Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Помогите пожалуйста

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Dimasik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 01:44

Помогите пожалуйста

Сообщение Dimasik » 21 авг 2020, 01:57

Здравствуйте, доброго времени суток.

Я сам уже 10 лет мучаюсь, с начало было ПА, но я не знал что сомной, а теперь и все вытекающие, агорафобия, неврозы(куча), окр, гтр, множество телесных проявлений и всд и соответственно плохие самочувствия:) и тд не живу, а сужествую, так фоном иногда выбераюсь из свой крепости(дом) но не сильно далеко) мучают невроз и тики иногда.... Короче беда)) как выйти, денег на психотерапии нет(( не могу на работу с устроится из за всего этого и вообще не детей не семьи, уже 30лет, очень мучают телесные дискомфорт, и подергиваю б, трудно спокойно находится, как на шарнирах.

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Ирина С. » 21 авг 2020, 21:01

Здравствуйте, Дима!

Мне с трудом удается даже представить, как Вам тяжело: просто какой-то снежный ком из расстройств. Еще сложнее представить, что все эти 10 лет Вас не наблюдали, не вели и не корректировали Ваши состояния. Мне кажется, что при том, что Вы перечисляете на сегодняшний день, выбор не стоит между бесплатной медициной и платным психотерапевтом. Равно как между очным и дистанционным форматом взаимодействия. По моему скромному мнению, Вам следовало бы сейчас начать с подбора медикаментозного лечения, желательно в условиях стационара (чтобы доктора имели возможность наблюдать Ваш отклик на тот или иной препарат). Психотерапию подключат в процессе. Вместе, а не вместо.

Дима, мне известно, что большая часть перечисленных Вами расстройств, если не вылечивается полностью, то успешно контролируется правильно подобранными препаратами. Это может быть долгий путь, но, поверьте - оно того стоит. 30 лет, это еще не много, это как раз время попытаться изменить качество своей жизни к лучшему.
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron