Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


семейные отношения

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
квин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 04:36

семейные отношения

Сообщение квин » 18 сен 2017, 05:13

добрый день. Помогите, не знаю как себя вести, как реагировать на ситуацию, вобще незнаю что делать. Замужем 10лет. Вроде все хорошо, муж говорит, что любит, что в постели устраиваю. Но, как это обычно бывает, случайно заметила, что муж часто заходит на пошлые сайты в интернете и комментирует фото молодых девочек. комментарии типа "Классная", "Красивая", "Супер". на мой вопрос ответил что мужчина любит глазами. Помогите. не знаю как себя вести. обидно почему- то.

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: семейные отношения

Сообщение Ирина С. » 22 сен 2017, 18:58

Здравствуйте, Квин!

Подскажите, как я могу к Вам обращаться, чтобы общение было комфортным?

Мне кажется, я понимаю, и даже, в какой-то мере разделяю, Ваши чувства. Действительно, нам, женщинам, обычно бывает обидно и, порою, больно, когда наш мужчина засматривается на других женщин, пусть даже и в виртуальном пространстве. По большому счету, мы не можем запретить своему мужчине посещать сайты с определенным контентом. То есть, некоторые из нас иногда пытаются делать нечто подобное, но ожидаемого результата, как показывает опыт, это не приносит. Поэтому, как мне кажется, правильным в подобной ситуации было бы слегка поменять свой взгляд на происходящее, на более отстраненный, что ли...., более философский.

Не секрет, что мужчина по природе своей полигамен. А если уж быть точнее, он - "полигамный охотник". Конечно же, цивилизованный, обладающий определенными моральными принципами, дорожащий имеющимися отношениями мужчина способен держать свои "первородные инстинкты" под контролем. Но! В нашей насыщенной стрессами жизни, они нет-нет, да и прорываются наружу. Вопрос в том, кто и как их реализует. Ваш муж, на мой взгляд, избрал для себя относительно невинный способ. Ведь, насколько я понимаю, никаких признаков супружеской неверности, кроме разглядывания фотографий и их оценки, Вы не наблюдаете. Тогда вопрос к Вам: можете пояснить, что значит "случайно заметила, что муж....и т.д. и т.п.? Что произошло (происходит) потом?

Хотелось бы еще отметить, что неприятных ощущений Вам могла добавить неточная, некорректная формулировка, при помощи которой Ваш муж попытался "объяснить" свое поведение. Могу предположить, что в данном случае словосочетание "любит глазами" как-то неуместно. То, что Вы описываете, на мой взгляд, вовсе не про любовь, а про "побаловать себя" на досуге созерцанием "красоты" и возможностью к этой "красоте" (в мужском понимании) "приобщиться", поставив, к примеру лайк.......Попробуйте взглянуть на такое мужское поведение, как на социально приемлемую замену моногамии. И поделитесь, по возможности, мыслями.
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей