людям.они бывают рассказывают обо мне своим друзьям,но вскользь.может это норма?потому что по-другому у меня не было

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Измены с моей стороны

Сообщение Ирина С. » 21 июн 2017, 16:25

Здравствуйте, Neko! Насколько я понимаю, в Вашем сознании присутствует идеальный образ молодого человека, такого, как Вам нужен. Как Вы сами думаете, почему все Ваши избранники оказываются так далеки от него? Нет ли у Вас ощущения, что выбирают Вас, а не Вы? И почему, как Вам кажется, к Вам тянутся молодые люди определенного (не удовлетворяющего Вас) склада?
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.

Neko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 08:17

Re: Измены с моей стороны

Сообщение Neko » 22 июн 2017, 14:31

Добрый день,Ирина.
Большая часть парней пытается показать идеальное первое впечатление.скорее всего по наивности я воспринимаю это всерьёз.
А вот насчёт кто кого выбирает...даже и не знаю.обычно я делаю первые шаги и жду ответные.давая выбор.
Многие люди мне говорили,что из-за моего поведения и отношения к людям ко мне и тянутся подобные парни.мне кажется они правы.
Они говорили что: " ты слишком добрая и этим пользуются,доверчивая,ты никогда не отказываешь в помощи и взамен ничего не просишь" и т.п.

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Измены с моей стороны

Сообщение Ирина С. » 29 июн 2017, 15:20

Здравствуйте, Neko!

Насколько я понимаю, сейчас можно сказать, что Вы находитесь в состоянии поиска. Поиска "своего" мужчины. В общем, вполне закономерное, нормальное состояние для молодой девушки. Вероятно (возвращаясь к Вашему изначальному запросу), Вы хотели бы кое-что подкорректировать в самом процессе этого поиска. Я правильно понимаю?

Вы пишете о своей некоторой наивности. Но наивность - в норме, не постоянное качество. Обычно она проходит в процессе приобретения жизненного опыта. А опыта такого, как я понимаю, в Вашей жизни в избытке...Вопрос (а может и проблема) состоит в том, ЧТО Вы дальше с этим опытом делаете. Анализируете ли, делаете ли определенные наблюдения, выводы или же бездумно кидаетесь в новые отношения, неизбежно наступая на те же грабли? Попробуйте сейчас порассуждать, подумать об этом.

Как видно из Ваших последних писем, у Вас уже существует (в сознании) образ идеального для Вас партнера. Вот только пока не очень получается соотнести этот образ с реальностью. Что тут можно сделать? Ну, например, делать небольшую паузу между первым знакомством и сексуальным контактом. Дайте время "кандидату" как-то себя проявить, а сами понаблюдайте, присмотритесь. Можно, например, придумать для "соискателей" какой-нибудь несложный, весёлый тест на предмет выявления "рукожопости" и лени. Почти в любом доме всегда найдется какая-нибудь "мужская работа". С большой долей вероятности, часть кандидатов "отвалятся" на начальном этапе, не получив сразу же желаемой близости. Но стоит ли сожалеть о таких "потерях"? Ведь скорее всего это изначально не "ваши" варианты.
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron