Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Сложный выбор

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
katya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 09:39

Сложный выбор

Сообщение katya » 18 ноя 2017, 09:57

Здравствуйте. Мне 19 лет, в отношениях с молодым человеком около года, он мой ровесник. С самого начала у него были серьезные намерения, хочет в будущем создать семью, благодаря чему я тоже захотела этого. Его папа 3 года назад ушел из семьи, мама боится остаться одна в этой жизни, поэтому хочет жить с моим молодым человеком и его будущей женой. Я боюсь, что она будет командовать в нашем доме, да и вообще отношения с МЧ изменятся. Вариант с отдельной квартиркой недалеко от нашей не рассматривает. МЧ прямо сказал мне, что мать не бросит, поэтому мне нужно решить, готова ли я пойти на такую жертву. В своих раздумьях я пришла к самому главному вопросу: а нужна ли мне вообще семья и дети? Сейчас, в силу своей молодости, я могу сказать точно, что нет. Но тогда возникает другой вопрос: а вдруг лет через 5 у меня внезапно проснется это желание? А самый подходящий на эту роль МЧ будет уже упущен. В общем, я очень боюсь сделать неправильный для себя выбор. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе и принять верное решение.

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Сложный выбор

Сообщение Ирина С. » 20 ноя 2017, 18:24

Здравствуйте, Катя!

В Вашем письме меня приятно удивило, что такая юная девушка серьезно, очень по-взрослому подходит к вопросу создания семьи, а также имеет потребность и способность по-настоящему "слушать" и "слышать" себя, отслеживать свои истинные чувства, желания, потребности.....

Вы пишете, что Ваш молодой человек "хочет В БУДУЩЕМ создать семью". В связи с этим спрошу: почему именно в настоящий момент для Вас стал актуальным вопрос, хотите ли Вы (прямо сейчас) создать семью, родить детей?

Катя, Вы можете немного подробней рассказать о себе, о Вашем молодом человеке, ваших отношениях? Чем каждый из вас занимается, какие имеет планы на будущее (помимо создания семьи), как много времени вы проводите вместе (или вместе живете?) и т.п.?
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей