Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Помогите, пожалуйста, распутать клубок

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Василиса
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 23:01

Re: Помогите, пожалуйста, распутать клубок

Сообщение Василиса » 21 дек 2017, 23:18

Здравствуйте, Ирина! Мне была важна связь с вами и отклик. Именно это нужно человеку, когда он тотально один. Распутать клубок у нас, конечно, не получилось, но зато мы нашли концы ниток, из которых он состоит. И это очень важная работа. Наверное, в самостоятельной работе мне имеет смысл их потихоньку вытягивать, рассматривать на свету или выбрасывать за ненадобностью. Мне очень нравится в вас профессиональное умение принимать во внимание всё, о чём говорит "клиент". Местами вы очень чётко формулировали то, что в реальной жизни остаётся за кадром, за скобками. В частности, в последнем письме фраза "попытки постоянно проявлять больше любви и взаимопонимания изнуряют". Это так. Но это "болезнь" практически всех "жертв родительского развода", когда своему ребёнку хочется дать больше и лучше, а получается ещё хуже, потому что есть внутренний диссонанс, да и дети - даже в самом маленьком возрасте - очень-очень разные. Я сейчас в более хорошей форме, чем летом: по крайней мере, сегодня, когда мне на глаза попалась интересующая меня вакансия, я ни секунды не раздумывая, выслала им своё резюме. Я не знаю, ответят они мне или нет, но факт остаётся фактом - тревог во мне стало меньше.

Спасибо большое за совместную работу.

У меня вопрос: наша переписка будет сохранена или мне её нужно скопировать?

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Помогите, пожалуйста, распутать клубок

Сообщение Ирина С. » 25 дек 2017, 16:29

Здравствуйте, Василиса!

Я хотела бы поблагодарить Вас, за нашу совместную работу, мне было интересно с Вами общаться. Что касается «клубка» и «отысканных ниток», мне кажется, все нитки необходимы, они составляют Вашу индивидуальность, и скорее, имеет смысл попытаться найти применение и тем ниткам, которые, казалось бы, хочется «выбросить за ненадобностью».

Василиса, наша переписка сохраняется на форуме, но, на случай каких-либо непредвиденных обстоятельств, я бы рекомендовала ее скопировать.

И меня, безусловно, радует, Ваш настрой относительно поиска работы, Ваша решительность и смелость. Удачи Вам! И с наступающим Новым годом!
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.

Василиса
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 23:01

Re: Помогите, пожалуйста, распутать клубок

Сообщение Василиса » 25 дек 2017, 23:00

С Наступающим Новым годом и Рождеством, Ирина! Интересных терапевтических кейсов и состоятельных клиентов! :)


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей