Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Мамы не стало, парень ушел

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Very

Мамы не стало, парень ушел

Сообщение Very » 06 авг 2017, 19:40

Мне 21. Помогите пожалуйста. Как забыть бывшего парня и перестать страдать? У него другая девушка, а я его все еще люблю. Уже больше года назад расстались. Я не хочу так жить. Я постоянно вспоминаю все. Сейчас начала с ним общаться. Он говорит, что у него ко мне симпатия, но он любит свою девушку и она достойнее всех остальных. Не могу просто всё уложить в голове...человек, который говорил, что ему никто кроме меня не нужен, что я делаю его самым счастливым променял меня на страшную девушку, еще и не из России. Я очень сильно его люблю и не знаю, что делать. Я пыталась не думать о нем, пыталась знакомиться с другими, в том числе и на сайте знакомств, занималась собой. Но ничего не помогает. Я всегда прихожу к тому, что мне нужен только он. Я просто не могу уже так жить. Мне кажется, я не смогу уже никого полюбить, да и не хочу. Когда у меня не стало мамы и я осталась одна, он сначала поддерживал, а потом перестал общаться, сославшись на то, что я выношу мозг. А я просто не могла прийти в себя и боялась одиночества. Сейчас еще хуже. Я ничего не кушаю, никуда не выхожу из дома. Я перестала общаться с друзьями. Все говорят, что я погасла и в тоже время все в один голос говорят, что мне уже 21, а я все еще одна, никому не нужна. Но я не могу ни с кем быть, я люблю его. Я обращалась к психологам, но мне никто не может помочь. Я не хочу жить...Я не знаю, как его вернуть. Помогите, пожалуйста.

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Мамы не стало, парень ушел

Сообщение Ирина С. » 08 авг 2017, 16:26

Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?

Ваша история вызывает у меня сопереживание. Мне кажется, я могу представить, что ощущает молодая девушка в 21 год, которая хочет любить и быть любимой.

Вы пишите «никуда не выхожу из дома», «перестала общаться с друзьями», поделитесь, чем заполнен Ваш день? Вы работаете, учитесь? Как проходит Ваш обычный день? Например, расскажите о вчерашнем дне?

Вы говорите о печальном событии в Вашей семье, у Вас умерла мама. Соболезную Вашему горю. Потеря близкого человека действительно переживается нелегко. И мне кажется, необходимо время, чтобы вновь включиться в повседневную радующую жизнь. Если у Вас есть настрой, желание и готовность, мы можем поговорить о Вашей маме.

Ваш возраст, 21 год, по всем канонам, можно считать возрастом полноценного вступления во взрослую жизнь. Следовательно, вы в самом начале этого интересного путешествия. Как думаете, друзья, которые считают, что вы «никому не нужны», верные спутники в вашем путешествии?

Сначала Вы отмечаете, «Как забыть бывшего парня и перестать страдать?», затем «Я не знаю, как его вернуть», мне кажется это несколько противоречивым, можете сосредоточиться на своих ощущениях, прислушаться к себе и ответить на вопрос чего Вы на самом деле хотели бы. Чем я, как психолог, могла бы быть для Вас полезной?
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron