Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


помогите стать нормальным человеком, настоящим мужчиной,опорой для жены, главой семейства. Уважаемым человеком.

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
илья111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 15:20

помогите стать нормальным человеком, настоящим мужчиной,опорой для жены, главой семейства. Уважаемым человеком.

Сообщение илья111 » 24 авг 2020, 15:56

у меня зависимость ананизм и просмотр порно роликов, депресия . мне 35 лет. женат. один ребёнок. не работаю. Избегаю работы из за чувства неуверености растерености .а когда начинают надо мной смеяться я очень сильно злюсь, замыкаюсь в себе, начинаю сильно бояться. Любой может мной в это время командовать.критическое мышление отключается. Если я боюсь то исполняю любые желания. А если я его не боюсь то мне хочется его побить. но не бью. так как много других людей, которые сами меня могут побить. делаю вид что меня это ни сколички не задело. А на самом деле я очень сильно огорчён и зол. мысли путаются ноги подкашиваются слабость учащёное сердце биение .И Уже в таком состаянии иду на работу .Такоеже состаяние проявляется если просто выйти на улицу по делам. А просто так без весомой причины стараюсь вообще не выходить на улицу. стараюсь как можно меньше людей увидели меня в таком состаянии.на людях чувствую себя какимто чудиком,сильное напряжение ни скем разговаривать не
могу взгляд увожу в сторону теряю смысл разговора становится горько и обидно. Идальше уже не вижу смысла жить.хочу научиться позиционировать себя как сильного, адекватного, умного человека, то и отношение будет соответствующее.

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: помогите стать нормальным человеком, настоящим мужчиной,опорой для жены, главой семейства. Уважаемым человеком.

Сообщение Ирина С. » 26 авг 2020, 17:47

Здравствуйте, Илья!

Предположу, что в точке, в которой Вы находитесь сейчас, Вы очутились не в одночасье. Нерешенные проблемы "нанизывались" одна на другую. Сейчас сложно однозначно сказать, что тут первично, что вторично: депрессия, сложности с коммуникацией, ограничение социальных связей, зависимости. В общем, есть с чем работать. И работать постепенно, поэтапно. Для начала хорошо бы разобраться с приоритетами, последовательностью. Вы пишете, что решили (?) стать "настоящим мужчиной" - опорой для жены, главой семейства, уважаемым человеком. Звучит, как "программа максимум". А что с "программой минимум", мелкими, дробными задачами, которые Вы могли бы начать решать прямо сегодня? Например, поход к доктору на предмет полечить депрессию? Или поиск подходящей для себя работы (возможно временной)? Западающие коммуникативные навыки, в наше время едва ли не "болезнь века". Не буду перечислять тому причины, это ни для кого не тайна. Хорошая новость (вернее две) в том, что во-первых, навыки общения возможно наработать, развить с помощью правильно подобранного тренинга. Обращаю Ваше внимание на то, что тут требуется именно групповая работа. Во-вторых, сейчас существует масса профессий, не подразумевающих плотного общения с людьми, в т.ч. работа на удаленке. Плюс есть много вариантов одну из таких специальностей получить. Если озадачиться и поискать, возможно и переквалифицироваться бесплатно: краем уха слышала о соответствующих гос. программах.

Илья, в процессе прочтения Вашего письма у меня вызвали некое недоумение два момента. Первый - Вы лишь вскользь упомянули, что женаты и есть ребенок, но оставили за кадром то, как Ваша семья реагирует на Ваш уклад жизни. И второй момент, я попрошу Вас на нем сейчас акцентироваться: Вы пишете, что хотите "научиться ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ себя как сильного, адекватного, умного человека". Позиционировать? Т.е. в данном конкретном случае создавать видимость такового? Зачем? Если сами Вы будете чувствовать, что внутри Вы иной. Да и долго пускать пыль в глаза окружающим не получится: пустая трата энергии, достойной лучшего применения. Люди видят сильного, адекватного, умного человека лишь в том, кто сам себя таковым ОЩУЩАЕТ. Мне кажется, что для Вас это пока не так. Отсюда вопросы (для начала попробуйте ответить самому себе):
- Что мне нужно сделать, чтобы изменить отношение к себе, самовосприятие в лучшую сторону? Что я могу сделать для этого прямо сейчас? Не стоит ставить расплывчатых сверхзадач (как в заглавии письма). Конкретизируйте пошагово.

Вам желаю найти своего специалиста! Если Вы хотите продолжать работу со мной, ознакомьтесь, пожалуйста с правилами нашего проекта по ссылке -
viewtopic.php?f=14&t=24308
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron